Русановка, канал, катер, петицияВ мэрию обратились с инициативой обеспечить надлежащее выполнение запрета движения лодок в акватории Русановского канала. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

Автор указывает, что решением столичной мэрии запрещено движение маломерных (малых) судов - как с мотором, так и на веслах - в Русановском канале в течение всего года. При этом данный запрет регулярно нарушается водителями катеров и водных скутеров.

"Отдельно необходимо обратить внимание на факты систематического нарушения техники безопасности рядом с новыми фонтанами Русановского канала - любителей выписывать восьмерки вокруг комплекса становится все больше", - отмечается в петиции.

Автор добавил, что сотрудники Речной полиции Киева пытаться патрулировать акваторию, но пока для полноценного контроля над ситуацией у них не хватает людей и техники.

В качестве решения проблемы автор петиции просит запретить движение всех судов по акватории Русановского канала, кроме спасательных и буксирных.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена Киевсоветом, она должна набрать 10 000 голосов за 90 дней.