насилие, избиение, дебоширВ Днепровское управления полиции поступило сообщение, что в квартире на улице Алма-Атинской пьяный мужчина оскорбляет и избивает собственную мать. В адрес выехала мобильная группа по реагированию на факты домашнего насилия.

Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, правоохранители провели с дебоширом профилактическую беседу и составили на него протокол по ч. Ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) КодКУоАП. Также мужчине выдали предписание, согласно которому он был обязан покинуть место жительства матери.

Однако спустя несколько часов полицейские снова получили вызов с этого адреса, где правонарушитель повторно поскандалил с матерью. Правоохранители составили на мужчину второй протокол за совершение домашнего насилия, а материалы передали в Днепровский районный суд.

Выяснилось, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за домашнее насилие над женой, и на него уже составляли несколько административных протоколов, однако эти меры воздействия на дебошира не подействовали. Сейчас досудебное расследование завершено, а обвинительный акт направлен в суд Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.