теличка, генплан, промзонаНа территории нынешней промышленной зоны Теличка планируется создание жилищно-общественного центра площадью 4,5 млн. кв. м. Создание такого бизнес-центра предусматривает проект Генерального плана Киева.

Планируется, что на территории нового бизнес-центра разместятся государственные административные учреждения и международные представительства, городские и региональные административно-деловые, информационные, выставочно-торговые и спортивные комплексы, а также появятся зон реабилитации природного комплекса на территориях, прилегающих к Днепру.

По словам начальника КО "Киевгенплан" Сергея Броневицкого, на территории Телички расположены предприятия строительной индустрии и энергетики. Но основная их часть не работает или в запущенном состоянии, а помещения арендует мелкий бизнес.

"Близость к центру города и удобная транспортная развязка с одной стороны и выход к реке Днепр с другой делают это место очень привлекательным. Ревитализация территории и строительство на Теличке делового центра разгрузило бы центр города", - рассказал Сергей Броневицкий.