Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Педофил на Лесном и драка около посольства. Главное за пятницу

Педофил на Лесном и драка около посольства. Главное за пятницу

Посреди двора в Киеве нашли труп "Приставал к девочке и оголялся". Полиция – о ЧП на Лесном В Киеве закрывают школьные столовые В Киеве – драка около турецкого посольства В парке на Дарнице нашли мертвую девушку

В Белой Церкви поймали беглого преступника

Утром 11 октября на одной из улиц города правоохранители остановили автомобиль, водитель которого нарушил Правила дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Белой Церкви. Водитель предъявил свои документы для проверки, после чего правоохранители выяснили, что мужчину разыскивает Святошинское управление полиции. Информацию передали инициатору…

Среди ночи банда ворвалась в дом под Киевом

Группа неизвестных проникла в один из домов Кагарлыкского района. Злоумышленники избили хозяина дома и, угрожая ему и сыну, вынесли все сбережения. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Украины. Чтобы уничтожить следы своего пребывания, нападавшие сожгли машину, на которой приехали. Однако оперативники уголовного розыска полиции Киевской области совместно с работниками…

На столичный вокзал вернулись торговцы

Продавцы снова оккупировали территорию возле центрального железнодорожного вокзала, откуда их около года назад выгнали коммунальщики. Об этом сообщает "Depo.Київ". Отмечается, что на расчищенной от торговых точек дороге к вокзалу снова появляются торговые палатки со всякой всячиной – продуктами, сувенирами и одеждой.

Жулянский мост предлагают подсвечивать по ночам

В мэрию обратились с просьбой установить освещение на проезжей части Жулянского путепровода. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Жулянский мост - один из очень важных пунктов проезжей части города, ведь он соединяет сразу несколько путей и в темное время суток является критически опасным для проезда, ведь освещение на…

В парке на Дарнице нашли мертвую девушку

Тело обнаружили утром 11 октября в парке Партизанской славы. Об этом сообщает "Информатор". Труп находился в кустах. Прибывшие на место медики отметили, что тело пролежало в парке около суток. Отмечается, что следов насильственной смерти на теле девушки не обнаружено, однако вокруг рта у нее были пены. Погибшей около 25-30 лет. Что стало причиной…

В Броварах автобус сбил пешехода

Авария произошла 11 октября на ул. Сергея Москаленко. Об этом сообщает "AT BROVARY". По предварительным данным, автобус Киев-Дударков сбил парня, перебегавшего проезжую часть в неположенном месте. Водитель автобуса не успел вовремя отреагировать на неожиданное появление пешехода и сбил его. С места ДТП 20-летнего пострадавшего госпитализировали. Сейчас…

На Троещине появится новый детский сад

Дошкольное учреждение появится на месте бывшей стихийной парковки на ул. Радунской. Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, здесь уже ведутся строительные работы. В частности, уже построено три этажа и практически доделан технический этаж. Детсад будет рассчитан на 260 мест. В здании оборудуют бассейн, спортивный и актовый залы, кабинеты логопеда и психолога. Открыть…

В центре Киева образовалась мусорная свалка

Раздельный сбор мусора в Киеве не приживется. Работники коммунальных служб убрали контейнеры для раздельного сбора стекла и пластика с площади Победы около универмага Украина. Коммунальщики заявляют, что контейнеры горожане превратили свалку обычного мусора. Размещения разъяснительных объявлений к положительному результату не привели.

Из-за ДТП остановились трамваи на Лукьяновке

Авария произошла 11 октябя на ул. Дмитриевской. Об этом сообщает "Киев оперативный". На трамвайных путях не разминулись автомобили Skoda и Kia. Машины получили сильные механические повреждения. В результате аварии движение трамваев оказалось заблокировано. На месте ожидают прибытия полиции.

В Киеве – драка около турецкого посольства

В столице около здания посольства Турции произошла драка. 11 октября около дипломатического представительства состоялась акция протеста. По сообщениям участников, на них напали неизвестные лица. Участники акции протестовали против военной операции Турции в Сирии. С территории посольства вышли несколько мужчин, которые  напали на митингующих и начали рвать их плакаты.…

В Киеве метро будет работать на час дольше

Вечером 14 октября в столице могут ограничить изменится работа метрополитена. В частности, могут ограничить вход для пассажиров на несколько станций метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Ограничения доступа на станции обусловлено проведением футбольного матча между сборными Украины и Португалии на НСК "Олимпийский". Перед началом…

На Троещине требуют снести торговые ряды

Народный депутат Артем Дубнов обратился к мэру предложением демонтировать временные торговые сооружения на проспекте Маяковского в Деснянском районе. Об этом сообщает издание kievvlast со ссылкой на обращение депутата к главе Киевской горгосадминистрации. По версии нардепа, на торговые киоски ему жалуются жители домов №62-а и №64-а по проспекту Маяковского.…

На Борщаговке не будут ходить трамваи

Движение трамваев №1 будет временно приостановлено с 20.00 12 октября до 12:00 13 октября. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с завершительной фазой ремонта трамвайной колеи на участке от станции "Ул. генерала Потапова" до "Бульвара Кольцова". Трамвай маршрута №3 будет курсировать в обычном режиме. Количество автобусов на…

На Березняках мужчину ограбили по дороге домой

У дома на просп. Тычины неизвестный вырвал из рук 38-летнего киевлянина рюкзак и скрылся. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Нападавшего задержали правоохранители, патрулировавшие территорию района. Во время поверхностного досмотра у него нашли рюкзак с ноутбуком и документами потерпевшего. Фигуранту объявлено о подозрении в совершении грабежа. Ему грозит до…

ПТУшники за ночь угнали три машины под Киевом

Трое учащихся Тетиевского ПТУ за одну ночь похитили сразу три автомобиля "ВАЗ". Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Первую машину один из парней угнал у собственного деда в селе Черепин Тетиевского района. Вместе с двумя приятелями он планировал доехать до Винницкой области, но по дороге в машине закончился бензин. Дойдя до ближайшей деревни,…

На Виноградаре снимают кино

Съемочная бригада работает на просп. Василия Порика. Об этом сообщили очевидцы в паблике "Виноградарь". Здесь ведутся съемки сериала "Пес". Поклонники сериала сразу узнали машину, на которой ездит главный герой, и актеров, задействованных в сериале – в частности, Никиту Панфилова.

На автовокзале в Киеве обворовывают пассажиров

На территории автовокзала "Киев" злоумышленница вытащила из сумки жительницы Ривненской области кошелек с деньгами и банковскими карточками. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Задержали карманницу на месте преступления и доставили в Шевченковское управление полиции. Ею оказалась 25-летняя уроженка Закарпатской области. По факту инцидента открыто уголовное…

Держал под замком и насиловал. В Броварах поиздевались над женщиной

Броварчанка стала жертвой своего знакомого. Злоумышленник три дня удерживал 51-летнюю женщину в квартире под замком, избивая и насилуя. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что 51-летняя женщина пришла в гости к сожителю своей подруги. Той дома не оказалось. Закрыв двери на ключ, злоумышленник в течение трех дней насиловал и бил свою жертву,…

Председателей трех сельсоветов обвинили в крупных хищениях

В Киевской области будут судить трех сельских голов, которые обвиняются в хищении средств, выделенных на ремонт дорог. Об этом 11 октября сообщили в прокуратуре Киевской области. По данным правоохранителей, руководители сел расхитили 2,4 миллиона гривен, которые предназначались для ремонта дорог. Следствием установлено, что в течении 2017-2018 годов председатели…

В Гидропарке устроят ЧистоFest

В Парке культуры и отдыха "Гидропарк" 19 октября состоится экологический фестиваль "ЧистоFest: завершение сезона". Об этом сообщили организаторы мероприятия. На фестивале будут работать тематические площадки. В частности, состоится экологический квест и мастер-классы на экологическую тематику, будет работать эко-ярмарка; запланированы также другие…

В Киеве закрывают школьные столовые

В киевских школах закрывают пищеблоки. Госпродпотребслужба выявила нарушения в двух школах  Дарницкого и Днепровского районов. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Городские власти потребовали от Дарницкой районой администрации провести немедленно отстранить подрядчика - ООО “Понтем.Уа” - от предоставления услуг по организации…

В Киеве продлят выставку человеческих останков

Работа выставки трупов в Киеве продлевается до 1 декабря. В столице на ВДНХ в течении нескольких месяцев действует выставка тел Body Worlds. На выставке экспонируются подлинные человеческие тела, сохраненные методом пластинации. Метод в 1977 году изобрел немецкий анатом Гюнтер фон Хагенс. Вся жидкость, содержащаяся в теле при жизни, замещаются особым пластиком. По…

Как выглядел Крещатик в 40-х годах (фото)

Во время войны главная улица Киева значительно пострадала от бомбардировок и уличных боев. Работы по восстановлению начались сразу после освобождения. К 1944 году было подготовлено 22 проекта восстановлений Крещатика Любопытно, что во многих проектах присутствовали эскалаторы на спуске от Крещатика до Набережной. Но от этой идее было решено отказаться. В конце 40-х…

Кличко рассказал, почему подорожал ремонт Шулявского моста

Увеличение стоимости работ по реконструкции Шулявского путепровода до миллиарда гривен связано с тем, что к сметной цене добавили средства на проведение смежных работ. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, в смету пришлось включить стоимость работ, которые ранее не были предусмотрены – в частности, перенос коллектора и теплосети, находящиеся…

В Киеве появились великие вуйки

В столице прошла презентация сериала Великі Вуйки. Картину презентовали 10 октября в кинотеатре Оскар. На акции присутствовали актеры и функционеры от искусства: Юрий Горбунов, Надежда Мейхер, Лилия Ребрик, Екатерина Кухар, Михаил Поплавский, Фоззи, Назар Заднипровский, Анна Кошмал и другие. Великі Вуйки – 16-серийный сериал телеканала 1+1. Съемки завершены…

"Приставал к девочке и оголялся". Полиция – о ЧП на Лесном

Мужчина заметил девочку, которая шла по ул. Милютенко со школы в компании сверстников, начал к ней приставать и прилюдно обнажаться, демонстрируя половые органы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Один из компании подростков брызнул в сторону извращенца из перцового баллончика. Прохожие, ставшие свидетелями происшествия, вызвали полицию. Злоумышленником оказался…

В Киеве снова не ходят электрички

В столице утром 11 октября в очередной раз отменили 6 рейсов городских электричек. Об этом сообщили в КП "Киевпастранс". Так, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. На предприятии извинились перед пассажирами за неудобства, заверив, что прежде всего - безопасность. Электрички отменяют практически каждый день. Иногда не курсируют от…

На въездах в Киев предлагают построить паркинги

В мэрию обратились с инициативой построить многоуровневый паркинг возле метро "Житомирская" на въезде в город. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Жители города и околиц понимают, что ехать на собственном авто в центральную часть Киева в рабочее время утром не имеет смысла из-за огромных пробок, и поэтому, соответственно,…

Посреди двора в Киеве нашли труп

В столице на улице обнаружен труп. В ночь с 10 на 11 октября около дома по адресу Краковская, 13, прохожие заметили тело мужчины. На место была вызвана карета скорой, врачи констатировали смерть. О происшествии сообщил "Информатор".  Труп лежал около Киевской городской клинической больницы №2, со стороны улицы Попудренко. По предварительным данным,…

Охранник магазина угрожал посетителю расправой (видео)

В торговом центре "Глобус" охранник угрожал расправой молодому человеку за танцы на территории заведения. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". По версии охранника, танцевать в торговом центре запрещено законом.

Пьяный водитель поломал шлагбаум (видео)

В Киеве водитель Range Rover сломал шлагбаум на территории жилого комплекса Уютный квартал. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Охранник жилого комплекса утверждает, что водитель был пьян.