Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

Из Киева запустят дополнительные поезда в Харьков

Ко Дню Независимости "Укрзалізниця" назначила дополнительные скоростные поезда сообщением Киев – Харьков. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Поезда Интерсити+ будут курсировать между Киевом и Харьковом (а также в обратном направлении) три дня: 21, 22 и 24 августа. Скоростной поезд Интерсити+ №724 будет отправляться из Киева в 13:25…

В киевском водоеме погибает рыба

В Дарницком районе Киева в водоеме на Осокорках обнаружен мор рыбы. Об этом сообщило издание kievvlast. На дне и поверхности водоема в районе 76-й Садовой улицы местные жители обнаружили большое количество некрупной мертвой рыбы, преимущественно окуня. По одной из версий, рыба погибла из-за того, что задохнулась газами, которые вытеснили кислород из воды. Поверхность…

Киев накроют дожди и грозы

До конца суток 11 августа в Киеве ожидается дождь с грозой. Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцетра. В связи с погодными условиями объявлен повышенный – желтый – уровень опасности. В КГГА напомнили, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо уведомлять спасателей и медиков, позвонив по номерам экстренных служб 101 и 103.

В Киеве пройдет масштабный кинофестиваль

С 12 по 16 августа в столице пройдет один из самых масштабный кинофестивалей "Открытая ночь". Об этом сообщили в Департаменте культуры КГГА. В этом году, согласно рекомендациям, связанным с карантинным режимом, "Открытая Ночь. Дубль 23" состоится в режиме online. В программу войдут дебютные и студенческие работы нынешних и будущих деятелей украинского…

Киевлянка сгорела заживо в собственной квартире

Пожар вспыхнул 11 августа в доме на ул. Потехина, 2, в Голосеевском районе столицы. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание произошло в одной из квартир на 6 этаже 14-этажного жилого дома, и огонь распространился на балконы соседних квартир. Пожарные сразу же приступили к эвакуации людей и…

В Броварах девушка выбросилась из окна высотки

Броварчанка намеревалась покончить с собой, выпрыгнув из окна высотного дома на улице Декабристов, 44. ЧП случилось 10 августа, сообщает "Трибуна Бровары". Девушка осталась жива. С места происшествия ее госпитализировали. Сейчас 22-летняя пострадавшая находится в больнице. Ее состояние медики оценивают как тяжелое. Отмечается, что якобы девушка находилась…

Под Киевом дети украли чужую машину и попали в ДТП

В селе Орехово Кагарлыкского района двое мальчиков похитили автомобиль, который владелец оставил под домом. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Полицейским автовладелец рассказал, что на несколько минут оставил возле двора и не вытащил из замка зажигания ключи. При проведении неотложных розыскных мероприятий полицейские нашли поврежденный автомобиль…

Связал и задушил. Киевлянин зверски убил родную дочь

За жестокое убийство 16-летней дочери жителя столицы приговорили к 13 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Инцидент произошел в сентябре 2019 года в одной из квартир по ул. Попова в Оболонском районе столицы. Установлено, что мужчина пришел домой пьяным. Дочь сделала ему замечание, за что тот несколько раз ударил девочку по голове,…

В Киеве будут судить серийного автоугонщика

В столице разоблачен профессиональный автоугонщик, который подозревается в 19-ти похищениях транспортных средств. Об этом 11 августа сообщили в прокуратуре Киева. Все угоны были совершены на территории Святошинского района в период с 2017 по 2020 годы. Были похищены 18 автомобилей DAEWOO и один автомобиль Сhevrolet. Потерпевшим нанесен ущерб в размере около 1,4…

Кличко рассказал, когда откроет Борщаговский путепровод

Проезд транспорта по обновленному Борщаговскому путепроводу в направлении Кольцевой дороги планируют возобновить через две недели. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Полностью завершить ремонтные работы на путепроводе должны до 1 сентября. "До конца этой недели завершат устройства конструкций тротуаров и гидроизоляции автопроезда. А с 17 августа начнут…

Подростку, задушившего школьницу из Яготина, грозит пожизненное

Правоохранители объявили подозрение в совершении умышленного убийства 12-летней жительницы Яготина ее знакомому, 15-летнему парню. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Подростка задержали 10 августа. Он признался, что убил 12-летнюю школьницу. Работники Яготинского отделения полиции объявили ему о подозрении по п. 2 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство)…

В Белой Церкви пропала девочка

Белоцерковский отдел полиции объявил в розыск 16-летнюю Дарью Томкович. Девочка сегодня, 11 августа, самовольно покинула территорию Центра социально-психологической реабилитации детей "Злагода" в Белой Церкви и до сих пор не вернулась. Дарья была одета в розовую футболку с изображением цветов и черные брюки, обута в светлые кроссовки. Особая примета - татуировка…

В парке на Троещине детям угрожали ножом

Двое неизвестных угрожали ножом подросткам в парке "Троещина". Об этом сообщили на странице Муниципальной охраны в Facebook. О случившемся подростки рассказали муниципалам, дежурившим в парке. Патрулируя территорию парка, работники Муниципальной охраны обнаружили двух мужчин: один из них держал в руке шприц и ампулу для инъекций. Рядом лежал пустой бумажный…

В Броварах из терминалов выкрали крупную сумму

Правоохранители задержали двух злоумышленников, совершивших две кражи денег из терминалов для пополнения счета. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Злоумышленники ночью взламывали терминалы и похищали кассеты с наличными. По данным правоохранителей, похитителям удалось присвоить более 75 000 гривен. Отработав записи с камер видеонаблюдения, воров задержали…

На Оболони сгорели гаражи

Пожар на территории гаражного кооператива на улице Тимошенко, 2-М, в Оболонском районе вспыхнул 10 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в одном из гаражей, и огонь мог распространиться на стоящие рядом боксы. В 10:09 пожар был локализован, а в 10:25 – полностью…

Киевский наркоторговец лишился товара на миллионы гривен

В Киеве правоохранители изъяли крупную партию наркотиков. Об этом 11 августа сообщили в прокуратуре Киева. У одного из жителей города были изъяты 1 килограмм кокаина, а также экстази и ЛСД. Общая стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет 5 миллионов гривен. Также были обнаружены приборы для упаковки и герметизации наркотических веществ. Продажа наркотических…

Киевские предприниматели нанесли экологии ущерб на миллионы гривен

Коммерческая структура в Киеве нанесла крупный ущерб экологии. Об этом 11 августа сообщили в прокуратуре Киева. В феврале 2019 Государственной экологической инспекцией проведена проверка, в ходе которой было установлено, что  коммерческая структура превысила суточный лимит забора воды в Днепровском районе города Киева. Сумма ущерба оценивается в 4,4 млн грн.…

Пьяный неадекват устроил погром в центре Киева

Утром 11 августа нетрезвый водитель на автомобиле Lexus устроил ДТП на Аллее Героев Небесной Сотни в центре столицы. Об этом сообщил киевский патрульный Алексей Белошицкий. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как автомобилист наехал на клумбы, а после скрылся с места происшествия. Водителя задержали спустя полчаса. Мужчина оказался пьян, вел себя агрессивно, поэтому…

У жительницы Бучи отобрали двух детей

В городе Буча зафиксирован факт ненадлежащего воспитания двух малолетних детей. Об этом сообщили в секторе ювенальной превенции Ирпенского отдела полиции. Пьяная мать двоих детей решила почистить яму со стоками на территории частного дома, открыла ее и якобы забыла о ее существовании, чем создала угрозу жизни и здоровью двух маленьких сыновей 4 и 3 лет. Поскольку…

В бориспольских маршрутках ограничат количество льготников

​С 10 августа в бориспольских автобусах будет по два бесплатных места для пенсионеров и льготников. Об этом сообщил “Телеканал Борисполь”. Также городские власти планируют компенсировать перевозку пассажиров на маршруте Борисполь-Лозовка, где пассажиропоток крайне низок – 3-4 человека на один рейс.

На Новобеличах маршрутка протаранила МАФ

Водитель маршрутного автобуса 11 августа врезался в торговый киоск на улице Генерала Наумова. Об этом сообщает "Киев оперативный". Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель маршрутки уснул за рулем.

В Дарницком районе – вспышка COVID-19

За минувшие сутки, 10 августа, коронавирус выявили у 39 жителей Дарницкого района. Этот же район лидирует по числу заболевших COVID-19 в столице: здесь зафиксировано уже 1 598 случаев коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. За сутки в Деснянском районе выявлено 17 случаев коронавируса (всего 1 200), в Днепровском районе - 15 случаев (всего…

Киевский суд требует возобновить расследование продажи "Кузни на Рыбальском"

Печерский районный суд Киева обязал Государственное бюро  расследований возобновить расследование дело о продаже киевского предприятия "Кузни на Рыбальском". Об этом сообщило издание strana. Суд принял решение 10 августа. Начатое ранее расследование касалось подозрений в отмывании денег, неуплаты налогов и хищений государственных средств при заключении…

Ночью на Левом берегу сгорела Tesla

Пожар в электромобиле Tesla Model S вспыхнул в ночь на 11 августа во дворе 16-этажного жилого дома на ул. Юности, 8/2. Об этом сообщили в Госслужбе оп чрезвычайным ситуациям Киева. В 3:23 пожар был ликвидирован. В результате происшествия в машине выгорел салон, багажный отсек, крыша, окна, колеса. От высокой температуры оказалось частично повреждено лакокрасочное…

Стажер обокрал офис на Подоле

Во время стажировки в офисе на улице Набережно-Крещатицкая злоумышленник похищал компьютерную технику и сдавал ее в ломбард. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что в свой первый рабочий день стажер фирмы похитил ноутбук, который ему выдали для работы. В течение следующих нескольких дней он похитил еще три ноутбука, которые сразу отнес в ломбард.…

Укладка асфальта шокировала жителей Троещины

​Жители киевской Троещины утверждают, что укладка асфальтового покрытия внутри дворов производится некачественно. Фотофакты разместил паблик "Троещина/Киев". Киевляне зафиксировали качество укладки асфальта на улице Закревского, 71. Как указывается на сайте prozorro, стоимость ремонтных работ составляет 702 тысячи гривен.

В центре Киева появились новые велодорожки

Велосипедные полосы создали на еще двух столичных улицах - Бастионной и Стрелецкой. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев. На улице Бастионной велосипедная полоса шириной 1,5 метра. Для безопасного движения велотранспорта она с обеих сторон улицы отделена полосой безопасности. На улице Стрелецкой новая велополоса соединила уже существующие…

На две ночи Львовскую площадь закроют для транспорта

Вечером 11-12 августа, с 21:00, ограничат движение транспорта на Львовской площади. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением текущего ремонта дорожного покрытия. Рабочие будут укладывать снимать старое дорожное покрытие. Работы будут проводить ночью, чтобы меньше влиять на трафик Движение будет возобновлено 12-13 августа в 6:00.

В Киеве снова свыше сотни заболевших COVID-19 за сутки

По состоянию на 11 августа в столице официально подтверждено 9 687 случаев коронавируса. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. Днем ранее, 10 августа, в Киеве выявили 9 564 случая COVID-19. За сутки число заболевших увеличилось на 123 человека. В Киевской области уже зафиксировано 4 239 случаев коронавируса. Всего в Украине…

В Борисполе пенсионерка забыла дорогу домой

Вечером 9 августа на улице Киевский шлях случайный прохожий заметил растерянную пожилую женщину и вызвал полицию. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Прибыв на место, инспекторы выяснили, что пенсионерка не может добраться домой, поскольку не помнит своего адреса. Полицейские установили личность пожилой женщины и выяснили адрес ее…

В Киеве убили человека

За минувшие сутки, 10 августа, в столице совершено убийство. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Также за истекшие сутки в Киеве зафиксировано 11 краж, 9 грабежей и 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений. Всего за истекшие сутки в столичную полицию поступило 227 заявлений о правонарушениях. В 32 случаях личности подозреваемых установлены.

В Киеве неделю разыскивают подростка

Деснянское управление полиции объявило в розыск 16-летнего Владислава Лихотинского. Парень еще 4 августа самовольно покинул Центр социально-психологической реабилитации для детей №1 на Троещине и не вернулся. Владислав был одет в черные спортивные штаны с надписью Adidas и серую футболку, обут в темные кроссовки. Особая примета – татуировка в виде бульдога на…

В Киеве предлагают установить памятник Бандере

В мэрию обратились с инициативой создать и установить в столице памятник лидеру ОУН Степану Бандере. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Это незаслуженно, что в столице нет памятника одному из самых выдающихся людей Украины", - отмечается в петиции. Напомним, чтобы петиция была рассмотрена Киевсоветом, она должна…

В Киеве задержали двоих протестующих (видео)

​В Киеве около посольства Республики Беларусь произошли массовые беспорядки. Видео с места происшествия разместил informator. 10 августа около здания посольства собрались противники действующего президента Беларуси Александра Лукашенко. Собравшиеся жгли файеры и бросали яйца в сторону посольства. Полицейские задержали двух участников беспорядков. Участники акции…

На Троещине в подъездах нашли подозрительные метки

Неизвестные оставляют у дверей квартир киевлян метки. Об этом сообщили в паблике "Троещина FB" в Facebook. В частности, странные знаки - воткнутые в пластилин спички у входных дверей – местные жители обнаружили в подъездах домов на ул. Драйзера. Отмечается, что такие метки были на каждом этаже.

В Киеве – рекордный бэби-бум

В июле текущего года в роддомах столицы появился на свет 3 191 новорожденный. Об этом сообщили в Городском научном информационно-аналитическом центре медицинской статистики. Отмечается, что среди новорожденных больше мальчиков – 1 700. А девочек – 1 491. При этом родилось 87 двоен и две тройни. В Городском научном информационно-аналитическом центре…

Полиция три недели разыскивает киевлянина

Житель столицы пропал три недели назад. Его разыскивают правоохранители. Об этом сообщили в полиции Киева. 35-летний Святослав Секлий 21 июля ушел из дома на улице Выдубицкой, 40. Рост пропавшего около 170 сантиметров, телосложение – среднее. Был одет в светлые шорты и светлую футболку. Всех, кто знает о месте пребывания пропавшего, просят обращаться по…

Водитель легковушки протаранил машину коммунальщиков

В Киеве произошло ДТП с участием автомобиля коммунальщиков. Об этом сообщил "Киев оперативный". 10 августа на площади Сантьяго-де-Чили работали коммунальщики. Их автомобиль стоял с проблесковыми маячками. Внезапно в коммунальную машину въехала легковушка Daewoo. Свидетели происшествия бросились на помощь водителю легкового автомобиля. Оказалось, что он…