Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве на Печерске подрались противники застройки и неизвестные в балаклавах. Пострадала пожилая женщина

В Киеве на Печерске подрались противники застройки и неизвестные в балаклавах. Пострадала пожилая женщина

Пожилая киевлянка пострадала во время потасовки в Печерском районе столицы. Об этом сообщило издание bigkyiv.com.ua. На улице Ольшанской произошла потасовка между противниками застройки и неизвестными молодыми людьми в балаклавах.  “Это - один из боевых эпизодов эпопеи, которая длится там уже почти десятилетие. Там действительно отличный склон, где можно…

В Киеве беременная женщина на внедорожнике протаранила столб и оказалась на больничной койке (видео)

В столице в дорожно-транспортном происшествии пострадала беременная женщина. Об этом сообщило издание kiev.informator.ua. Авария произошла ночью 16 января на бульваре Дружбы Народов в столице. Внедорожник Skoda не сумел объехать столб. Skoda двигалась по бульвару Дружбы Народов в сторону моста Патона. Женщина-водитель не справилась с управлением, и машина развернулась…

Завтра в Киеве разберут главную елку столицы

В понедельник 17 января новогоднюю елку на Софийской площади демонтируют. 16 января Праздничная локация работает в последний день. Об этом сообщило издание "Укринформ". Высота главной елки составляла 31 метр, конструкцию украшала 10-километровая гирлянда и 20 тысяч игрушек красного и золотого цветов. Темой главной праздничной локации была Чудо ночь,…

В Белоцерковском районе спасатели вытащили из-подо льда любителя зимней рыбалки

Водоемы, покрытые льдом, зона особой опасности. Очередной любитель экстремальной зимней рыбалки оказался в воде на территории Белоцерковского района. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. ЧП произошло 16 января. В 9:00 в оперативно-диспетчерскую службу 3-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение от неравнодушных граждан о том,…

В Киеве около стадиона “Олимпийский” построят стометровую высотку 

Возле стадиона “Олимпийский” построят 29-этажный дом. Об этом сообщило издание ProfiDom.com.ua. По сведениям издания, разрешение на строительство жилого дома с подземным паркингом и объектами социально-бытового назначения на улице Госпитальной, 4 застройщик - компания “Лота-МНВ” - получил в 2019 году. Его выдала уже ликвидированная Государственная…

Граждане Узбекистана купили болгарские паспорта за 12 тысяч долларов и пытались вылететь из аэропорта “Борисполь”

В аэропорту “Борисполь” обнаружили граждан Узбекистана, купивших поддельные паспорта Болгарии за 12 тысяч долларов. Об этом сообщило издание cripo.com.ua. 14 января во время повторной проверки пассажиров, следовавших на авиарейс в Варшаву, пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта “Киев” обнаружили троих граждан Узбекистана, предъявивших…

В Киевской области местный житель с ножом бросался на автомобили (видео)

В Белой Церкви местный житель испортил несколько авто - порезал шины и крушил зеркала. Об этом сообщили в полиции Киевской области. ЧП произошла 13 января. Около 9 часов в полицию поступило сообщение о повреждении пяти легковушек по улице Киевская. В полицию обратились горожане, которые сообщили, что их машины повреждены. Когда следователи работали на месте происшествия,…

В Киевской области столкнулись грузовик и легковушка. Погиб 11-летний ребенок

Полиция Вышгородского района устанавливает обстоятельства ДТП, в котором погиб 11-летнрий ребенок. Об этом сообщили в Вышгородской районном управлении НП. В субботу 15 января около 17 часов 45 минут произошло столкновение грузового автомобиля и легковушки. На место происшествия выехали сотрудники отдела реагирования патрульной полиции. По предварительным данным,…