Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Под Киевом предлагают построить двухуровневые развязки

Под Киевом предлагают построить двухуровневые развязки

В мэрию обратились с инициативой выделить землю для строительства двухуровневых развязок к массиву Чайки и селу Белогородка. Соотвествующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Повороты с дороги М-06 к массиву Чайки и селу Белогородка являются местами массовой концентрации ДТП. В частности, поворот к массиву Чайки крайне опасен, на нем…

На Голосеево забили "гейзеры"

По ул. Голосеевской появились собственные "термальные источники". Об этом сообщает dtp.kiev.ua. В районе прорвало трубу горячего водоснабжения, из-за чего по дорогам потекли реки кипятка.

На Дарнице студенты и артисты изрисовали стены

Студенты столичных университетов, эстрадные исполнители полицейские и общественные активисты устроили флешмоб по борьбе с рекламой наркотиков. Об этом сообщает "Типичный Киев". Акция началась возле ДК на ул. Заслонова. Затем активисты, вооружившись баллончиками с краской и трафаретами, отравились искать на стенах зданий надписи с интернет-адресами, по которым…

В Киеве безработный в лесу изнасиловал женщину

Днепровский районный суд Киева признал безработного виновным в изнасиловании и ограблении. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. В ходе судебного расследования было установлено, что 28 июля 2018 года подсудимый находился в лесном массиве ДВРЗ в районе улицы Опришковской вместе с ранее неизвестной ему особой. Подсудимый выхватил…

В Киеве мужчина потерял собственные ноги

Безногого мужчину нашли на пересечении ул. Ш. Алейхема и Братиславской. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Очевидцы заметили мужчину, которого медики пытались усадить в машину скорой, а тот усиленно отбивался от врачей. Выяснилось, что медиков вызвали люди, заметившие, как по дороге ползает подвыпивший инвалид, потерявший свои протезы, которые лежали на обочине.…

В Киеве пройдет фестиваль бандуры

Фестиваль Bandura Music Days состоится 25-27 октября. Об этом сообщили в Департаменте культуры КГГА. Гостей ждут музыкальные эксперименты с народными инструментами, интерактивная экспозиция редких бандур и знакомство с электробандурой. Желающим предложат изготовить собственноручно уникальный инструмент. Фестиваль стартует 25 октября в "Последней баррикаде"…

На Отрадном продают рыбу с глистами

Жительнице столичного жилмассива Отрадный продали рыбу с ленточными червями. Об этом она сообщила в группе "Мій Відрадний" в фейсбуке. По данным покупательницы, она 23 октября приобрела рыбу на лотке, принесла домой и обнаружила паразитов. Рыбу она быстро вернула.

Школы Печерска получат китайские доски

Интерактивные доски для использования в учебном процессе передадут школам уже на следующей неделе. Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. Доски поступят в качестве благотворительной помощи от Посольства КНР в Украине. Всего передадут 15 досок на общую сумму 800 000 тысяч гривен.

В центре Киева построят многоэтажку

В центре столицы планируется строительство большого многоэтажного здания. Народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что министерство культуры согласовало строительство 11-этажной высотки под названием "Подолград винтаж" на Вознесенском спуске, 28-30. Депутат утверждает, что некие граждане в течении года добиваются отмены возведения данного объекта, которое,…

В подъезде киевской высотки на стенах выросли грибы (фото)

Из-за протекания водосточной трубы в подъезде дома в Днепровском районе Киева образовалась сырость, от которой выросли грибы. Об этом сообщили местные жители. Жильцы подъезда неоднократно обращались в местное ЖЭУ, однако реакции не последовало. Последствия халатности коммунальщиков зафиксировала вызванная ЖКХ-инспекция КГГА.

На киевской трассе в ДТП попал элитный автомобиль

На трассе Киев – Обухов днем 23 октября в аварию попал автомобиль Tesla. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, автомобиль Skoda стоял на повороте, в него на большой скорости влетела Tesla. В результате ДТП пострадала девушка, которая была за рулем Skoda. С места аварии ее госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Водитель…

Столичная воровка "засветилась" перед камерами (видео)

В кофейне у станции метро "Дворец Украина" женщина украла чужой мобильный телефон. Об этом сообщает "Киев оперативный". Камера видеонаблюдения запечатлела, как стоявшая у дверей кофейни женщина лет 45-ти забрала с рабочего места мобильный телефон. Положив украденный телефон себе в карман, злоумышленница скрылась.

На Контрактовую площадь привезут ретро-технику

По случаю Дня автомобилиста в воскресенье 28 октября на Контрактовой площади состоится праздничное мероприятие. Об этом сообщили в Подольской районной госадминистрации. В программе - экспозиция старинных машин, автобусов, показательные заезды с элементами ретро-ралли, упражнения на технику вождения, конкурсы и многое другое. Начало - в 9:00.

Киевские чиновники провалили закупку снегоуборочной техники

Тендер на покупку снегоплавильных машин был отменен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Киевсовета Александр Пабат. Причиной отмены тендера стала отклонение предложений потенциальных поставщиков. Планируется, что в ближайшее время тендер будет объявлен повторно. Предполагалось, что снегоплавильные машины будут размещаться в центральной…

На Шулявке посреди улицы умер мужчина

Мужчина скончался посреди улицы на пересечении Дегтяревской и Шевцова. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, мужчина ожидал прибытия трамвая, упал и умер. Прибывшие медики констатировали смерть.

В Киеве подорожает проезд в маршрутках

Стоимость проезда в маршрутных автобусах столицы вырастет на несколько гривен. Об этом сообщил директор компании "Трансгруп" Владимир Назаренко, пишет УНН. По словам Владимира Назаренко, для каждого маршрута будет свой расчет – но в пределах гривны-двух. Ранее частные перевозчики заявляли, что обоснованная плата за проезд должна составить 10 грн.…

Появилось видео момента аварии на Печерске

Несущийся автокран смял 18 легковушек и грузовик. Видео опубликовал "Киев оперативный". Камера видеонаблюдения, установленная на одном из зданий по бульвару Леси Украинки, запечатлела, как неуправляемый автокран несется через поток машин, сминая их под собой. Ранее в полиции сообщили, что причиной ДТП стал отказ тормозов крана.

В Киеве без отопления остались сотни домов

К централизованному отоплению в столице подключено лишь 63% жилых домов, которые обслуживаются коммунальными ЖЭУ. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. По его словам, ведомственные и инвестиционные дома, ОСМД и кооперативы подключены к отоплению на 36%. Петр Пантелеев пояснил, что теплоноситель в такие дома подается по индивидуальным заявкам,…

На Лесной массив требуют вернуть деревья

В мэрию обратились с инициативой восстановить зеленые насаждения и обустроить парк на месте уничтоженных деревьев на Лесном массиве. Соотвествующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "В квартале между Броварским проспектом, ул. Киото, торговым комплексом и станцией метро "Лесная" уничтожены сотни сосен. Лесной массив сначала…

Жильцы устроили потоп в высотке на Борщаговке (видео)

На Борщаговке в доме №5 на бульваре Кольцова прорвало трубу. Об этом сообщили жильцы подъезда. В одной из квартир с потолка хлынул настоящий водопад. Затопленными оказались две квартиры. Киевляне говорят, что приезда аварийной бригады пришлось дожидаться около часа.

В Киеве полицейские организовали банду вымогателей

В столице задержали работников полиции, которые вымогали крупную взятку у гражданина. За то, чтобы освободить его от уголовной ответственности. Об этом сообщили в Военной прокуратуре Киевского гарнизона. В организации группировки подозревается капитан полиции, оперуполномоченный отдела разоблачения правонарушений в сфере легального оборота наркотиков. Злоумышленники…

В Карпатах заблудились киевлянки

Женщины потеряли ориентир и заблудились в районе горы Великий Верх 22 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. Женщины заблудились во время прохождения туристического маршрута. Спасатели искали туристок несколько часов. За полночь женщин нашли и доставили в село Пилипец Межгорского района.

"Отказали тормоза". Полиция - о причинах ДТП на Печерске

В аварии на Печерске получили повреждения 17 автомобилей. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Масштабное ДТП на бульваре Леси Украинки произошло утром 23 октября. Автокран на полном ходу въехал в машины. По словам водителя крана, у его машины оказали тормоза. Эту информацию будет проверять следователи. В результате ДТП пострадали несколько человек. Трое обратились…

В Подольском районе сгорел автомобиль (видео)

В Киеве – очередной ночной пожар автомобиля. В ночь с 22 на 23 октября на улице Сошенко сгорел автомобиль Mazda. Машина была припаркована у дома номер 10. Пожарных вызвал случайный свидетель. Машина полностью сгорела. По предварительным данным, произошло короткое замыкание. Автомобильные пожары в столицы становятся распространенным явлением. Подобные чрезвычайные…

Совершен массовый побег из приюта на Троещине

Из Центра социально-психологической реабилитации №1 на просп. Маяковского, 28-В, сбежали шестеро воспитанников. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Дети пропали 22 октября. Где беглецы находятся сейчас, неизвестно. Самой старшей беглянке, Марии Коваленко, 14 лет. Самому младшему, Виктору Ратушняку, - 9. Некоторые из сбежавших подростков,…

В Белой Церкви пропал школьник

Правоохранители разыскивают 12-летнего Владислава Чередниченко. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. 22 октября мальчик самовольно покинул Белоцерковскую школу №7 и скрылся в неизвестном направлении. Ребенок был одет в черную рубашку, черный жилет и черные джинсы, обут в черные кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении…

Ушел из дома и пропал. В Киеве разыскивают мужчину

В розыск объявили 29-летнего Ивана Гороховского. Об этом сообщает "Киев оперативный". 18 октября мужчина вышел из дома на ул. Будищанской и пропал. В последний раз его видели в районе Крещатика. Киевлянин был одет в черные брюки, темный гольф и пиджак. Мужчина страдает ДЦП. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Ивана Гороховского, просят сообщать…

На Оболони мужчина собирался взорвать магазин

Злоумышленник вбежал в магазин на ул. Богатырской и угрожал взорвать гранату. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Украины. Когда правоохранители прибыли на место, террориста в магазине уже не было, но продавщица запомнила его приметы. Во время отработки территории полицейские заметили похожего по описанию мужчину. Рядом с ним в мусорном баке нашли…

В Киеве устроят распродажу продуктов. Адреса

В течение недели, 23-28 октября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

На Печерске масштабное ДТП, несколько машин смяло

Авария произошла утром 23 октября на бульваре Леси Украинки. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, автокран ехал со спуска и протаранил около 10 автомобилей. На место происшествия едут скорая и полиция. Образовалась большая пробка от станции метро "Печерская" в сторону Бессарабского рынка. Движение полностью перекрыто.

Водитель автобуса сообщил о причинах аварии, в которой погибла актриса

Во время заседания в Шевченковском районном суде Киева водитель автобуса, который вез актеров "Дизель-шоу", сообщил подробности ДТП. Напомним, 20 октября на территории Киевской области автобус столкнулся с грузовиком. В результате столкновения погибла актриса шоу Марина Поплавская, еще 8 человек получили травмы различной степени тяжести. Водитель Михаил…

Охранника ювелирного магазина убили россияне (видео)

​ Киевские полицейские задержали второго участника ограбления ювелирного магазина и убийства охранника. Задержание было произведено в Одессе 22 октября. Напомним, что 12 августа вооруженная банда ограбила ювелирный магазин по адресу улица Щербаковского, 45 и застрелила охранника. Налетчики скрылись на авто Peugeot. Спустя несколько часов машину обнаружили в…

Последние новости