убийство, прокуратура, сбуЗавершено расследование убийства сотрудника СБУ. Материалы дела направлены в суд. Об этом 23 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Преступление было совершено 14 июля 2020 года на улице Иорданской. Подозреваемые совершили разбойное нападение на потерпевшего.

Один из злоумышленников нанес мужчине удар по голове. Нападавшие завладели его личными вещами, мобильными телефонами, банковской картой, сумкой и документами, и скрылись с места преступления. Тело потерпевшего без признаков жизни обнаружили прохожие.

 Подозреваемые в убийстве – ранее судимые 1990 и 1997 годов рождения.

Обвинительный акт в отношении 23-летнего подозреваемого направлен в Оболонский районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении 30-летнего злоумышленника, который нанес потерпевшему смертельный удар, в суд направлено ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением. В ходе следствия установлено, что он страдает шизофренией и является невменяемым.