Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В Киеве нашелся иностранец, которого искали две недели

Нашелся гражданин Республики Беларусь, который исчез в Киеве 20 апреля. Об этом сообщил bigkiev со ссылкой на знакомого нашедшегося. 19 апреля 52-летний Кирилл Курганович отправился на дебаты кандидатов в президентыВладимира Зеленского и Петра Порошенко.  После дебатов он оказался в Больнице скорой помощи. 20 апреля пропавший почувствовал себя лучше и отправился…

Киевляне пройдут маршем с портретами героев комиксов

В Киеве 9 мая пройдет акция, участники которой пройдут маршем с портретами персонажей комиксов. Об акции сообщается на сайте обрагизации "Демократическая сокира". Участники марша будут использовать портреты героев комиксов Marvel.

В Киев прилетел знаменитый ведущий ток-шоу

Известный ведущий политических ток-шоу Савик Шустер прилетел из Рима в Киев. Об этом сообщил Цензор. НЕТ. По данным издания "Информатор", Шустер планирует провести переговоры о новом телепроекте в Украине на одном из новостных телеканалов. Предположительно, он будет ведущим политического ток-шоу на телеканале "Наш". Ранее Савик Шустер в течении…

В Барышевке похоронили убитого полицейского

Правоохранители проводили в последний путь своего коллегу – заместителя начальника Барышевского управления полиции Антона Павленко, убитого около местного ресторана. Проститься с погибшим пришли родители, жена, родные и коллеги. Антон Павленко был назначен на должность заместителя начальника Барышевского управления полиции осенью 2015 года. В ночь на 5 мая…

В "Киевзеленстрое" – миллионная растрата

Земестителю предприятия "Киевзеленстрой" предъявлено подозрение в расстрете 1,1 миллиона гривен. Об этом 8 мая сообщили в прокуратуре Киева. Правоохраниетли установили, что в 2017 году должностное лицо подписало акты о выполнении работ по благоустройству зеленой зоны на улице Гаврилишина. Был произведен полный расчет с подрядчиком в размере 1,1 млн грн. Однако…

Из-за ремонта изменится работа троллейбусов

В ночь на 9 и 10 мая, с 00.01 до 06.00, вносятся изменения в работу троллейбусов №№16 и 23. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с переоборудованием контактной сети на ул. Академика Туполева. На время проведения работ последние отправления троллейбусов маршрута №16 "Майдан Независимости - ул. В. Марченко": с Майдана Независимости в…

Гость столицы пытался ограбить киевлянку

В Киеве мужчина ворвался в частую фирму и пытался ограбить администратора. Об этом 8 мая сообщили в полиции Киева. Инцидент произошел на улице Драгоманова. Злоумышленник установил наблюдение за частной фирмой. Доздавшись, пока в помещении не будет посетителей, он с угрозами расправой стал вымогать у администратора деньги из кассы. Женщина-администратор незаметно нажала…

Киевлянин воровал лифтовое оборудование

В Деснянском районе Киева пойман лифтовой вор. Об этом сообщили в полиции Киева. Мужчина пытался похитить лифтовое оборудование, но сработала сигнализация. На место происшествия выдвинулся полицейский наряд. Был задержан 32-летний киевлянин, который пыталсяукрасть лифтовой кабель. Открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 Ук (кража). Задержанному грозит…

На Печерске пожар, горит вуз

Возгорание возникло в здании Киевского национального университета культуры и искусств на ул. Коновальца. Об этом сообщает dtp.kiev.ua На месте работают бойцы ГСЧС. Всех студентов и преподавателей экстренно эвакуировали. Причины возгорания уточняются.

Известный артист попал в ДТП

Популярный украинский исполнитель Макс Барских в среду, 8 мая, угодил в аварию. О происшествии артист рассказал на своей странице в Instagram. ДТП произошло в Лос-Анджелесе. Машина, на которой ехал певец, получила серьезные механические повреждения. Сам же исполнитель не пострадал. "Обязательно пристегивайтесь - это спасет вашу жизнь", - написал Макс…

В Киеве действовала банда домушников

В Днепровском районе столицы задержана группировка квартирных воров. Об этом сообщили в полиции Киева. Банда из четырех человек была задержана на улице Милославской в ходе профилактических мероприятий по плану "Мигрант". Банда действовала по отработанной схеме: к намеченному для ограбления дому подъезжали на машине, трое шли на дело, один оставался за рулем.…

Последний звонок: когда школьники пойдут на каникулы

Столичные чиновники назвали рекомендованную дату окончания учебного года и праздника "Последнего звонка". Как сообщили в Департаменте образования и науки КГГА на своей странице в Facebook, завершить учебные занятия рекомендовано 31 мая. В Департаменте также отметили, что учреждения общего среднего образования могут сами определять структуру своего учебного…

В Киеве открыли мемориальную доску бойцу АТО

Мемориальную доску, посвященную Герою Украины Игорю Брановицкому, поместили на фасад Киево-Печерского лицея № 171, где когда-то учился боец. Об этом сообщает официальный портал Киева. Игорь Брановицкий - участник Революции Достоинства, с октября 2014 года находился в зоне АТО. Во время обороны Донецкого аэропорта вынес с поля боя раненых и вернулся, но был захвачен…

Киевлянам предлагают пробежаться

В столице пройдет "Зеленый марафон". Участники забега попробуют привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды. Акция пройдет 11 мая на Постовой площади с 11 до 19 часов. Об этом сообщили в киевской городской государственной администрации.

Ирпенский горсовет опроверг информацию о закрытии старших классов в 17-й школе

Сокращение классов в школе №17 грода Ирпень не будет. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. Ранее информацию о сокращении 10 и 11 класса в данной школе распространила администратор группы в фейсбуке "Ірпінь Daily/Ирпень" Михайлина Скорик. По ее версии с сентября в школе упращдняются 10 и 11 классы. Причина – школа переполнена. Учащихся переводят…

В Киеве обустроили десятки зон отдыха

Коммунальщики оборудовали 41 зону для отдыха на территории столичных лесопарковых хозяйств. Как сообщил начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеванный, все зоны отдыха оборудованы необходимым инвентарем - лесной мебелью, местом для костра и навесом на случай непогоды. Все места ограждены минерализованными полосами, чтобы обезопасить от пожара…

Киевские кондукторы борются за оплату наличкой

В столице зафиксирван очередной трамвай с неработающими валидаторами. Об этом сообщила пользователь фейсбука Юлия Долгова в группе "Транспорт Киева". 8 мая в трамвае 15-го маршрута №5448 не работала система оплаты с помощью электронного билета. По утверждению водителя включитя, "заказали новый планшет и ждут". Кондуктор заявила: "Вы лучше не…

В Киеве несколько дней разыскивают девушку

Шевченковское управление полиции объявило в розыск 16-летнюю Маргариту Чернявскую. Девушка еще 5 мая вышла из дома и до сих пор не вернулась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Маргарита была одета в темно-зеленую куртку и джинсы, обута в розовые кроссовки. При себе у нее был черный рюкзак. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Маргариты…

На Позняках пытались вынести кассу из заведения

В заведении на ул. Драгоманова мужчина угрожал администратору и пытался украсть деньги из кассы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Дождавшись отсутствия посетителей, злоумышленник зашел в заведение, где, угрожая применением силы, потребовал у 22-летней девушки-администратора выдать из кассы деньги. Работница заведения незаметно нажала кнопку вызова охраны, благодаря…

В Киеве бесплатно выступит Nazareth

Концерт с участием шотландской рок-группы Nazareth состоится в рамках фестиваля MotoOpenFest, который пройдет 18-19 мая в столичном парке "Муромец". Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, помимо Nazareth будут выступать украинские исполнители рокеры White и Гражданин Топинамбур, MamaRika, Pianoбой и ТНМК, латвийцы Dagamba, белорусские…

В Киеве сгорело заброшенное здание

В Печерском районе столицы – пожар. 7 мая около 22-х часов загорелось трехэтажное здание в районе Дворца спорта на улице Эспланадной, 32. Об этом сообщил "Информатор". Огонь охватил первый этаж и распространился на площади порядка 40 квадратных метров. На тушении подара были задействованы три спецмашины и 13 спасателей. Ранее это здание уже горело…

Школьница сбежала из дома из-за проблем с родителями

В Ирпене пропавшую 14-летнюю Марию Клименко искали трое суток. Об этом сообщили в пресс-службе Ирпенского управления полиции. Девочка исчезла еще 3 мая. Она днем ушла из школы №2 и скрылась в неизвестном направлении. Нашли беглянку 6 мая. Выяснилось, что все это время она проводила у своего друга в селе Стоянка Киево-Святошинского района. На родителей девочки…

На Оболони появились боксы для сдачи одежды

Контейнеры, в которые киевляне могут положить ненужные им одежду или обувь, установили на проспекте Героев Сталинграда возле супермаркета Novus. Об этом сообщает общественная организация "Центр развития Киева в Оболонском районе" на своей странице в Facebook. Активисты попросили горожан приносить в боксы чистую и целую одежду. Собранные вещи передадут в…

Lexus врезался в пятиэтажку

В Киеве автомобиль Lexus врезался в пятиэтажное здание. Об этом сообщил "Информатор". Авария произошла 8 мая на проспекте Воздухофлотском, 37. Автомобиль двигался с Севастопольской площади в направлении Соломенской площади. Водитель потерял управление, машина вылетела с трассы. Водитель был трезв. Ранее SQ сообщал, что автомобиль Mercedes врезался в…

Атошника, подстрелившего журналиста, отпустили на свободу

Бывшего участника АТО, ранившего из винтовки журналиста, 7 мая отпустили под поручительство депутатов. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец. По ее данным заявления о поручительстве подали пять народных депутатов: Оксана Корчинская, Андрей Левус, Егор Соболев, Андрей Антонищак, Сергей Высоцкий. Инцидент произошел 5 мая…

На Русановке пропал подросток

Днепровское управление полиции объявило в розыск 14-летнего Назара Придку. Мальчик пропал на бульваре Шамо, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполици Киева. Назар был одет в серую кофту с капюшоном, футболку и черные джинсы, обут в кеды. Всех, кому что-либо известно о местонахождении подростка, просят сообщать в полицию по номеру 102.

Авто с пьяным водителем врезалось в забор (видео)

В столице – очередное ДТП с участием нетрезвого водителя. Об этом сообщил Киев оперативный. Нетрезвый водитель не справился с управлением автомобиля Mercedes и выдетел страссы. Машина врезалась в забор. Полицейским нарушитель представился как Владимир Роднанский. Сообщил, что за него вступятся некие влиятельные люди. Ранее SQ сообщал, что пьяный депутат…

Автомобиль с ребенком попал в ДТП

В Киеве произошло столкновение двух автомобилей. Об этом сообщил Киев оперативный. Авария произошла 7 мая на проспекте Науки. Столкнулись Land Rover и Chery. В салоне Land Rover находился ребенок. Ранее SQ сообщал, что под Киевом пьяный депутат городского совета за рулем создал ДТП, в котором погибли два человека.