Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Очистка канала и нападения на Оболони. Главное за понедельник

Очистка канала и нападения на Оболони. Главное за понедельник

Русановский канал чистят плавающим комбайном (видео) COVID-19 в Киеве. В каком районе больше всего больных Во дворе на Оболони напали на мужчину В высотке на Воскресенке заживо сгорел квартирант В киевском кафе едва не сгорела кассирша

Киевский бизнесмен пытался подкупить полицейского

Столичный бизнесмен предстанет перед судом за попытку дать взятку полицейскому. Об этом 17 августа сообщили в прокуратуре Киева. По данным прокуратуры, частный предприниматель обратился к следователю одного из районных управлений полиции с предложением закрыть уголовное производство ща взятку в размере 2 000 долларов. Взяткодателя задержали «на горячем»…

На Минском избили таксиста

На улице Рокоссовского между водителями возник дорожный конфликт из-за вопроса первоочередности проезда. В стычке пострадал таксист, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что таксист и трое неизвестных не смогли определиться, кому нужрно проезжать первым. Незнакомцы начали преследовать таксиста, а когда догнали, разбили стекло его машины и избили. Потом забрали…

С Подола предлагают убрать трамваи

В мэрию обратились с инициативой убрать рельсы с Контрактовой площади, улиц Глубочицкая и Дмитриевская. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "С Подола нужно убрать рельсы и заменить трамваи на автобусы, а со временем – на электробусы. На правом берегу надо усовершенствовать маршрут скоростного трамвая №№1 и 3. А конечную…

На АЗК "БРСМ-Нафта" топ-менеджмент заправлял авто и общался с клиентами

Национальная сеть автозаправочных комплексов "БРСМ-Нафта" традиционно устроила "День общения", в рамках которого полсотни сотрудников руководящего состава по всей Украине стали операторами и "пистолетчиками", чтобы поближе пообщаться с клиентами, получить отзывы и пожелания по улучшению качества сервиса. Кроме того, под известным топливным…

Стало известно, что горело возле ипподрома

На проспекте Академика Глушкова, 10, утром 17 августа загорелся мусор. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, горел мусор на площади 15 кв.м. В 11:26 пожар был локализован, и о 11:28 - ликвидирован. В результате происшествия никто не пострадал. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

В Ирпене местный житель получил посылку с килограммом амфетамина

С помощью одной из фирм экспресс-доставки житель Ирпеня получил около 1 кг психотропного вещества - амфетамина. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Во время отработки оперативники Ирпенского отдела полиции заметили мужчину, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Полицейские…

В лесу под Киевом нашли повешенного

Висящее в петле на дереве тело парня обнаружили 16 августа в лесополосе в селе Заборье Киево-Святошинского района. Об этом сообщает "Обозреватель". Отмечается, что личность погибшего уже установлена. Ему было 24 года. По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Предсмертной записки возле тела полицейские не нашли. По…

Ушел из дома и пропал. В Киеве разыскивают мужчину

Родные объявили в розыск 80-летнего Василия Ващенко. Мужчина утром 16 августа ушел из дома на улице Тростянецкой и не вернулся. О случившемся сообщила Алена Ващенко в паблике "Позняки Осокорки Харьковский - жилые массивы Дарницкого р-на г.Киева". Пенсионер был одет в светлую рубашку. Мужчина страдает провалами в памяти и плохо ориентируется в пространстве.…

Киевлян предупреждают об опасности

На протяжении нескольких дней, 18-20 августа включительно, в столице будет сохраняться чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности. Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра. Специалисты просят людей максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации сообщить об этом спасателям.

Русановский канал чистят плавающим комбайном (видео)

Для очистки акватории Русановского канала столичные коммунальщики используют необычное устройство - плавающий комбайн Aquamarine. Видео работы машины опубликовали на странице КП "Плесо" в Facebook. С помощью Aquamarine коммунальщики расчистили акваторию возле знаменитых Русановских фонтанов. "Если этого не сделать вовремя, то насосы могут забиться…

Кличко пересчитал своих подписчиков

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, сколько интернет-пользователей подписано на его страницу в Facebook. По словам градоначальника, на него подписались уже 200 тысяч человек. Виталий Кличко поблагодарил пользователей за подписку на его страницу и заверил, что и в дальнейшем будет сообщать об актуальных новостях столицы и действиях городской власти. Также столичный…

Из озера возле Борисполя выловили труп

Тело мужчины обнаружили 16 августа в озере на территории Гнединского сельского совета. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. К месту вызова направили дежурный караул 23-й Государственной пожарно-спасательной части Борисполя. Прибыв на место, спасатели прочесали прибрежную зону озера и обнаружили тело мужчины. Тело доставили на…

В Оболонском районе загорелись вольеры с собаками

Пожар в вольерах для собак на улице Вышгородской, 150, возник около полуночи 15 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, горели вольеры с собаками на площади 50 кв. м. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС нашли труп одной собаки. В 23:59 пожар был локализован, и в 00:20 16 августа - полностью ликвидирован.…

В Киев из-за жары не пускают фуры

В связи с погодными условиями ограничен въезд в столицу для крупногабаритного транспорта. Как сообщили в КК "Киевавтодор", ограничения касаются машин весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн. В коммунальной корпорации отметили, что соответствующие ограничения ввели в связи с превышением температуры воздуха +28 градусов. "Ограничения действуют…

Киевлянку ограбили в собственном подъезде на Борщаговке

В подъезде высотки на бульваре Ромена Роллана неизвестный напал на местную жительницу и ограбил ее. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Полицейским 53-летняя пострадавшая рассказала, что злоумышленник сорвал с ее шеи золотую цепочку, после чего скрылся. Нападавшего задержали. Им оказался 35-летний уроженец Житомирской области, ранее не имевший проблем с законом.…

В Киеве арестована банда наркоторговцев

В Киеве несколько лет действовала банда наркоторговцев. Преступная группировка обезврежена. Подозреваемые задержаны. Об этом 17 августа сообщили в прокуратуре Киева. В состав преступной группы входило 3 человек - жители Дарницкого и Днепровского района Киева. Один производил амфетамин по месту жительства, двое других распространяли вещество среди наркоманов. Во…

На Виноградаре среди ночи обокрали магазин одежды

В ночь на 17 августа женщина проникла в магазин на проспекте Свободы и выкрала оттуда одежду. Звук разбитого стекла услышали проезжавшие мимо патрульные и решили проверить, в чем дело. Инспекторы остановились и принялись проверять, какую из стеклянных витрин разбили. В это время через дверь магазина вылезла женщина, увидела патрульных и бросилась наутек. Инспекторы…

На Демеевке открыли яркий подземный переход

Подземный переход соединил Демеевский рынок, Центральный автовокзал и проспект Науки. Строительные работы продолжались с мая, сообщает gloss.ua. Переход оформлен муралами-граффити. Поскольку через него можно попасть в три места, каждое направление отмечено своим цветом. Так, локация в серых оттенках ведет к библиотеке имени Вернадского, в синих и оранжевых - к Демеевскому…

Пьяный киевлянин сильно избил мать

В Днепровское управления полиции поступило сообщение, что в квартире на улице Алма-Атинской пьяный мужчина оскорбляет и избивает собственную мать. В адрес выехала мобильная группа по реагированию на факты домашнего насилия. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, правоохранители провели с дебоширом профилактическую беседу и составили на него протокол по ч. Ст. 173-2 (совершение…

Киевляне просят создать велодорожки на мостах

В мэрию обратились с инициативой привести в порядок велодорожки на мостах города. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.ъ "До мостов с обеих сторон велодорожки в полном порядке. А вот на самих мостах оставляют желать лучшего. Самый многострадальный, наверное, как всегда Южный мост, соединяющий жилой массив с правым берегом.…

Лыбедскую площадь перекрыли на несколько дней

Движение транспорта на Лыбедской площади частично ограничено. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением ремонта дорожного покрытия. Рабочие обновляют покрытие на участке между бульваром Дружбы народов и улицей Джона Маккейна. Работы планируется завершить до 26 августа.

Возле ипподрома – пожар (видео)

Днем 17 августа вспыхнул пожар в районе столичного ипподрома. Видео с места происшествия опубликовал "Киев оперативный". По словам очевидцев, клубы черного едкого дыма видны из разных точек Киева. Отмечается, что на место уже выехали бойцы ГСЧС.

С поджогом машины журналистов разбирается полиция

Полиция Киевской области начала уголовное производство по факту пожара автомобиля работника СМИ в Броварах. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины. Напомним, машина загорелась в ночь на 17 августа во дворе дома в Броварах. Также повреждения получила и машина, которая была припаркована рядом. На место происшествия прибыли работники Броварского отдела полиции…

Киевлянку пытался изнасиловать знакомый

С заявлением о попытке изнасилования в столичную полицию обратилась 19-летняя киевлянка. Девушка рассказала, что ее намеревался изнасиловать знакомый. Полицейским пострадавшая пояснила, что недавно потеряла сумку. Вещь якобы нашел знакомый девушки, и они договорились о встрече. Во время передачи вещей мужчина начал приставать к девушке и повалил ее на землю. Потерпевшая…

Девочек из Белой Церкви нашли в Одесской области

Полицейские Белой Церкви разыскали пропавших несовершеннолетних девушек, которые 15 августа сбежали из местного Центра социальной реабилитации. Как сообщили в полиции Белоцерковщины, беглянок нашли в Одесской области. Две воспитанницы Центра социальной реабилитации Белой Церкви 14 и 16 лет самовольно покинули территорию учреждения и скрылись в неизвестном направлении.…

В Киеве запрещено выходить на улицу без документов

Киев перешел в желтую зону коронавирусной опасности. Карантин в Киеве ужесточен. В частности, запрещается появление на улице без документов, удостоверяющих личность. Более строгие ограничения вводятся в транспорте и при проведении массовых мероприятий. Новые правила вступили в силу сегодня, 17 августа: запрещено выходить на улицу без документов, удостоверяющих…

Из Днепра возле Пешеходного моста водолазы вытащили мужчину

В ночь на 17 августа около Пешеходного моста в реке Днепр заметили мужчину. К месту вызова выехало водолазное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения. Когда водолазы прибыли на место, мужчина был в ста метрах от берега. С помощью водолазно-спасательного снаряжения пострадавшего вытащили из воды и переправили на сушу. Причины и обстоятельства…

COVID-19 в Киеве. В каком районе больше всего больных

В лидерах по количеству новых случаев коронавируса – Днепровский район, где за минувшие сутки, 16 августа, выявили 21 больного. Всего здесь зафиксировано 1 254 случая коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. За сутки в Соломенском и в Дарницком районах коронавирусом заболели по 16 человек (1 178 и 1 767 случаев коронавируса соответственно).…

В Киеве ограбили АЗС

На автозаправочной станции по улице Братиславской неизвестный взял с витрины несколько бутылок моторного масла, оттолкнул кассира и скрылся. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам работников АЗС, мужчина был в медицинской маске. Он взял со стеллажа в торговом зале автозаправки несколько бутылок моторного масла и положил их в сумку. Далее оттолкнул работника…

В Броварах сожгли автомобиль журналистов

​Неустановленные лица сожгли автомобиль, который использовали работники программы “Схеми: корупція в деталях”. Об этом сообщил работник проекта Михаил Ткач. Автомобиль сожгли в ночь с 16 на 17 августа в Броварах. По данным автора сообщения, за автомобилем ранее была организована слежка. Якобы за авто вели наблюдение сотрудники охраны президента.

Кличко пообещал за неделю достроить флагшток на Печерске

Гигантский флагшток на Печерских холмах появится ко Дню Государственного флага Украины. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, это будет самый большой флаг страны. "Весь город будет видеть главный флаг нашего государства", - отметил Виталий Кличко. Сейчас на стройплощадке продолжаются работы по строительству флагштока. На площадку уже…

В Киеве за сутки – больше сотни зараженных COVID-19

По состоянию на 17 августа в столице официально подтверждено 10 642 случая заболевания коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. Днем ранее, 16 августа, в Киеве выявили 10 538 случаев коронавируса. За сутки число заболевших увеличилось на 104 человека. В Киевской области уже зафиксировано 4 554 случая COVID-19.…

С монумента Независимости на Майдане спасли птицу

На верхушке 52-метровой стелы, расположенной на Майдане Независимости, застрял стриж. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Бригада KARG оперативно прибыла на место, чтобы спасти пернатого. С помощью альпинистского снаряжения один из спасателей поднялся на самый верх монумента и вызволил птицу. Стриж оказался ранен: его отправили на лечение в специальное…

Во дворе на Оболони напали на мужчину

Неизвестные напали на местного жителя утром 16 августа у дома на улице Героев Днепра, 38. О случившемся рассказала дочь пострадавшего на своей странице в Facebook. По словам киевлянки, ее отец около 6 утра выгуливал собаку, когда на него напали, избили и ограбили. "Его ударили сзади и свалили на землю", - сообщила девушка. Родственники пострадавшего…

В Белой Церкви неадекват с ножом бросался на людей

В подъезде дома на улице Восточной в Белой Церкви 14 августа неизвестный бросался на людей с ножом и выбивал двери квартир. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Прибыв на место вызова, в одном из подъездов дома патрульные обнаружили похожего по описанию гражданина. Мужчину задержали. Им оказался 45-летний местный житель. При себе у…

На здании столичной мэрии вывесили белорусский флаг

Вечером 16 августа на здании Киевсовета на Крещатике вывесили красно-белый флаг Беларуси – в знак солидарности с белорусскими демонстрантами. Фото опубликовал мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в "Инстаграм". "Жыве Беларусь", - подписал фотографию столичный градоначальник. Днем ранее, 15 августа, на пешеходно-велосипедном мосту в…

В киевском кафе едва не сгорела кассирша

Пожар в заведении общепита на улице Милютенко, 19, вспыхнул днем 16 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в одноэтажном здании кафе, и огонь распространился на кровлю. В 12:54 пожар был локализован на площади 70 кв. м, а в 13:01 – полностью ликвидирован. На…

В столице неделю разыскивают пропавшую женщину

В столице пропала приезжая. Об этом сообщил "Киев оперативный". 19-летняя Диана Нестерко пропала неделю назад, 10 августа. Она приехала из Винницкой области и проживала на Дарницком бульваре. Была одета в черную кофту и черные джинсы.

В высотке на Воскресенке заживо сгорел квартирант

Пожар в 9-этажном доме на улице Стальского, 28-А, вспыхнул вечером 16 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в одной из квартир на 6 этаже высотки. В 19:56 пожар был локализован, а в 20:09 - полностью ликвидирован. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС нашли в квартире…

Киев готовится к новой волне коронавируса

В столице готовят медицинские учреждения для приема больных COVID-19. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, за последнюю неделю число больных коронавирусом существенно увеличилось. "Киев готовит медучреждения второй волны для лечения больных COVID-19", - отметил Виталий Кличко. Градоначальник призвал жителей столицы не пренебрегать…

Последние новости