Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Драка депутатов и нападение на женщину. Главное за вторник

Драка депутатов и нападение на женщину. Главное за вторник

Появилось видео лобового столкновения в Киеве (видео) Отец заставлял детей сниматься в порнофильмах В Барышевке посреди улицы пырнули ножом женщину В столичном ресторане подрались нардепы На столицу надвигается сильная гроза

Отравление шаурмой. Число пострадавших растет

По состоянию на 3 сентября в Киеве зафиксировано 15 случаев острой кишечной инфекции, связанной с употреблением шаурмы. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбы Киева. Отмечается, что вся шаурма была куплена в киосках. Инспекторы Госпродпотребслужбы проверили МАФ на ул. Борщаговской, 128, и выявили многочисленные нарушения. В частности, мощности не содержатся в чистоте…

В Киеве – масштабная акция протеста (видео)

Акция протеста состоялась на ул. Смоленской. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. Митингующие собрались у дома №19, в котором размещается Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики. Под здание вышли десятки людей со шлемами и плакатами в руках.

В части Киева на сутки отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения на нескольких улицах столицы отключили воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: пр-т. Петра Григоренко, 25, 25-А, 25-Б, 25-В; ул. Новоукраинская, 5, ул. Ярослава Ивашкевича, 5, ул. Автозаводская, 25-Б; пр-т. Степана…

В Ирпене предлагают построить скейт-парк

В мэрию обратились с инициативой создать в парке "Незнайка" отдельную обустроенную площадку для тренировки на скейтбордах, роликах, самокатах и тому подобном. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Ирпенского городского совета. "Ирпенские спортсмены лишении специально обустроенного места для проведения активного досуга и развития своих навыков,…

В школах Киева ввели "шведский стол"

Учащихся многих столичных школ будут кормить по-новому. В первом учебном полугодии планируется расширить границы пилотного проекта мультипрофильного питания - когда ученики сами выбирают, что им есть, сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский. По его словам, такой проект школьного питания уже опробован в 41% школ Печерского района. С 1 сентября…

В Василькове пропала девушка

В розыск объявили Анастасию Павликовскую. Девушка четвертые сутки не выходит на связь, сообщила Марина Переяславская в паблике "Подслушано Васильков без цензуры". Отмечается, что заявление в полицию уже написано. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Анастасии, просят сообщить по телефону (093) 674-11-87.

На столицу надвигается сильная гроза

Сегодня, 3 сентября, в ближайший час и до конца суток в столице ожидается гроза. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. В связи с погодными условиями объявлен повышенный – желтый – уровень опасности. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Спасатели напоминают, что в случае сильных порывов ветра…

На трассе под Киевом масштабное ДТП, машины разбросало

Авария произошла на 20 км автотрассы М-06 Киев-Чоп. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области. На дороге не разминулись сразу 5 автомобилей. Движение в сторону Киева существенно затруднено. Водителей просят выбирать другие маршруты.

Новые правила для школьников и учителей. Полезно знать

С начала сентября жизнь педагогов, школьников и родителей изменилась. И не только потому, что стартовал новый учебный год и надо снова идти в школу (последнее, к слову, уже становится не обязательным): дело в том, что в силу вступает целый ряд нововведений. SQ выяснял, как с сентября 2019-го изменится жизнь всех, кто связан с образованием. Школьная форма отменяется…

Киевлян предупреждают об опасности

На протяжение трех дней, с 4 по 2 сентября включительно, в Киеве будет сохраняться чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. В такие дни специалисты просят людей максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах, и в случае возникновения чрезвычайной…

Под Киевом женщина зарезала бывшего мужа

Жительница Яготина нанесла смертельное ранение экс-супругу. ЧП произошло в селе Безугловка Згуровского района, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области Установлено, что мужчина позвал бывшую жену помочь ему по хозяйству. Женщина согласилась и приехала в село из Яготина. Закончив работу, хозяин решил отдохнуть и выпить. Во время совместного распития спиртного межбу…

С аварией на мосту Патона разбирается полиция

Правоохранители в рамках начатого уголовного производства назначили ряд экспертиз для установления причин и механизма ДТП, произошедшего вечером 2 сентября на мосту Патона. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По предварительным данным, на полосе реверсивного движения столкнулись автомобили Audi и Volkswagen. В результате аварии оба водителя получили телесные повреждения.…

В Фастове умер знаменитый учитель

Ушел из жизни Почетный гражданин Фастова, заслуженный учитель УССР, обладатель звания "Народный учитель Украины" Михаил Комиренко. Об этом сообщили в пресс-службе Фастовского городского совета. Михаил Митрофанович на протяжение десятилетий возглавлял Фастовский лицей-интернат. Мэрия приносит соболезнования родным и близким покойного.

В Белой Церкви женщина изрубила мужчину топором

В Белой Церкви задержана подозреваемая в нанесении ранений топором мужчине. Об этом сообщили в городской патрульной полиции. 2 сентября вечером полицейские получили сигнал о нарушении режима тишины в позднее время. Заявитель сообщал. Что в соседней квартире громко играет музыка. Прибывшие на место происшествия патрульные обнаружили в указанной квартире мужчину с…

Автоматизация распашных ворот

Распашные ворота - все еще самая популярная конструкция в нашей стране. Максимально удобными их делает автоматика - электроприводы, открывающие и закрывающие створки по команде с устройства управления. Подбирается техника с учетом габаритов ворот, характера обшивки, интенсивности использования, климатических нагрузок, условий монтажа. Комплектация автоматики…

Рада сняла депутатскую неприкосновенность

Верховная Рада Украины сегодня, 3 сентября, сняла депутатскую неприкосновенность. "За"  проголосовали 373 депутата, против - 0, воздержались - 3, не голосовали - 28. Если президент Владимир Зеленский подпишет закон, то с 1 января 2020 года мандат депутата не будет защищать от уголовного преследования.

В Киеве закрывают киоски с шаурмой

Правоохранители закрыли пять киосков по продаже шаурмы на улице Борщаговской. Торговые точки опечатаны, мясная продукция и принадлежности для приготовления фастфуда изъяты, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Напомним, вечером 2 сентября в полицию поступило сообщение о госпитализации семерых студентов, отравившихся шаурмой. Все они купили фастфуд в киоске на ул. Борщаговской.…

На Русановке посреди двора рухнуло дерево (фото)

Высокий тополь упал на спортивную площадку на Русановской набережной, 18. Об этом сообщили в паблике "Самый Русановский - Rusanovka.org". Падая, дерево смяло ограду. Отмечается, что два года назад в этом же дворе сухое дерево упало на 2 автомобиля. Местные жители говорят, что во дворе еще множество сухих деревьев и веток, которые необходимо срезать,…

В столичном ресторане подрались нардепы

Народные избранники сцепились 2 сентября в одном из ресторанов на Днепровском спуске. Об этом сообщает УНН. По предварительным данным, стычку устроили депутат 8 созыва из фракции "Батьківщина" Руслан Богдан и депутат 9 созыва, представитель фракции "Европейская солидарность" Сергей Алексеев. На место вызвали полицию, однако парламентарии отказались…

В Киеве митингующие перекрыли дорогу (видео)

Люди вышли на акцию протеста, перекрыв проспект Науки. Дорога практически полностью заблокирована. Видео с места событий опубликовал паблик dtp.kiev.ua. Митингующие не дают проехать ни автомобилям, ни общественному транспорту, перекрывая проезжую часть и загораживая собой дорогу. По предварительным данным, причиной акции протеста стал конфликт с застройщиком жилого…

Под Киевом сгорело кукурузное поле

Пожар на кукурузном поле в селе Любчи Ставищенского района вспыхнул 2 сентября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, на поле горела кукуруза на площади 0,4 га. На месте работали 6 спасателей и 2 единицы спецтехники. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

В Барышевке посреди улицы пырнули ножом женщину

Разбойное нападение на местную жительницу совершил ее знакомый. Инцидент произошел 2 сентября, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Прибыв на место, правоохранители установили, что накануне пострадавшая выпивала на одной из улиц населенного пункта вместе со своим приятелем. Внезапно собеседник начал угрожать женщине ножом, а потом пырнул ее в ногу. После злоумышленник…

На Корчеватом сняли с крыши школьницу

Несовершеннолетнюю девушку вечером 2 сентября с крыши ангара на ул. Островной снимали спасатели. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибыв на место, спасатели увидели, что на крыше ангара находится 14-летняя девочка. Она была в состоянии шока, бегала по крыше и кричала. Спасатели вылезли на крышу ангара и с помощью спасательных веревок…

Стали известны подробности жестокого убийства под Киевом

Причиной жестокого убийства мужчины в селе Белгородка стала бытовая ссора между приятелями. Об этом 3 сентября сообщили в прокуратуре Киевской области. Напомним, что 28 августа в канаве около коттеджного поселка в седее Белгородка был найдет труп с ножевым ранением в груди. Полицейские оперативно установили, что погибшим является 35-летний киевлянин. Между погибшим…

На Отрадный и Подол не будут ходить трамваи

В ночь на 4 сентября вводится сокращенный режим работы трамваев №№14 и 15. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом трамвайных путей на ул. Спасской. Движение трамваев по ул. Спасской будет закрыто с 00:30 до 05:10. Последние отправления: №14 с просп. Отрадного – в 23:24, 23:31. с Контрактовой площади – в 22:15, 22:30.…

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

В течение недели, с 3 по 8 сентября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

В Киеве - массовое отравление фастфудом

Вечером 2 сентября с острой кишечной инфекцией были госпитализированы 7 учащихся одного из столичных вузов. Об этом полицию уведомили медики. По словам студентов, все они ели шаурму, купленную в киоске на улице Борщаговской. На место направили следственно-оперативную группу. После проведения первоочередной проверки следователи Соломенского управления полиции определятся…

Малолетки обнесли столичный магазин техники

Накануне двое неизвестных похитили наушники из столичного магазина техники. 2 сентября охрана заведения заметила в помещении парня с девушкой, похожих на тех, кто украл гарнитуру. Сотрудники магазина вызвали патрульных и сообщили, что обнаружили лиц, которые, вероятно, причастны к краже. Прибыв на место происшествия, инспекторы установили, что парень и девушка несовершеннолетние,…

В Борисполе секретарь мэрии напал на активиста

Действия чиновника квалифицированы как хулиганство. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Инцидент произошел 29 августа в здании Бориспольского городского совета. Секретарь мэрии набросился на общественного активиста и избил. Изначально действия чиновника квалифицировали как умышленное легкое телесное повреждение, однако в ходе расследования, после допроса…

Отец заставлял детей сниматься в порнофильмах

Житель Кеивской области занимался изготовлением порнофильмов. Для съемок он привлекал собственных детей – 5-летнего сына и 2-летнюю дочь. Об этом 3 сентября сообщили в Национальной полиции. Изготовление детской порнографии 40-летний злоумышленник начал после рождения старшего ребенка. Объявления о продаже порнофильмов он размещал на закрытых интернет-площадках.…

На Троещине Daewoo Lanos сбил ребенка

Авария произошла 2 сентября на ул. Закревского, 83-А. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, водитель автомобиля Daewoo Lanos сбил мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Ребенка увезла скорая. Мальчик гулял с друзьями и был без родителей.

С Русановского канала предлагают убрать катера

В мэрию обратились с инициативой обеспечить надлежащее выполнение запрета движения лодок в акватории Русановского канала. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор указывает, что решением столичной мэрии запрещено движение маломерных (малых) судов - как с мотором, так и на веслах - в Русановском канале в течение всего года.…

Жителям Печерска отключили горячую воду

В результате повреждения теплосети после проведения гидравлических испытаний в Печерском районе 3 сентября без горячей воды остались 27 жилых домов. Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. С полным списком адресов, где нет горячей воды, можно ознакомиться здесь. По вопросам касательно горячего и холодного водоснабжения киевлянам рекомендуют обращаться…

В Киеве водитель умер за рулем (фото)

ЧП произошло 2 сентября на Столичном шоссе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, они заметили, как фура съехала с дороги и уперлась в отбойник. Оказалось, что водитель потерял сознание за рулем. Его вытащили из кабины и стали оказывать первую помощь, вызвали полицию и скорую. Прибывшие медики констатировали смерть водителя.

У полиции Васильковщины – новый начальник

Руководителем полиции Васильковского региона назначен подполковник Михаил Пелех. Соответствующее решение озвучил новый начальник ГУ Нацполиции Киевской области Андрей Небитов. Ранее Михаил Пелех работал в Николаевской области. Андрей Небитов отметил, что основными задачами Михаила Пелеха на новой должности должны стать борьба с наркопреступностью и нелегальным игорным…

Появилось видео лобового столкновения в Киеве (видео)

На мосту Патона – ДТП с пострадавшими. 2 сентября два легковых автомобиля Audi и Volkswagen столкнулись лоб в лоб на мосту Патона. Видео происшествия разместил "Информатор". Audi на огромной скорости мчался в сторону правого берега Киева и влетел в Volkswagen, который следовал в противоположном направлении. От удара из Audi вырвало двигатель. Водитель…

В Киеве – самый дорогой хлеб в стране

Хлебная корзина в Киеве оказалась самой дорогой в стране. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил гендиректор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко. На конец июля стоимость столичной хлебной корзины составляла 109 грн. В хлебную корзину включают (по одному килограмму) белый хлеб из муки высшего сорта (44,6 грн. в Киеве), белый…

По улицам Киева ходят козы (фото)

По улицам района снова гуляют знаменитые козы. Фото животных опубликовали в паблике "Клуб коренного киевлянина". В частности, коз заметили на ул. Ахматовой, 5. А на ул. Урловской местные жители даже наблюдали целый выводок – козу с козлятами.

В Киевской области наказали полицейских

В действиях полицейских с столичном регионе выявлен ряд нарушений при задержаниях и применении мер административного воздействия. Об этом 2 сентября сообщили в прокуратуре Киевской области. Основная часть нарушений касается процедуры задержания и доставки лиц в полицейские участки. К дисциплинарной ответственности с начала года привлечены 15 полицейский, работающих…

Музеи Киева можно посетить бесплатно

В сентябре музеи столицы проведут традиционные Дни открытых дверей. Об этом сообщает "Большой Киев". Все киевляне и гости столицы могут бесплатно ознакомиться с представленными экспозициями. Перед посещением музеев необходимо уточнить условия, поскольку некоторые учреждения культуры пускают бесплатно только определенные категории граждан (учеников, студентов,…

В Ворзеле выступит Mad Heads

Популярная украинская рок-группа Mad Heads сыграет в поселке 7 сентября на День Ворзеля. Гостей праздника ждут различные развлечения: интерактивно-развлекательная программа, концерты и дискотека. Изюминкой мероприятия станет выступление группы Mad Heads. Также на протяжение дня будут работать аттракционы для детей, ярмарка и фудкорты.

В Киеве умер известный журналист

На 53-м году ушел из жизни спортивный журналист и комментатор Александр Жураховский. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его коллега Руслан Свирин. "Только день назад рассказывал одному человеку о первом составе спортредакции "Интера" во главе с Александром Жураховский. И вот печальная весть - он ушел за горизонт. Покойся с миром, Александр..."-…

На Позняках сгорела квартира

В Киеве – очередной пожар в жилом доме. Об этом сообщил Информатор. 3 сентября на Позняках произошел пожар в жилом доме на улице Анны Ахматовой, 6. Сгорела квартира на 4 этаже. По предварительным данным, пожар начался с балкона.

В Фастове погиб пенсионер

Пожилой мужчина скончался в результате ДТП. Авария произошла 1 сентября, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что пенсионер ехал на мопеде по трассе Фастов-Дедовщина, и его сбил водитель автомобиля. Пенсионер погиб на месте. Автомобилист скрылся. Про факту происшествия открыто уголовное производство.