Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В Святошинском районе сожгли автомобиль

В Святошенком районе злоумышленники облили автомобиль горючей смесью и подожгли. За содеянное им грозит до 10 лет тюремного заключения. Об этом 21 октября сообщили в полиции Киева. Пожар произощел на улице Булгакова в Святошинском районе столицы. На место происшествия выехали спасатели и следственно-оперативная группа. Пообщавшись с владельцем поврежденного автомобиля,…

В тоннеле киевского метро обнаружен человек

В столичном метрополитене зафиксировано ЧП. Посторонний проник в тоннель. Об происшествии сообщили в полиции Киева. 20 октября в дежурную часть управления полиции в метрополитене обратился машинист и сообщил, что неизвестный проник в тоннель на станции метро "Академгородок". Нарушитель – 26-летний приезжий из Мелитополя - задержан. Составлен протокол…

В Киеве - 559 заболевших COVID-19 за сутки

​В столице за сутки, 20 октября, зафиксировано 559 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Больше всего заболевших коронавирусом за сутки зафиксировано в Деснянском (139), Днепровском (78) и Печерском (60) районах. Ранее сообщалось, что 20 октября от коронавируса в столице скончалось рекордное…

В Киеве совершено нападение на агитационную палатку

Двое злоумышленников изрезали ножами агитационную палатку и забрызгали полицейских газом. Об этом 21 октября сообщили в полиции Киева. 20 октября около 20-00 в Подольское управление полиции поступило сообщение о повреждении агитационной палатки одной из политических партий на улице Спасской. Полицейские выявили правонарушителей. Последние попытались скрыться и, убегая,…

В Белой Церкви от COVID-19 скончались два человека

Два жителя Белой Церкви умерли от коронавируса за сутки 20 октября. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Жертвами коронавируса стали женщина 61 года и мужчина 78 лет. Всего за сутки в регионе от коронавируса скончались 5 человек. С начала пандемии заболевание унесло в Киевской области жизни 295 человек. Ранее сообщалось, что…

Для школ Киевской области закупят автобусы

Новые автобусы получат школы Киевщины. Об этом сообщил глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин. До конца 2020 года планируется закупка 35 новых автобусов для школ. На данный момент в Киевской области работают 260 автобусов, которые подвозят более 21 000 учеников.

Пассажирка такси обвинила водителя в изнасиловании

Подозреваемый в изнасиловании водитель такси взят под стражу. Об этом сообщили в полиции Киева. 18 октября к правоохранителям обратилась жительница Голосеевского района столицы, которая сообщила, что вызвала такси, а во время поездки водитель остановил машину и совершил насильственные действия сексуального характера. Правоохранители задержали подозреваемого. Ему…

В Киеве совершено убийство

Пьянка двух случайных собутыльников закончилась убийством. О происшествии 20 октября сообщили в полиции Киева. Несколько дней назад в Шевченковском районе был обнаружен труп 50-летнего мужчины. Установлено, что смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Полицейские в течении нескольких дней проводили следственные действия и восстановили картину преступления.…

В Киеве продавали фальшивые лекарства

Преступная группа распространяла в столице фальсифицированный лекарственный препарат соматин. Об этом сообщили в полиции Киева. Преступная группа из трех человек занималась изготовлением и распространением через интернет фейкового лекарственного средства. Организатором группы стал гражданин, ранее судимый за подобные преступления. Правоохранители провели ряд оперативных…

В автобусе Киев-Харьков ножом ранили пассажира

Пассажир автобуса Киев-Харьков ранил ножом попутчика. Об этом 21 октября сообщили в полиции Киева. Пьяный пассажир вел себя шумно и приставал к попутчикам. Мужчина, который сидел рядом, сделал хулигану замечание. В ответ правонарушитель достал нож и нанес ранение в руку оппоненту. Водитель вызвал полицию. Правоохранители задержали 35-летнего хулигана, жиеля Харькова.…

В Киеве от COVID-19 скончались 23 человека

В столице – новый антирекорд по количеству погибших от коронавируса за сутки. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. В течение суток, 20 октября, в городе погибли 23 человека. Предыдущий антирекорд был зарегистрирован по итогам 15 октября, когда погибли 22 больных.  Всего с начала пандемии коронавирус унес в столице жизни 629 человек. Ранее сообщалось,…

На Березняках торгуют ядовитыми грибами

В Киеве грибники торгуют свинушками, которые считаются ядовитыми. Об этом сообщила местная жительница в паблике Наш дім – Березняки. Торговля ведется около моста от Березняков на Русановку. Свинушки тонкие ранее считались условно съедобными, но в настоящее время (официально с 1984) относятся к перечню ядовитых и несъедобных грибов.

В Киеве от COVID-19 скончалась известная девушка-волонтер

Известная участница волонтерского движения Инна Волкова скончалась в киевской больнице от COVID-19. Об этом сообщил "Фонд региональных инициатив", с которым сотрудничала волонтер. 21-летняя девушка умерла 20 октября. Инну Волкову пытались спасти в реанимации Киевской больницы №9. Она была подключена к аппарату ИВЛ. COVID-19 спровоцировал у погибшей пневмонию…

Кто станет мэром Киева. Результаты опроса

Действующий мэр Киева Виталий Кличко лидирует в предвыборной гонке. Но первый тур не выявит окончательного победителя. Таковы результаты опроса среди читателей SQ. Напомним, что выборы киевского городского головы состоятся 25 октября. 39% участников опроса поддержали кандидатуру Виталия Кличко. На второй позиции Андрей Пальчевский – 14%. Кандидату от…

Водитель легковушки умышленно сбил курьера на скутере

​В Киеве – ДТП с участием легкового автомобиля и скутера. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". На улице Саксаганского курьер Glovo на скутере пытался проехать мимо автомобиля Peugeot. Водитель умышленно направил автомобиль в сторону скутериста и сбил последнего.

В киевской больнице пациент избил стулом врача

В Киеве совершено нападение на медика. Пациент больницы №17 избил врача металлическим стулом по голове. Об этом сообщил "Киев оперативный". По предварительным данным, больному не понравился интерьер помещения. Злоумышленник был задержан сотрудниками Муниципальная охрана. Врач госпитализирован. У него сотрясение, множественные раны головы, лица, перелом…

На Позняках водитель маршрутки выбросил из салона пенсионерку

В киевской маршрутке – очередной льготный скандал. Водитель вышвырнул пенсионерку из салона. Об этом сообщила пострадавшая в паблике "Газета Дарницькі Вісті" По данным пассажирки, работницы поликлиники, 20 октября она села в маршрутку №250 на улице Ахматовой (жилмассив Позняки). Водитель отказался предоставить женщине право бесплатного проезда.…

Для Киева приобрели белорусские автобусы

Столичные власти закупили 50 автобусов белорусского производства. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Новые машины Минского автомобильного завода будут обслуживать городские маршруты. До конца 2020 года город получит еще 150 автобусов. Общая партия - 200 машин - состоит из 120 автобусов вместимостью 106 пассажиров и 80 автобусов вместимостью 176 пассажиров.…

Киевский герой парковки заблокировал движение трамваев

В столице движение трамваев было парализовано из-за автомобиля, припаркованного с нарушениями. Об этом 20 октября сообщил паблик "Київ Паркувальний". Тереграмм-бот направил сообщения в службу эвакуаторов и автомобиль нарушителя был увезен на штрафную площадку.

Киевлянка на самокате рискнула жизнью детей

В Киеве женщина с двумя детьми на самокате передвигалась по оживленной трассе. Экстремалку заметили столичные водители. О рискованной самокатчице очевидец рассказал в паблике "Киев Автомобильный". Один ребенок был закреплен на спине женщины. Второй находился между женщиной и рулевым механизмом. Экстремалка двигалась по трассе, обгоняя автомобили.

На Оболони столкнулись две легковушки

В Оболонском районе Киева произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Об этом сообщил "Киев оперативный". На проспекте Героев Сталинграда, 46, водитель Renault пытался совершить поворот, не предоставив преимущество встречному автомобилю Daewoo. В результате произошло столкновение.

В Киеве пропал ребенок

Правоохранители Днепровского района Киева разыскивают несовершеннолетнюю. Об этом сообщили в полиции Киева. 13-летняя Ева Клаунинг ушла из дома 20 октября. Рост пропавшей - 160 сантиметров, плотного телосложения, волосы бордовые короткие. Одета в зеленую толстовку, зеленые брюки, черно-белые кроссовки.

Киевляне проиграли итальянскому "Ювентусу"

Первый блин комом. Столичные динамовцы уступили в стартовом поединке группового турнира футбольной Лиги чемпионов итальянскуму "Ювентусу". Матч состоялся 20 октября на НСК "Олимпийский". Первую половину игры соперники откатали по нулям. Основные события развернулись во втором тайме. Альваро Мората дважды расписался в воротах киевлян: в самом…

Роженица из Фастова пострадала в автомобиле скорой помощи

​Беременная женщина из Фастова заплатила врачам скорой помощи крупную сумму, но это не помогло ей добраться до больницы быстро и с комфортом. О низком качестве медицинского обслуживания в фастовской службе 103 рассказала сама участница событий в паблике "Привіт з Фастова". 20 октября беременная жительница Фастова вызвала скорую. Бригада медиков должна была…

В Обухове орудует автовор

В Обухове Киевской области мужчина вскрывал автомобили на автостоянке. Об этом сообщила пользователь сети в паблике "Дзеркало Обухова". Как сообщил очевидец, 20 октября в районе автошколы мужчина приблизительно 45 лет поочередно пытался открыть несколько автомобилей. Очевидец вспугнул автовора, который экстренно покнул место происшествия.

Последние новости