Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Киевскому пьянице угрожает шесть лет за телефонный звонок

Киевскому пьянице угрожает шесть лет за телефонный звонок

Автору фейкового сообщения о минировании моста Патона в Киеве грозит лишение свободы. Об этом сообщили в полиции Киева. Сообщение о минировании поступило в ночь с 11 на 12 октября. Полицейские установили личность «минера». Злоумышленник – 30-летний киевлянин - был задержан в собственной квартире. Мужчина был пьян. Ранее проблем с законом не имел. За…

В центре Киева перекроют дороги

В связи с проведением массовых мероприятий в понедельник, 14 октября, улицам столицы пройдут два шествия, из-за чего движение транспорта будет временно перекрыто. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Одна колонна пройдет от парка Шевченко до улицы Банковой, вторая - от парка Шевченко до улицы Грушевского. После прохождения колонн движение по улицам сразу возобновится.

На киевской трассе ДТП, фуры разбросало по дороге

Авария произошла в ночь на 12 октября на 92-м километре автодороги Киев-Харьков-Довжанский. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля Renault Premium остановился у обочины, поскольку в его машине возникла техническая неисправность. В этот момент в него сзади врезалась фура DAF. В…

Киев примет чемпионат мира по мини-футболу

Официальная церемония передачи Всемирного кубка чемпионата по мини-футболу для проведения чемпионата в Киеве в 2021 году состоялась в Австралии. Кубок принял первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. Чиновник отметил, что Киев имеет опыт в организации подобных мероприятий, и выразил уверенность, что чемпионат будет проведен на должном уровне. "Подобные…

В Киеве пропала девочка

Святошинское управление полиции объявило в розыск 15-летнюю Анну Вашко. Об этом сообщает "Киев оперативный". Девочка была одета в розово-черную куртку и черные штаны, обута в белые кроссовки. По предварительным данным, она могла отправиться на центральный железнодорожный вокзал. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Анны Вашко, просят сообщать…

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

На выходных, 12-13 октября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

Охранники избили магазинного вора (видео)

Мужчина украл в супермаркете бутылку рома и попытался незаметно вынести из торговой точки. За это его избили работники охранной фирмы. Видео опубликовал "Киев оперативный". Инцидент произошел в супермаркете около станции метро "Лукьяновская".

В Броварах девушку похитили и вывезли в поле

Злоумышленник похитил свою бывшую сожительницу, чтобы "поговорить". Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что после очередной ссоры мужчина вместе с другом на автомобиле преградил дорогу такси, в котором ехала бывшая возлюбленная. Он схватил ее за одежду и силой затащил к собственному авто. Похищение происходило на глазах напуганной…

В запертой квартире на Оболони нашли труп

Тело пожилой женщины обнаружили в одной из квартир дома на улице Зои Гайдай. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Спасателей КАРС вызвали соседи, обеспокоенные трупным запахом. Квартира была завалена мусором. После разгребания завалов в одной из комнат спасатели нашли разложившийся труп пожилой женщины. По предварительным данным, с момента смерти женщины прошло более…