Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В Киеве несколько дней разыскивают девушку

Святошинское управление полиции разыскивает несовершеннолетнюю. Об этом сообщили в полиции Киева. 17-летняя Валерия Солдатенкова 17 декабря ушла из дома и не вернулась. Рост пропавшей - 160 сантиметров, среднего телосложения, крашеные волосы средней длины, глаза серого цвета. Пропавшая была одета в черную длинную куртку, шапку темно-синего цвета, шарф-хомут серого…

В Киеве организована круглосуточная помощь бездомным животным

Киевским бездомным собакам и кошкам медицинскую помощь будут оказывать круглосуточно. Об этом сообщил Официальный портал Киева. Ежедневно с 20-00 до 09-00 животных на лечение принимать больница «4 лапы» на улице Теодора Драйзера, 8. Если после оказания экстренной помощи животное потребует дальнейшего лечения, то утром его переместят на коммунальное предприятие…

В киевских детских садах создали более двух тысяч мест

В 2020 году в столичных детских садах было создано 240 новых мест для детей дошкольного возраста. Об этом сообщил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский. Также в Киеве работает программа «Деньги ходят за ребенком», которая дает возможность получить компенсацию за дошкольное образование из городского бюджета в случае, если родители…

Под Киевом - смертельное ДТП. Погибли два человека

В Макаровском районе автомобиль совершил наезд на пешеходов. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Трагедия произошла утром 23 декабря на автодороге Киев-Житомир возле села Березовка. 71-летние мужчина и женщина переходили проезжую часть и оказались под колесами автомобиля Porsche. Оба пешехода погибли. Полицейские задержали 36-летнего водителя. По ч. 3 ст.…

В Киеве убили сотрудника СБУ. Завершено расследование

Завершено расследование убийства сотрудника СБУ. Материалы дела направлены в суд. Об этом 23 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. Преступление было совершено 14 июля 2020 года на улице Иорданской. Подозреваемые совершили разбойное нападение на потерпевшего. Один из злоумышленников нанес мужчине удар по голове. Нападавшие завладели его личными вещами,…

В Киевской области от COVID-19 скончались 13 человек

В течение суток, 22 декабря, в регионе от коронавируса погибли 13 человек. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. За сутки погибли пять мужчин в возрасте от 54 до 90 лет и восемь женщин в возрасте от 58 до 83 лет. Всего с начала пандемии в области скончался 901 человек. За сутки выявлено 808 новых случаев заболевания коронавирусом.…

Киевские скоры госпитализировали более пятисот человек

За истекшие сутки, 22 декабря, в столице бригадами скорой помощи в больницы были доставлены 588 человек. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Бригадами скорой зарегистрировано 138 травматических случаев (20 произошли с детьми). Среди них: два падения с высоты, одно переохлаждения, одно - повешение.

Киевлянка отравилась угарным газом

В Шевченковском районе столицы произошел пожар во время которого пострадала женщина. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 22 декабря на одном из предприятий произошло возгорание. 35-летняя работница отравилась угарным газом. Всего на пожары бригады скорой помощи в течение 22 декабря бригады скорой помощи выдвигались 21 раз. Ранее сообщалось,…

Киевлянин ударил ножом приятеля. Вынесен приговор

Оболонский районный суд вынес приговор киевлянину за причинение тяжких телесных повреждений. Об этом 23 декабря сообщили в полиции Киева. Преступление было совершено в мае 2020 года на улице Вышгородской. Потерпевший пришел в гости к приятелю. После ухода он заметил пропажу 3 500 гривен. Вернувшись мужчина затеял скандал. Хозяин квартиры взял нож и нанес ранения…

В Киеве снесут часть елочных базаров

Точки стихийной продажи новогодних елок в Киеве будет ликвидированы. Об этом сообщил первый заместитель директора Департамента городского благоустройства КГГА Тимур Ткаченко. Всего, по данным чиновника, в Киеве будет ликвидировано 50 таких базаров. Киевлянам рекомендуется покупать елки на официальных базарах. Создано 178 таких торговых площадок во всех районах столицы.

В Кабмин привезли Вифлеемский огонь

Представители Национальной скаутской организации "Пласт" принесли в Кабинет Министров Вифлеемский огонь мира. Об этом сообщил в своем телеграмм-канале премьер-министр Денис Шмыгаль. "Этот огонь мира символизирует рождественское тепло, единство и согласие", - отметил Денис Шмыгаль. По словам премьер-министра, после Вифлеемский огонь отправят на…

На столичные дороги высыпали тонны соли

С ночи и утром 23 декабря на улицах столицы работают дорожники. Об этом сообщили в КК "Киевавтодор". На дорогах работают 371 единица снегоуборочной техники. Тротуары, остановки общественного транспорта, подземные и наземные пешеходные переходы очищают и посыпают противогололедными средствами 480 дорожников в составе 71 бригады по ручной уборке. Чтобы не…

Киевлянина пытались зарезать в собственной квартире

Мужчина получил ножевое ранение в своей квартире на улице Белорусской. Как сообщили в полиции Киева, на киевлянина напал с ножом парень, с которым он познакомился на улице. Установлено, что мужчины познакомились на улице во время совместного распития спиртных напитков. Киевлянин пригласил нового знакомого к себе домой. В квартире между ними возник конфликт, в ходе которого…

В Киеве полицейские массово болеют COVID-19

За истекшие сутки, 22 декабря, в Украине коронавирусом заболели 342 полицейских. Об этом сообщили в МВД. Больше всего заболевших COVID-19 правоохранителей – в Николаевской, Запорожской областях и Киеве. С начала пандемии коронавирусом заболели 28 324 работника полиции. Выздоровели - 27 383, скончались - 91.

В Киеве разработают инклюзивные туристические маршруты

Городские власти планируют создать инклюзивный туристический маршрута с установкой 3D-макетов выдающихся мест Киева. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда. По ее словам, данный проект рассчитан не только для облегчения жизни людей с инвалидностью, но и подтвердит имидж Киева как прогрессивной европейской столицы. Так, уже создан 3D-макет Софийского…

Киевлянка сгорела заживо в набитой хламом квартире (фото)

Тело женщины обнаружили во время тушения пожара 23 декабря на ул. Новаторов, 4, в Днепровском районе столицы. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что пожар возник в одной из квартир на 1-м этаже 9-ти этажного дома. Горели вещи на площади 2 кв.м в одной из комнат двухкомнатной квартиры. Тушение пожара…

В Киеве число заболевших COVID-19 перевалило за 100 тысяч

По состоянию на 23 декабря в столице официально подтверждено 103 663 случая COVID-19. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. За минувшие сутки число заболевших выросло на 1 381 человека. Умерло 30 человек. Среди новых заболевших – 778 женщин и 512 мужчин. Также COVID-19 выявили у 91 ребенка – 40 девочек и 51 мальчика. Среди заболевших…

В Киеве за сутки от коронавируса умерли 30 человек

По состоянию на 23 декабря в Киеве COVID-19 унес жизни еще 30 человек. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Всего с начала пандемии в городе от коронавируса скончались 1 779 человек. За истекшие сутки в Киеве COVID-19 заболели 1 381 человек, в том числе несколько десятков детей. "Подтвержденных случаев заболевания сегодня уже 103 663", -…

На улицы Киева вывели спецтехнику

С ночи на 23 декабря на улицах столицы работали дорожники. Об этом сообщили в КК "Киевавтодор". На дорогах работают 89 спецтехники, основная задача которой – обработка улиц противогололедными реагентами. В частности, рабочие обрабатывают мосты и путепроводы, подъемы и спуски, улицы из брусчатки, транспортные развязки, тротуары и остановки общественного…

Киевляне просят построить на Лесном автовокзал

В мэрию обратились с инициативой построить автовокзал у станции метро "Лесная". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Около 70 000 жителей Броваров и района каждый день ездят в столицу на работу, учебу или по делам, используя общественный транспорт. Строительство в районе станции метро "Лесная" современного…

Доктор в смартфоне. Тест-драйв онлайн-медицины

Вы замечали, сколько времени мы проводим в сети? Работаем, совершаем покупки, общаемся, оплачиваем счета в интернете. Конечно, это не могло не коснуться и сферы медицины. Исследования МОЗ показывают, что 52% украинцев пытаются вылечить болезнь самостоятельно. Но есть приложения, которые помогают получить консультации квалифицированных специалистов, не выходя из дома.…

Сегодня на дорогах – гололед

В Киеве сегодня, 23 декабря, на дорогах столицы местами будет держаться гололед. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. В связи с погодными условиями объявлен повышенный, желтый уровень опасности. Водителей просят придерживаться скоростного режима и соблюдать дистанцию, чтобы избежать аварийных ситуаций.…

Мэр Киева принял участие в похоронах Кернеса

23 декабря в Харькове проходит церемония похорон городского головы Геннадия Кернеса. На церемонию прощания прибыл мэр столицы Виталий Кличко. Среди иных участников церемонии – экс-мэр Харькова и экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, народный депутат Вадим Новинский и экс-нардеп Евгений Мураев. Геннадий Кернес – мэр Харькова с 2010 по 2020…

Киев на первом месте по заболеваемости COVID-19

За истекшие сутки, 22 декабря, в столице выявлен 1 381 новый случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В пятерку антилидеров по итогам суток вошли: Киев - 1 381; Запорожская область – 887; Киевская область – 809; Одесская область – 792; Харьковская область – 591. Всего за сутки…

Киевский автовор попал в камеру наблюдения

​ В Дарницком районе столицы обворован припаркованный во дворе автомобиль. Похитителя зафиксировала камера наружного наблюдения. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Автомобиль был припаркован около здания на улице Здолбуновской, 3-А. Злоумышленник похитил портмоне с деньгами и документами.

В Киеве водитель устроил стрельбу с полицией

Погоня и перестрелка. Столичные полицейские пытались остановить нарушителя ПДД. Об этом сообщил "Киев оперативный". В ночь на 23 декабря на Оболони патрульные полицейские оформляли пьяное вождение. Они попытались остановить автомобиль Hyundai, чтобы попросить водителя выступить в качестве понятого. Однако водитель Hyundai попытался скрыться, нарушая при этом…