Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Избиение врача и облавы на пьяных водителей. Главное за вторник

Избиение врача и облавы на пьяных водителей. Главное за вторник

Под Киевом зрители превратили кинотеатр в мусорку Киевлянин избил врача. Дело передано в суд Появилось видео ДТП с пострадавшим пешеходом Киевские полицейские отправились в зону ООС В Киеве провели облавы на пьяных водителей

Киевлянин занимался контрабандой лекарств

Житель столицы наладил канал контрабанды лекарственных препаратов из Киевской области в страны Европейского союза. Об этом 8 декабря сообщили в областной прокуратуре. Вуд вынес приговор 29-летнему киевлянину. Обвиняемый пытался переправить через границу 30 ампул нандролона и 600 таблеток метандиенона. Для этого он прибег к хитрости: упаковал медикаменты в упаковки…

Сбитый в Киеве пешеход скончался в больнице

Врачам не удалось спасти пешехода, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии. Об этом сообщил "Киев оперативный". Ранее сообщалось, что в Святошинском районе Киева пешеход пересекал проезжую часть и оказался под колесами.

В Киеве водитель автобуса утратил управление (видео)

​В Дарницком районе столицы произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Видео с места происшествия 8 декабря разместил "Киев оперативный". Авария произошла на Дарницкой площади водитель маршрутки потерял управление транспортным средством. Автобус столкнулся с легковым автомобилем.

Киевские вандалы "засветились" в камере наблюдения

В Киеве скейтеры устроили вандальную акцию в лифте торгового центра. Видео 8 декабря разместил "Киев оперативный". Трое молодых людей сели в лифт в торговом центре SmartPlaza. Во время поездки они заплевали камеру наблюдения.

Киевлянин избил врача. Дело передано в суд

Заверено расследования дела об избиении врача. Об этом 8 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. В холе расследования было установлено, что 20 октября 2020 года  обвиняемый избил врача. Согласно материалам уголовного производства, 26-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения поступил в Киевскую городскую клиническую больницу № 17, где его…

В Киевской области от COVID-19 скончались 18 человек

В регионе новый скачек смертности от коронавируса. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. В течении суток, 7 декабря, в регионе от заболевания погибли 18 человек. Из них: четверо мужчин в возрасте от 66 до 83 лет и 14 женщин в возрасте от 56 до 81 года. Всего с начала пандемии от коронавируса скончались 764 человека. За сутки зарегистрировано…

В больницах Киевской области - около двух тысяч кислородных койко-мест

В медучреждениях региона наращивают количество койко-мест оборудованных для больных коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Сейчас в области больных коронавирусом принимают 26 больниц. Обще количество инфекционных коек 2 665. Из них 1 854 коек оснащены кислородом. До 15 декабря в медучреждения планируют поставить еще…

В Оболонском районе совершено нападение на прохожего

Правоохранители столицы задержали дуэт грабителей. Об этом 8 декабря сообщили в полиции Киева. На ул. Зои Гайдай злоумышленники избили киевлянина, который поздно вечером возвращался домой, и отобрали у него вещи. Пострадавший рассказал полицейским о том, что к нему подошли двое, избили, сняли с руки часы и забрали телефон, зарядное устройство и наушники. При отработке…

Киевлянин со старинным пистолетом ограбил почту

Столичная полиция завершила расследование разбойного нападения на почтовое отделение. Об этом 8 декабря сообщили в полиции Киева. Следователи направили в суд обвинительный акт в отношении 38-летнего киевлянина, который похитил на почте 5 000 гривен. Летом текущего года вооруженный грабитель ворвался в помещение почты улице Данькевича в Деснянском районе.…

В Киеве от COVID-19 скончались 23 человека

За истекшие сутки, 7 декабря, от коронавируса погибли 23 киевлянина. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии в столице от заболевания скончались 1 464 человека. Киев продолжает лидировать по уровню суточной заболеваемости. В течении суток выявлено 1 475 новых случаев заражения коронавирусом. Выздоровели за минувшие сутки 557 человек.

В Броварах ищут водителя, убившего пешехода

Броварская полиция разыскивает виновника смертельного ДТП. Об этом сообщил "Киев оперативный". 4 декабря в Броварах на улице Киевская, 27/29 автомобиль сбил 27-летнего мужчину и скрылся. Трагедия произошла между 16:30 и 16:50. Случайные прохожие нашли мужчину на обочине, вызвали скорую и полицию. Во время ДТП мужчине проломили череп, кость впилась в…

Киев продолжает удерживать лидерство по заболеваемости COVID-19

Киев занял первое место по суточной заболеваемости коронавирусом по итогам 7 декабря. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. В пятерке антилидеров Киев - 1 475; Одесская область - 1 043; Запорожская область – 948; Полтавская область – 916; Черкасская область - 746. Общее количество новых случаев заражения…

В Киеве работник предприятия упал с высоты

В Святошинском районе столицы зафиксирован несчастный случай на производстве. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 7 декабря 36-летний кладовщик одного из предприятия получил травмы ноги и головы, а также ушибы мягких тканей, упав с лестницы трехметровой высоты. Всего ха сутки, 7 декабря, было зафиксировано два падения с высоты и три отравления.

Под Киевом на стройплощадке сгорел башенный кран

В Киево-Святошинском районе произошел пожар на строительной площадке. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киевской области. Пожар произошел 7 декабря в селе Крюковщина на ул. Одесской. По прибытию к месту вызова спасатели установили, что горит кабина башенного крана на высоте 40 метров. Возгорание ликвидировано. На месте происшествия работало три единицы техники…

В Киеве будут судить производителей амфетамина

В суд направлен обвинительный акт в отношении группы лиц, которые занимались незаконным производством и сбытом амфетамина в особо крупных размерах на территории Киева. Об этом 8 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. В состав преступной группировки входили трое жителей Киева, один из которых изготавливал амфетамин по месту жительства, а двое других осуществляли…

Под Киевом председателя избирательной комиссии подозревают в фальсификациях

Правоохранители сообщили подозрение председателю участковой избирательной комиссии в фальсификации. Об этом 7 декабря сообщили в полиции Киевской области. О возможных нарушениях правоохранителям сигнализировал неравнодушный местный житель. Полицейские Богуславского районного управления полиции установили, что в селе Кидановка председатель участковой избирательной…

В Переяславе из пистолета ранили человека

Правоохранители задержали гражданина, который подозревается ранении из пистолета человека. Об этом 7 декабря сообщили в полиции Киевской области. В полицию поступило сообщение, что около одного из магазинов Переяслава мужчина открыл стрельбу по человеку. В результате 31-летний гражданин получил ранение. Правоохранители задержали 26-летнего местного жителя. Открыто…

Под Киевом зрители превратили кинотеатр в мусорку

Гора мусора и сломанные кресла – итог одного из киносеансов в кинотеатре в городе Узин. Фотофакт разместил пользователь сети в паблике "Узин - Кінотеатр "Зоря". 7 декабря трое зрителей оставили после себя кучу мусора, три кресла оказались поломанными. Стоимость каждого кресла 1 700 грн. Кинотеатру нанесен ущерб на сумму более 5 тысяч гривен.

Киевские полицейские отправились в зону ООС

Отряд столичных правоохранителей отправлен в зону проведения Операции объединенных сил. Об этом 7 декабря сообщили в полиции Киева. Отряд отправляется в Донецкую и Луганскую области в рамка ротации полицейских сил, которые обеспечивают соблюдение правопорядка в данных регионах. Полицейские будут нести службу на блокпостах и патрулировать населенные пункты.

В Оболонском районе не вывозят мусор

Места сбора мусора в Киеве превращаются в свалки. Фотофакты разместил пользователь сети в паблике "Оболонський район м. Києва". В Оболонском районе вывоз твердых бытовых отходов осуществляется некачественно. Из-за этого вокруг мусорных баков возникают свалки.

В Киеве провели облавы на пьяных водителей

В столице правоохранители в течении прошедших выходных выявили несколько десятков пьяных водителей. Об этом сообщили в полиции Киева. 5 и 6 декабря правоохранители задержали в Киеве 67 водителей с признаками алкогольного опьянения. Некоторые из них совершили ДТП. Штраф для пьяных водителей составляет 17 000 грн. (за повторное нарушение – 34 000 грн.)…

В Киеве пьяный водитель совершил ДТП

В Оболонском районе столицы – ДТП с участием пьяного водителя. Об этом сообщил "Киев оперативный". 7 декабря на перекрестке Оболонского проспекта и Межигорской улицы водитель Chevrolet влетел в заднюю часть машины Opel. Водитель оказался пьян. Он сообщил, что работает на телеканале 1+1 и пытался затеять скандал с полицейскими. Драгер показал, что…

В Киеве сбили пешехода

​В Святошинском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла на улице Симиренко, 10. Пешеход пытался перебежать проезжую часть и оказался под колесами. До прибытия медиков помощь пострадавшему оказывали полицейские.

Сегодня киевляне сыграют последний матч в Лиге чемпионов

Столичные динамовцы проведут заключительную встречу в групповом турнире футбольной Лиги чемпионов. 8 декабря киевляне на своем поле встретятся с венгерским "Ференцварошем". Этот поединок определит команду, которая займет 3-еместо в группе и получит право продолжить выступление в турнире рангом ниже – Лиге Европы. Первый матч в Венгрии завершился…