Стрельба, судБывшего участника АТО, ранившего из винтовки журналиста, 7 мая отпустили под поручительство депутатов. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

По ее данным заявления о поручительстве подали пять народных депутатов:

Оксана Корчинская,

Андрей Левус,

Егор Соболев,

Андрей Антонищак,

Сергей Высоцкий.

Инцидент произошел 5 мая в питейном заведении "Портер".

Журналист издания "Настоящее время" (ранее сообщалось, что "Радио Свобода") Владимир Рунец жинал со своей знакомой женщиной и приятелями в питейном заведении. В заведение явился бывший участник АТО Владимир Регеша. По версии, Рунца, Регеша преследовал женщину и вымогал у нее деньги. Между принимавшими участие в застолье и Регешей возник вконфликт. Регеша произвел шесть выстрелов из винтовки. Одна пуля ранила Рунца в ногу. Пострадавший был госпитализирован. Регеш скрылся с места происшествияна автомобиле. Позже он явился в полицию и сдался.

45-летнему Регеше инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 Уголовного кодекса (грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью, совершенное с применением огнестрельного оружия). Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7-ми лет.

Ранее SQ сообщал, что под киевом застрешлили полицейского.