Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
На Троещине замечена лиса

На Троещине замечена лиса

​Беспризорная лиса бродит по Троещине. Об этом сообщил паблик "Троещина/Киев". Лиса бегала по улице Закревского. На людей и собак не реагировала. Ранее сообщалось, что на территории поселка Вита-Литовская обнаружена лисица, зараженная бешенством.

В столице искали бомбу около вокзала

Киевским правоохранителям поступило сообщение о том, что в районе железнодорожного вокзала заложена мина. Сообщение поступило 9 августа. По версии заявителя, взрывное устройство располагалось на улице Кирпы. "Патрульные ограничили движение на улице Кирпы, от улицы Липкивского до Воздухофлотского проспекта. Взрывотехники взрывного устройства не обнаружили.…

В Киеве маршрутка попала в ДТП

​В Киеве произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и двух автомобилей. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". На улице Телиги 9 августа столкнулись пассажирский автобус и два автомобиля BMW и Volkswagen.

В Киеве от коронавируса скончались два человека

В столице зарегистрированы новые жертвы коронавируса. За истекшие сутки, 8 августа, скончались два человека. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Общее количество погибших от коронавируа в Киеве с начала пандемии достигло 147 человек. В течении суток 8 августа зарегистрировано 210 новых заболевших. Из них: 55 женщин в возрасте от 19 до 69 лет; 54…

Ложный минер киевского фуникулера арестован

Шевченковский районный суд избрал меру пресечения для гражданина, который сделал ложное сообщение о минировании фуникулера. Об этом 8 августа сообщили в полиции Киева. 7 августа в полицию поступило сообщение о том, что на киевском фуникулере находится взрывное устройство. Взрывотехники взрывоопасного предмета не обнаружили. Был задержан 39-летнего местного жителя.…

Киевские полицейские поймали ложного минера

В столице задержали фейкового минера. Об этом сообщили в полиции Киева. Мужчина сообщил о том, что в здании банка на улице Евгения Сверстюка находится сумка с бомбой. Прибывшие на место взрывотехники взрывного устройства не обнаружили. Полицейские задержали подозреваемого 1964 года рождения, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавший в ДТП мотоциклист скончался в больнице

Пилот мотоцикла, пострадавший с дорожно-транспортном происшествии в Киеве, скончался в больнице. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла утром 8 августа на улице Кирилловской, 117 рядом с Куреневским парком. Мотоцикл столкнулся с автомобилем Geely.

В Киеве резко сократилось количество преступлений

Во время выходных в Киеве значительно снижается количество правонарушений. В течении суток 8 августа к правоохранителям поступило 150 обращений. Среди них: причинение тяжких телесных повреждений – 1, разбойные нападения – 1, автоугоны – 2, грабежи – 3, хулиганство – 3, кражи – 81. В 16 эпизодах установлены подозреваемые.