Авиакомпания, рейсТелеведущий Анатолий Анатолич планирует подать иск в суд на авиакомпанию МАУ. Потенциальный истец не смог улететь из Киешенева в Киев. По его версии, виновата в этом авиакоспания. Об этом сообщило агентство ЮЛАИНФО.

По данным телеведущего, он не смог попасть на борт, потому что количество посадочных мест оказалось больше, чем количество проданных билетов.

«Ситуация с МАУ — крайне неприятная, ведь я еще раз понял, что ни я, ни десятки тысяч других потребителей не защищены. Больно и неприятно стоять с украинским паспортом и билетом в чужой стране, и услышать, что ты не в приоритете. Это унизительно и очень неудобно. От МАУ никаких извинений за это время я не услышал, поэтому буду отстаивать свои права в суде. Адвоката я уже нашел», — заявил Анатолий Анатолич в фейсбуке.

Ранее сообщалось, что самолет той же авиакомпании улетел рейсом Киев-Одесса, оставив в аэропорту часть пассажиров. Также сообщалось, что компания предложила забытым пассажирам горячий обед, выезд автобусом и денежную компенсацию более 10 тыс грн каждому.