Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Вокруг Майдана Независимости – скопление силовиков

Вокруг Майдана Независимости – скопление силовиков

На улицах Киева 14 октября работают тысячи силовиков. Пользователи сетей насчитали в районе Майдана Независимости насчитали 17 микроавтобусов с полицейскими и 14 КрАЗов с бойцами Национальной гвардии. На улице Лютеранская - 17 микроавтобусов полиции, 5 КрАЗов Национальной гвардии; на улице Городецкая - 6 КрАЗов НГУ; на улице Институтская - 3 КрАЗов НГУ.

К Майдану идет колонна митингующих

В парке Шевченко 14 октября начался марш "Нет капитуляции". Мероприятие приурочено ко Дню защитника Украины, а также против реализации "формулы Штайнмайера". По предварительным данным, в марше принимают участие около 5 тысяч человек. Митингующие выступают против применения "формулы Штайнмайера" для урегулирования конфликта на востоке…

На Подоле переодели памятники

Скульптурную композицию малышей-основателей Киева на Почтовой площади 14 октября нарядили в новые костюмы. Акция состоялась в честь праздника Покрова и Дня защитника Украины. У скульптур Кия, Щека и Хорива – разные наряды: костюм времен Киевской Руси, казачества и современная военная форма. Достался новый наряд и княжне Лыбеди. Ее нарядили в вышитое украинским…

В центр Киева стянули силовиков

В связи с проведением массовых мероприятий в центре столицы усилены меры безопасности. За соблюдением правопорядка следят около 800 патрульных, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Охрану общественного порядка и безопасности, кроме патрульных, обеспечивают также представители Национальной полиции и военнослужащие Нацгвардии. Правоохранители призвали…

В Киеве состоится главное спортивное событие года

В столице состоится футбольный матч между сборными Украины и Португалии, который может стать историческим для национальной команды. Встреча состоится на НСК "Олимпийский". Первый удар по мячу состоится в 21-45. Матч имеет для сборной Украины принципиальное значение. Уже сегодня команда может получить путевку на чемпионат Европы по футболу 2020 года. Для…

Границы Киева патрулируют автоматчики

Одесскую трассу на въезде в Киев оборудовали двумя блокпостами. Об этом сообщила strana. Два блокпоста установлены 14 октября. Около блокпостов дежурят силовики, вооруженные автоматами. 14 октября в столице запланировано проведение двух шествий. Одна группа людей проследует от парка Шевченко до улицы Банковой, вторая - от парка Шевченко до улицы Грушевского. Планируется…

В столичной больнице едва не покончил с собой пациент

Из окна Института сердца на ул. Братиславской, 5-А, выбросился один из пациентов. ЧП произошло 12 октября, сообщает "Информатор". 26-летний парень выпрыгнул из окна четвертого этажа. Он остался жив, отделавшись травмами. С места происшествия его госпитализировали. Обстоятельства поступка пациента выясняют правоохранители.

Какие улицы перекроют в Киеве

В столице 14 октября перекроют ряд улиц. Ограничение движения транспорта связано с проведением футбольного матча между сборными Украины и Португалии. Движение будет ограничено:

В Киеве почтили память погибших военных

В столице 14 октября состоялась акция, посвященная памяти погибших военнослужащих. В акции приняли участие президент Владимир Зеленский и его супруга Елена Зеленская. Глава государства с супругой возложили цветы у Стены с именами погибших военнослужащих и правоохранителей у Михайловского Златоверхого монастыря в Киеве. После участия акции президент отправился в рабочую…

В озере на Осокорках утонул конь

Животное обнаружили в водоеме на ул. Подлипко в ночь на 13 октября. Об этом сообщает "Информатор". Конь породы Орловский рысак утонул в 5 метрах от берега. Животное вытащили из озера прибывшие спасатели и передали труп хозяевам. Каким образом конь оказался в водоеме, неизвестно.

В парке на Дарнице из воды достали труп

Тело мужчины обнаружили 13 октября в озере в столичном парке "Победа". Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, погибший был бездомным, и жил в заброшенном туалете на улице Воскресенской, 3. Утонул он случайно или совершил суицид, будет выяснять полиция.

Киевский бульдог стал рекордсменом

Гигантскую скульптуру английского бульдога по кличке Друг, установленную у станции метро "Почайна", внесли в Национальный реестр рекордов Украины. Об этом сообщила представитель Нацреестра рекордов Лана Ветрова. Это самая большая скульптура собаки в Украине. Длина собаки 8 метров, а почти 5. Монумент бульдога подарили городу скульпторы Иван Длугунович и…

Убийца двух женщин под Белой Церковью получил срок

Вынесен приговор водителю, который насмерть сбил двух женщин. Об этом сообщили в прокуратуре Киевской области. ЧП произошло 6 апреля 2019 года в селе Песчаная Белоцерковского района. В ходе судебного расследования было установлено, что водитель 16-летний молодой человек взял автомобиль Mazda, который принадлежал его отцу. Двигаясь с превышением скорости, водитель…

В Киеве – смертельное ДТП (видео)

​В столице произошло ДТП, в котором погибли два человека. Еще пятеро получили травмы. Видео с места происшествия разместил dtp.kiev.ua. Вечером 13 октября на пересечении бульвара Перова и проспекта Ватутина карета скорой помощи, которая перевозила больного ребенка, врезалась в Peugeot, в котором передвигалась женщина с двумя детьми. При столкновении погиб врач скорой…

Ночью на Борщаговке взорвали банкомат

Неизвестные среди ночи взорвали банкомат на ул. Академика Королева и пытались похитить кассеты с деньгами. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что злоумышленники сначала повредили дверь, проникли в банковское отделение и взорвали банкомат, чтобы вытащить оттуда деньги. Взрывной волной повредило фасад помещения и переднюю часть банкомата. Сам сейф…

В Киеве перевернулась скорая помощь

В столице – ДТП с участием автомобиля скорой помощи. Вечером 13 октября на Керченской площади перевернулся медицинский автомобиль. Проезжавшие мимо водители перевернули скорую и поставили на колеса. О происшествии сообщил "Киев оперативный".  Ранее сообщалось, что на проспекте победы произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате…

В Киеве мужчину расстреляли в упор на улице

У офиса на ул. Дегтяревской неизвестные на автомобиле обстреляли мужчину. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. С места происшествия 33-летнего пострадавшего госпитализировали, но он полученных ранений он умер в больнице. Нападавшие скрылись на черном автомобиле. Их разыскивает полиция. На их поиски ориентированы все наряды. Решается вопрос об открытии уголовного…

На проспекте Победы перевернулся автомобиль (видео)

В Киеве произошло столкновение двух автомобилей. Renault врезался в Chevrolet. В результате столкновения автомобиль Renault перевернулся. Участники ДТП получили легкие травмы. Видео с места происшествия разместил Киев оперативный. Ранее сообщалось, что в Броварах маршрутка сбила женщину.

В Броварах женщина бросилась под маршрутку (видео)

Авария произошла на Броварской окружной 12 октября. Видео опубликовал "Авто Информатор". Очевидцы запечатлели, как женщина пересекала проезжую часть в неположенном месте и буквально бросилась под колеса маршрутного автобуса. По предварительным данным, женщина осталась жива, отделавшись переломами обеих ног.

Последние новости