футбол, лига, чемпионПервый блин комом. Столичные динамовцы уступили в стартовом поединке группового турнира футбольной Лиги чемпионов итальянскуму "Ювентусу".

Матч состоялся 20 октября на НСК "Олимпийский".

Первую половину игры соперники откатали по нулям. Основные события развернулись во втором тайме.

Альваро Мората дважды расписался в воротах киевлян: в самом начале второй половины на 46-й минуте и под занавес матча на 84-й минуте.

В параллельном поединке группы G испанская "Барселона" разгромила венгерский "Ференцварош" со счетом 5:1.

После первого тура группу возглавили испанцы с итальянцами. Киевляне пока на третьей строчке по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.