Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
На проспекте Соборности высадили акации

На проспекте Соборности высадили акации

Коммунальщики КП по содержанию зеленых насаждений Днепровского района высадили вдоль проспекта 20 деревьев желтой кустовой акации. Об этом сообщили в Днепровской районной госадминистрации. Эти деревья могут достигать 2-5 метров в высоту. Цветет желтая акация, как правило, в июне-июле. Коммунальщики заверили, что кустовая акация – морозо- и солеустойчивое растение.

Безработный тайком вынес из гипермаркета элитные продукты

Святошинский районный суд признал виновными безработного киевлянина в краже из супермаркета. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 1 марта 2018 года мужчина зашел в гипермаркет на ул. Семьи Сосниных, 17, взял со стеллажей упаковки с элитными сырами Камамбер и Сант Мор на общую…

В Киеве прошел костюмированный парад ученых (фото)

В столице состоялся марш-перформанс в поддержку развития отечественной науки. Об этом сообщил “Укринформ”. Марш начался 14 апреля в парке Шевченко. Участники проследовали на Крещатик, а затем на Майдан Незалежности, гда акция завершилась в 16 часов. Лозунг акции – «Who you gonna call?» или «Кого будем звать?» Участники…

Экстремалы залезли на Южный мост (фото)

В Киеве заметили двух экстремалов, которые поднимались по вантам Южного моста. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Очевидцы засняли, как двое неизвестных поднялись по вантам почти до вершины опоры моста, высота которой – 135 метров. Мосты столицы часто притягивают экстремалов, готовых пощекотать нервы себе и окружающим. На днях с Северного моста с помощью полиции…

В авиационном университете – новый ректор

Ректором Национального авиационного университета назначен Владимир Исаенко. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Об этом говорится в приказе Министерства образования и науки Украины №138-к от 13 апреля 2018 года. "Назначить Исаенко Владимира Николаевича, доктора биологических наук, профессора, ректором Национального авиационного университета сроком на пять…

Вместо МАФов – лотки. "Шанхай" на "Вокзальной" (фото)

​У входа на станцию метро "Вокзальная" развивается лоточная торговля. Об этом сообщают очевидцы. За последние месяцы на месте колбасной торговли с ящиков выроста настоящая лоточная ярмарка, где продают шаурму, торты, цветы, женское белье, носки и фрукты-овощи.  Среди горожан подобного рода торговые площадки получили название “шанхай”.

В столице пропала девочка

Соломенское управление полиции объявило в розыск 14-летнюю Веронику Шестопалову. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Вероники, просят сообщить в полицию по номеру 102.

В Киеве прогремел взрыв

В Святошинском районе столицы прогремел взрыв. Об этом сообщил kiev.informator.ua. В ночь с 14 на 15 апреля сработало взрывное устройство на проспекте Победы, 93 около здание “Киевэнерго”. Взрывной волной вынесло двери, повреждены окна и фасад. По версии правоохранителей, подрывник использовал гранату. Напомним, что 13 апреля около двух часов ночи из…

Утопленника ищут дайверы. Поиски продолжаются

Днем 14 апреля спасатели продолжили поисковые работы тела мужчины, который вместе с приятелями перевернулся на лодке. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. К поисковым работам привлекли водолазов ГСЧС, КП Плесо и КГГА. Также спасателям помогают трое дайверов. За время с начала поисков спасатели обследовали 204,6 тыс. кв. м акватории Днепра,…