Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Спецоперация СБУ и необычные имена киевлян. Главное за пятницу

Спецоперация СБУ и необычные имена киевлян. Главное за пятницу

Посреди улицы в Киеве умер мужчина В Киеве СБУ провела крупную спецоперацию Ариэль, Гарри и Оскар. Как киевляне называют детей Киевлянин утонул, катаясь по Десенке на гидроцикле Загадочный Киев. Татарка

Председателя райсовета подозревают в хищениях

Бывшего чиновника районного уровня подозревают в хищении бюджетных средств. Об этом 14 августа сообщили в прокуратуре Киевской области. По данным следствия, в ноябре 2016 подозреваемый, будучи председателем Киево-Святошинского районного совета, подозреваемый заключил договор о проведении капитального ремонта помещений административного здания райсовета. Подрядчику из…

На пляжах Киева спасли десятки отдыхающих

С начала летнего сезона киевские лайфгарды спасли на городских пляжах 71 пловца. Об этом сообщили в КГГА. Средний возраст спасенных - 27 лет. В КГГА отметили, что чрезвычайные ситуации чаще всего возникали из-за употребления алкоголя или купание в непредназначенных для этого местах. Ежедневно на 24 спасательных поста на пляжах выходят полсотни лайфгардов. Всего…

Киевские больницы не получат денег из госбюджета

Кабинет министров отказался выделять средства медицинским учреждениям Киева. Об этом сообщает издание kievvlast. Кабмин решил не рассматривать вопрос о выделении средств бюджет Киева на содержание коммунальных мелучреждений, которые подписали договоры с Национальной службой здоровья Украины. По версии правительства, в рамках второго этапа медицинской реформы вопросы…

В библиотеки Соломенки привезли новые книги

Для библиотек Соломенского района было приобретено 797 новых книг. Об этом сообщили в Соломенской районной госадминистрации. Книги есть как научно-популярные, так и литературно-художественные, справочные и другие. Сейчас эти книги библиотекари прорабатывают, каталогизируют, чтобы в ближайшее время познакомить с ними читательское сообщество Соломенки. Как сообщили…

В полиции Киевской области работал взяточник

Полицейский попался на получении взятки. Об этом 14 августа сообщили в Офисе Генерального прокурора. По данным следствия, полицейский требовал от подозреваемого в уголовном производстве взятку в размере 5 000 долларов за обращение с ходатайством об избрании ему меры пресечения не связанной с содержанием под стражей, а также указание в обвинительном акте обстоятельств,…

По Дымеру разгуливал мужчина с гранатой

Во время патрулирования пгт Дымер Вышгородского района группа реагирования патрульной полиции заметила мужчину, который, заметив патрульный автомобиль, бросился наутек. Для выяснения обстоятельств такого поведения правоохранители провели поверхностную проверку и обнаружили у мужчины гранату. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников.…

Появилось видео ДТП на Позняках

Момент ДТП, в результате которого легковой автомобиль Mazda влетел в кофейню на улице Княжий Затон, запечатлели камеры видеонаблюдения. Видео опубликовала пресс-служба патрульной полиции Киева. По предварительным данным, водитель автомобиля Mazda поехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Lexus. После Mazda вылетела прямо в стоявший на тротуаре МАФ. В…

В парке на Соломенке покажут кино под открытым небом

В Соломенском ландшафтном парке на улице Максима Шаповала, 1, состоится показ кинофильмов. Все сеансы абсолютно бесплатны. Сегодня, 14 августа, будет демонстрироваться фильм "Из Неаполя с любовью". В субботу, 15 августа, состоится показ фильма "Белль и Себастьян". Начало – в 21:00. Комментарий редакционного кота Статуса: Просмотры…

В Белой Церкви завоют сирены

Сегодня, 14 августа, в городе начали монтаж и пусконаладочные работы установки соответствующей аппаратуры оповещения с тестовым испытанием электросирен. Об этом сообщили в Белоцерковском городском совете. Работы будут проводиться по 27 августа. Горожан попросили не обращать внимания на звуки электросирен, которые будут слышны в разных районах города. "Это…

В Киеве аферисты обманывали пенсионеров

В столице пара аферистов обманывала на улице пожилых людей. Об этом 14 августа сообщили в прокуратуре Киева. Мужчина и женщина подходили к потерпевшему на улице и предлагали принять участие в акции от одного из столичных супермаркетов. Выбирали пожилых людей, которые менее устойчивы к психологическому воздействию. Мошенники предлагали акционный купон на получение…

На выходных перекроют Кольцевую дорогу

Утром 15 августа, с 8:00 до 21:00, частично ограничат движение транспорта на Кольцевой дороге. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением текущего ремонта дорожного покрытия. Так, в течение субботы дорожники будут работать на участках: от ул. Д. Луценко до ул. С Колоса; от д. №110 (ТЦ "Аракс") до пл. Одесской. Во время…

В Киеве - новая смерть от коронавируса

За минувшие сутки, 13 августа, в столице зафиксирован один летальный случай от коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник напомнил, что по состоянию на 14 августа в Киеве уже 10 160 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. А за сутки число зараженных увеличилось на 158 человек. При этом выздоровели 38 человек. С начала пандемии от…

Кличко показал, как строят метро на Виноградарь (видео)

На тоннелепроходческий комплекс, с помощью которого будут прокладывать тоннели метро на Виноградарь, установили планшайбу. Видео мэр Киева Виталий Кличко опубликовал на своей странице в Facebook. По словам градоначальника, планшайба диаметром более 6 метров весит около 60 тонн. "Установили ее на комплекс "Галина", с помощью которого будут прокладывать…

Под Киевом поймали пьяного таксиста

Утром 14 августа на 34 км автодороги Киев - Ковель инспекторы батальона патрульной полиции в селе Чайки остановили автомобиль Volkswagen Polo, водитель которого предоставлял услуги по перевозке пассажиров. Мужчина за рулем легковушки оказался пьян, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Проходить освидетельствование на состояние опьянения 22-летний…

На заводе по производству бронежилетов провели обыски

Завод по производству бронежилетов в Богуславском районе Киевской области оказался в эпицентре экологического скандала. По версии правоохранителей, предприятие загрязняет окружающую среду. Об этом сообщили в областном управлении полиции. На территории предприятия проведены обыски. Были отобраны образцы почвы, воды и воздуха для лабораторных исследований. Правоохранители…

Киев попал в желтую карантинную зону

Правительство обновило деление Украины на карантинные зоны. Из-за увеличения количества заболевших коронавирусом Киев оказался в желтой зоне эпидемической опасности. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, сегодня количество койко-мест в больницах, где лечатся пациенты с COVID-19, превысила 50% и составляет 52,2%. Как сообщил Виталий Кличко, начиная…

На Виноградаре на сутки отключат воду

Для ликвидации повреждения на водопроводной магистрали диаметром 600 мм на проспекте Правды, 10, и проведения аварийно-восстановительных работ в ночь на 15 августа, в 00:00, отключат водоснабжение. Об этом сообщили в "Киевводоканале". Водоснабжение будет отсутствовать по следующим адресам: просп. Правды, 2, 2-А, 4, 6, 6-А, 8, 8-А, 10, 10-А, 12, 12-А,…

На Отрадный вернули популярный троллейбус

В связи с ремонтом Шулявского путепровода временно запустили троллейбусный маршрут №42Д. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. Троллейбус №42Д будет курсировать по такому маршруту: "Станция метро "Лыбедская" – ж/д станция "Киев-Волынский". Трасса будет проходить следующим образом: ул. Антоновича - бульв.…

Посреди пути в Киеве загорелся локомотив

Пожар на железнодорожном пути в районе улицы Сверстюка, 52, в Днепровском районе столицы, вспыхнул 13 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в дизельной путевой машине на железнодорожном пути Киев-Петровка. В 16:06 пожар был локализован, а в 16:11 - полностью ликвидирован.…

Сколько заплатили из бюджета пострадавшим от взрыва на Позняках

Киевляне, пострадавшие от взрыва на Позняках, получили деньги из городского бюджета на ремонт новых квартира. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Пострадавшие получили по 300 тысяч гривен. Напомним, что 21 июня на улице Соломии Крушельницкой, 1/5 произошел взрыв газа. Пострадали 40 квартир, в которых проживали 125 человек. 5 человек…

На Подоле патрульным пришлось лезть через окно

Вечером 13 августа на улице Юрковской прохожие заметили двух детей, которые просили о помощи из окна дома, и вызвали полицию. Прибывшие на место патрульные выяснили, что дедушке детей стало плохо, и напуганные малыши начали звать взрослых на помощь, поскольку в квартире кроме них больше никого не было. Инспекторам дети рассказали, что ключей от квартиры у них нет, а…

На Левом берегу машина протаранила кофейню

Утром 14 августа водитель легкового автомобиля врезался в кофейню, расположенную на остановке общественного транспорта. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Авария произошла на пересечении улиц Днепровской набережной и Княжий Затон. Очевидцы запечатлели, как машина полностью влетела в помещение кофейни.

Киевлянин утонул, катаясь по Десенке на гидроцикле

Мужчина 13 августа катался на гидроцикле по реке Десенка возле моста Метро и перевернулся. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. К месту вызова направилось водолазное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения. Прибыв на место, водолазы начали поисковые работы и нашли тело мужчины в глубине 7 метров. С помощью водолазно-спасательного…

В Киеве будут судить крупного вымогателя

Столичные правоохранители завершили расследование по делу о вымогательстве миллионов долларов. Об этом 14 августа сообщили в прокуратуре Киевской области. По данным прокуратуры, в мае 2017 года обвиняемый совместно с должностным лицом Фонда гарантирования вкладов физических лиц вымогал 5 млн долларов от бывшего председателя правления ПАО "АКТАБАНК". За…

На Оболони киевлянин до смерти забил знакомого

Ссора двух мужчин у озера на улице Полярной закончилась дракой, и один из оппонентов сильно избил приятеля. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что двое знакомых отдыхали на берегу водоема, где распивали спиртные напитки. Между приятелями внезапно вспыхнул конфликт. Ссора переросла в драку; после один из мужчин схватил палку и начал бить ею оппонента.…

Под Киевом на ремонте дороги украли миллион гривен

При ремонте дороги в одном из сел Бородянского района расхитили миллион гривен. Об этом 13 августа сообщили в прокуратуре Киевской области. В ходе расследования было установлено, что в 2015 году директор предприятия-подрядчика внес недостоверные сведения в акт выполненных работ. Указанные работы не были выполнены фактически. В результате были похищены бюджетные средства…

В Киеве снова свыше сотни заболевших COVID-19 за сутки

По состоянию на 14 августа в столице официально подтверждено 10 160 случаев заболевания коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. Днем ранее, 13 августа, в Киеве выявили 10 002 случаев коронавируса. За сутки число заболевших увеличилось на 158 человек. В Киевской области уже зафиксировано 4 429 случаев COVID-19.…

Из Киева запустят поезд в Запорожье

Начиная с 19 августа снова начнет курсировать поезд №71/72 сообщением Киев-Запорожье. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці". Поезд будет ходить через день. Из Запорожья в столицу первый рейс отправится 19 августа. В обратном направлении он поедет на следующий день, 20 августа. Пассажиры должны соблюдать масочный режим и придерживаться социальной…

На Дарницкой площади остановился транспорт

Из-за аварии утром 14 августа на Дарницкой площади заблокировано движение транспорта. Видео с места происшествия опубликовал "Киев оперативный". Причиной коллапса стало тройное ДТП: на дороге не разминулись фура, легковой автомобиль и троллейбус. В результате происшествия никто не пострадал.

Ариэль, Гарри и Оскар. Как киевляне называют детей

Названы наиболее редкие и необычные имена, которые киевляне использовали для новорожденных в первом полугодии 2020 года. Центральное межрегиональное управление Министерства юстиции назвало перечень имен, которыми киевляне и жители области называли своих детей. В столице чаще всего своим новорожденным дочерям родители давали имена София, Полина, Мария, Анна, Анастасия…

В Киеве СБУ провела крупную спецоперацию

В столице задержана группа лиц, которые пытались продать комплекс для прослушивания телефонов. Об этом сообщили в Офисе Генпрокуратуры. Продавцов – трех граждан - задержали сотрудники СБУ. За комплекс прослушки злоумышленники получили 480 тысяч евро. Деньги и спецоборудование изъяты.

Убийца известного киевского байкера дает показания

В Дарницком районном суде Киева слушается дело Дмитрия Слепченко, который подозревается в убийстве известного столичного байкера Юрия Калиниченко. Видео следственных действий разместил "Киев оперативный". 13 августа суд рассмотрел видеозаписи следственного эксперимента, который проводился 26 мая 2017 года, через два дня после убийства. Слепченко детально…

Посреди улицы в Киеве умер мужчина

Пожилого мужчину без признаков жизни обнаружили вечером 13 августа на улице Юности, 9, в Днепровском районе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Пенсионера пытались реанимировать до приезда скорой полицейские, однако безуспешно: мужчина скончался. Отмечается, что в сумке, принадлежавшей погибшему, нашли бутылку спиртного сомнительного качества.

Киевляне просят оградить Корчеватое защитными экранами

В мэрию обратились с инициативой звукоизоляционные и шумозащитные экраны возле жилмассива Корчеватое. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Участок эстакады и развязки на пересечении пр. Науки - Столичное шоссе - железнодорожный переезд – с интенсивным и непрерывным движением авто- и мототранспорта, грузовых фур,…

На Оболони загорелись гаражи

Пожар на территории гаражного кооператива на улице Северной, 3, вспыхнул вечером 13 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в частном металлическом гараже размером 3x5 м. В 17:29 пожар был локализован, а в 17:31 – полностью ликвидирован. На месте работали 10 спасателей…