Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Хищения на ремонте детсада и смертельный удар ножом. Главное за четверг

Хищения на ремонте детсада и смертельный удар ножом. Главное за четверг

"Динамо" крупно проиграло "Ювентусу" На строительстве детского сада украли четверть миллиона Под Киевом поезд наехал на женщину На Оболони группа хулиганов избила прохожего Киевлянин заступился за женщину и получил смертельный удар ножом

На Липках открылась выставка работ ветеранов АТО

В переулке Музейном, 6, открылась выставка "Творческие студии мастеров-ветеранов". Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. В экспозиции представлены работы 17 мастеров - участников и ветеранов АТО. Посетители могут увидеть поделки из дерева, металла, композиции из спичек, картины из бисера, иконы, украшения и хенд-мейд куклы и тому подобное.…

В части Киева нет воды. Адреса

Сегодня, 3 декабря, без воды остались жильцы домов на шести улицах столицы. Об этом сообщили в пресс-службе "Киевводоканала". В частности, воды нет по таким адресам: пер. Косогорный, 7, 8; ул. Коперника, 16-Б; ул. Нижнеюрковская, 8, 8-А, 8-А, 45, 45-А, 47, 49, 53, 81; ул. Приречная, 27; ул. Киото, 27; ул. Олексы Тихого, 86.

Киев накроет густой туман

До конца суток 3 декабря, ночью и утром 4 декабря в Киеве ожидается сильный туман. Как сообщили в Департаменте общественной безопасности КГГА, видимость на дорогах будет ограничена в пределах 200-500 метров. В Департаменте напомнили, что безветренная погода и туман могут привести к накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы, что может повлиять на уровень…

В Киеве деревья очищают от паразитов

Коммунальщики проводят санитарную обрезку деревьев в Святошинском районе. Как сообщили в КП СЗН Святошинского района, работы ведутся на улице Чистяковской, 11. С 3 по 9 декабря коммунальщики будут работать на улице Чистяковской, 11. Здесь спилят сухие деревья, срежут старые и больные ветви, в том числе пораженные омелой – растением-паразитом, которое питается…

В центре Киева из машины спасли кота

На ул. Олеся Гончара в машину проник бродячий кот и не смог выбраться. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Чтобы достать животное из машины, владельцы авто обратились в службу KARG. Прибывшие спасатели извлекли кота из-под ремня двигателя автомобиля. У животного множественные переломы хвоста; сейчас кот находится в стационаре ветклиники.

В промзоне на Теличке построят бизнес-центр

На территории нынешней промышленной зоны Теличка планируется создание жилищно-общественного центра площадью 4,5 млн. кв. м. Создание такого бизнес-центра предусматривает проект Генерального плана Киева. Планируется, что на территории нового бизнес-центра разместятся государственные административные учреждения и международные представительства, городские и…

Под Киевом – смертельное ДТП

Пешеход погиб под колёсами автомобиля в Бориспольском районе. Об этом сообщили в полиции Киевской области. В селе Дударкив пешеход пересекал трассу в неустановленном месте и был сбит автомобилем Toyota. Пострадавший скончался на месте происшествия от полученных травм. Ранее сообщалось, что в Броварском районе произошло масштабное ДТП с участием 9-ти транспортных…

Под Киевом мать сдала сына в полицию

В Белоцерковском районе полицейские задержали наркомана, который издевался над собственной матерью. Об этом 3 декабря сообщили в полиции Киевской области. В службу 102 обратилась женщина и сообщила, что стала жертвой домашнего насилия. Установлено, что в 35-летний сын пришел в квартиру матери и начал ее оскорблять. Параллельно полицейские выяснили, что мужчина хранит…

В Киевской области от COVID-19 скончались 16 человек

За истекшие сутки, 2 декабря, в регионе от осложнений, вызванных коронавирусом, погибли 16 граждан. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди погибших восемь мужчин в возрасте от 53 до 72 лет и восемь женщин в возрасте от 36 до 84 лет. С начала пандемии от заболевания в области погибли 719 человек. За сутки, 2 декабря, выявлено…

На мосту Метро ограничат движение

На столичном путепроводе частично перекрывается движение транспорта. Об этом сообщает "Киевавтодор". До 13 декабря ограничивается движение на мосту Метро, где начались противоаварийные работы. Чтобы уменьшить влияние на трафик, с 8 до 14 часов дорожники будут работать в направлении левого берега. С 14 до 17 часов - в направлении правого берега. Ранее…

Ирпенские спасатели ликвидировали пожар торгового ларька

В поселке Коцюбинское сгорел торговый киоск. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 3 декабря в 04:25 спасателям Ирпенского региона поступило сообщение о возгорании торгового киоска в поселке Коцюбинское на ул. Железнодорожная. Спустя полтора часа пожар был ликвидирован. На месте пожара работали 9 человек личного состава и 2 единицы техники. Ранее…

В Киеве частично ограничат движение

На улице Волынской перекроют движение транспорта. Об этом предупреждает "Киевавтодор". Движение будет перерыто 5 декабря с 8 до 20 часов. На этой улице идет завершающий этап ремонта. Обновляется покрытие на части от ул. Воздухофлотского до ул. Винницкой. Будет производиться укладка верхнего слоя покрытия. Объехать ремонтируемый участок возможно через…

Под Киевом во время пожара погибла пожилая женщина

В Вышгородском районе пожар унес жизнь одного человека. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 3 декабря в 04:15 спасателям Вышгородского района поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в поселке Дымер на улице Пушкина. Прибыв на место, спасатели установили, что в жилом доме находится хозяйка, вероятно, без сознания. Спасти пострадавшую…

Под Киевом во время пожара погиб человек

В Бородянском районе женщина сгорела в собственном доме. Об этом сообщили управлении ГСЧС Киевской области. 3 декабря в 6:49 спасателям Бородянского района поступило сообщение от местных жителей о пожаре в частном жилом доме в селе Небрат на улице Покровской. Сгорел деревянный жилой дом. Тушение пожара заняло больше часа. На месте пожара обнаружено тело погибшей…

На строительстве детского сада украли четверть миллиона

В Киеве будут судить подрядчика, который подозревается в хищении 250 тыс. грн., выделенных на реконструкцию детского сада. Киевская городская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении экс-директора подрядного предприятия. Экс-директор подозревается в подделке документов и присвоении крупной суммы, которую выделило управление образования Оболонской РГА…

В Киеве от COVID-19 скончались 30 человек

В столице за прошедшие стуки, 2 декабря, увеличилось количество летальных случаев от осложнений коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии в столице скончались от заболевания 1 369 человек. За сутки было зарегистрировано 1 364 новых случая заболевания. Это самый высокий показатель по стране. Больше всего случаев заболевания…

В Киеве гопник избил пенсионерку. Вынесен приговор

Оболонский районный суд Киева вынес приговор киевлянину, который совершил разбойное нападение на пенсионерку. Об этом 2 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. Следствием установлено, что неоднократно судимый за разбои человек подстерег 77-летнюю женщину возле дома и нанес ей удар по голове, от которого потерпевшая потеряла сознание. После этого нападавший…

В Киеве человек упал с высоты

В столице бригада скорой помощи зафиксировала одно падение человека с высоты за сутки, 2 декабря. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. В оперативном отчете за 2 декабря отражены: один случай падения с высоты, 5 случаев острогой коронарного синдрома, 29 - острого нарушения мозгового кровообращения. Также зарегистрировано 98 травматических…

В Киеве действовал серийный автовор

Столичная полиция завершила расследование серии автомобильных краж. Об этом 3 декабря сообщили в полиции Киева. Злоумышленник разбивал стекло, проникал в автомобили, похищал имущество. В начале ноября 2020 года поступило сообщение от неравнодушных граждан о том, что на улице Булаховского неизвестный мужчина разбил заднее багажное стекло автомобиля ВАЗ и пытается…

Появилось видео ДТП в Вышгороде

​Вод Киевом произошло серьезное ДТП с участием двух легковых автомобилей. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". 3 декабря столкнулись легковые автомобили Chevrolet и Volkswagen. Ранее сообщалось, что в Броварах произошло масштабное ДТП с участием девяти транспортных средств.

Под Киевом шайка гастарбайтеров угнала машину работодателя

В Вышгороде четверо гастарбайтеров совершили угон. Об этом сообщил "Киев оперативный". 3 декабря около 4:30 работники, нанятые жителем Вышгорода, злоупотребили алкогольными напитками и угнали автомобиль Dodge, который принадлежит работодателю. На территории Оболонского района патрульные остановили угонщиков. Драгер показал 1,76 промиле алкоголя у водителя.

Киев лидирует по числу заболеваний COVID-19

Киев продолжает занимать первое место по суточной заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В пятерку лидеров по итогам 2 декабря вошли: Киев - 1 364; Запорожская область - 1 060; Одесская область- 935; Киевская область – 924; Харьковская область - 906. Всего по стране за сутки заболело 14 496…

В Броварах - масштабное ДТП (видео)

В Броварах Киевской области произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие с участием 9-ти автомобилей. Об этом сообщил youtube-канал "Влада". 3 декабря в городе столкнулись 9 транспортных средств, среди которых один автобус. 

Под Киевом поезд наехал на женщину

Женщина пострадала на железнодорожном полотне. Об этом сообщили в паблике "ГФ "Граніт" с.Тарасівка та с.Нове". ЧП произошло 2 декабря. Гражданка попала под поезд. Пострадавшая получила серьезные травмы. Ранее сообщалось, что электричка протаранила легковой автомобиль с пьяным водителем. 

В Киеве ищут квартирного вора

В столице разыскивается домушник, который обворовал квартиру на Отрадном. Об этом в паблике "Киев оперативный" сообщил потерпевший. Кража произошла 26 ноября на улице Василенко. Домушник украл два ноутбука, два телефона и банковскую карту. По карте были установлены магазины, которые посещал вор. По камерам наблюдения восстановлен портрет.

В Киеве пропал подросток в военной куртке

В Соломенском районе столицы пропал несовершеннолетний. Об этом сообщили в полиции Киева. 16-летний Артем Крайнюков 1 декабря пошел из дома в больницу и пропал. Рост пропавшего – 168 сантиметров, худощавый, волосы – темно-русые. Был одет в куртку из кадетского корпуса, берцы, темные брюки и спортивную шапку.

На Оболони группа хулиганов избила прохожего

Сделал замечание – получил множественные травмы. Шайка хулиганов набросилась на прохожего и жестоко избила его. Об этом сообщил "Киев оперативный". Избиение произошло 2 декабря около 21:45 на улице Героев Днепра, 75 в районе магазина "Фора". Несколько молодых киевлян слушали песни с обсценной лексикой. Прохожий – 35-летний мужчина…

Киевлянин заступился за женщину и получил смертельный удар ножом

Столичные полицейские завершили расследование убийства, совершенное в Подольском районе. Об этом сообщили в полиции Киева. Убийство произошло в августе 2020 года на улице Константиновской. Мужчина избивал девушку. Прохожий заступился за жертву и получил удар ножом. 25-летний потерпевший скончался в автомобиле скорой помощи. По горячим следам правоохранители нашли…

"Динамо" крупно проиграло "Ювентусу"

Одна ничья и четыре поражения – таковы достижения киевских динамовцев после пяти туров группового турнира футбольной Лиги чемпионов. 2 декабря киевляне крупно уступили туринскому "Ювентусу" – 0:3. Кьеза в середине первого тайма открыл счет. Роналду и Мората к середине второго тайма установили окончательный счет поединка. В параллельном…