В аэропорту “Борисполь” обнаружили граждан Узбекистана, купивших поддельные паспорта Болгарии за 12 тысяч долларов. Об этом сообщило издание cripo.com.ua.

14 января во время повторной проверки пассажиров, следовавших на авиарейс в Варшаву, пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта “Киев” обнаружили троих граждан Узбекистана, предъявивших поддельные паспорта Болгарии. В паспортах были заменены странички с учредительными данными.
Оказалось, что граждане Узбекистана по своим подлинным документам должны были следовать на авиарейс в Анкару, однако передумали и направились но рейс в Варшаву с поддельными паспортами.

Иностранцы рассказали пограничникам, что приобрели подделки у неизвестного на территории Украины за 12 000 долларов США.

В результате граждан Узбекистана привлекли к админответственности по ст. 204-1 “Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины” КУоАП. Кроме того, в Нацполицию направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 358 УКУ “Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов“. Поддельные паспорта у иностранцев изъяли.