Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В Киеве – два падения с высоты за сутки

Столичные врачи скорой помощи зарегистрировали два падения высоты за сутки. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. В оперативном отчете за 1 декабря отражены: два случая падение с высоты, один случай отравления, 4 случая острого коронарного синдрома, 24 - острого нарушения мозгового кровообращения. Зарегистрировано 90 травматических случаев,…

В Борисполе подростки ограбили прохожего

В Борисполе на мужчину напали несовершеннолетние. Об этом сообщил в Управления полиции охраны в Киевской области. 57-летний мужчина возвращался домой в темное время. На улице Владимира Момота на него налетела банда несовершеннолетних и попытались отобрать рюкзак и мобильный телефон. Пострадавший рассказал, что на него напали неизвестные, на вид не старше 16-17 лет.…

В Киеве COVID-19 заболели более трех тысяч медиков

С начала пандемии в столице коронавирусом заболели 3 072 работников медицинских учреждений. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. С начала пандемии в столице от коронавируса скончались 6 медиков. В стационарах сегодня лечатся 59 медиков. Выздоровели 2 587.

Под Киевом электричка разбила легковушку

В Белоцерковском районе произошло ДТП с участием легкового автомобиля и электропоезда. Об этом сообщили в полиции Киевской области. В ночь с 1 на 2 декабря водитель авто "Нива" двигался через необорудованный железнодорожный переезд и столкнулся с электропоездом. Полиция установила, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Драгер показал…

В ДТП под Киевом пострадали дети

В Васильковском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Авария произошла 1 декабря. Водитель автомобиля Ford не справился с управлением, выехал на обочину и столкнулся с деревом. В результате аварии пострадали двое детей 8 лет, их с травмами разной степени тяжести доставили в больницу.

В Киеве более тысячи школьников болеют COVID-19

Ученики киевских школ массово болеют коронавирусом. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Всего в Киеве болеют 1 328 школьников и более 980 педагогов. Полностью на карантин в Киеве закрыты 4 школы. На дистанционном обучении – 1 161 класс 286-ти школах. На карантин полностью закрыты 7 детских садов, а также 191 группа в 146-ти садах.

В Киевской области от COVID-19 скончались 12 человек

За сутки, 1 декабря, в регионе от коронавируса погибли 12 больных. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Скончались семь мужчин в возрасте от 48 до 76 лет и пять женщин в возрасте 44 до 82 лет. Всего с начала пандемии в области погибли 703 человека. Также сообщается, что 1 декабря в Киевской области было зарегистрировано 975 новых…

В Киеве появился новый памятник

Колокол Достоинства установлен в Киеве. Памятник открыли 1 декабря. Об этом сообщило издание LB.ua. 70-килограммовый колокол установлен на территории будущего Национального мемориала Героев Небесной Сотни.

В Киевской области массово закрывают детские сады

Дошкольные детские учреждения в регионе закрываются на карантин. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Всего в области на карантин закрыты 17 детских садов: в Кагарлыцком районе – 6; в Киево-Святошинском районе – 4; в Згуровском районе и Васильковском районах – по 2; в Ракитянском районе, Баришевской ОТГ и…

В Киеве на пожаре спасены 10 человек

В Подольском районе Киева произошел пожар. Бойцы ГСЧС спасли 10 человек. Об этом сообщили в управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве. 1 декабря в 17:10 спасатели получили информацию о пожаре на улице Набережно-Рыбальской, 9. Было установлено, что в вентиляционной камере 9-этажного жилого дома горел мусор. Пожар сопровождался сильным задымлением, поэтому…

В Киеве произошло смертельное ДТП

Водитель грузовика погиб в Киеве в результате ДТП. Об этом сообщили в столичном управлении полиции. Авария произошла ночью 2 декабря на проспекте Победы, 142 в Святошинском районе столицы. 20-летний водитель грузовика DAF не справился с управлением и врезался в припаркованный грузовик Renault. В результате водитель DAF погиб на месте происшествия. Труп водителя их…

В Киеве скончались 16 больных коронавирусом

За истекшие сутки, 1 декабря, в столице зарегистрировано 16 летальных случаев от осложнений, вызванных COVID-19. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии от заболевания погибли 1 339 киевлян. За сутки выявлено 1 735 случаев заражения коронавирусом. Это самый высокий показатель по стране за сутки. Госпитализированы 77 пациентов.…

Сегодня киевляне встретятся с итальянским "Ювентусом"

Киевские динамовцы в 5-м туре футбольной Лиги чемпионов сыграют с "Ювентусом". Матч пройдет на поле соперника 2 декабря. Киевские динамовцы уже утратили шансы на выход в следующую стадию турнира. Но еще сохраняют шансы на попадание в Лигу Европы. Для этого необходимо занять третье место в группе. На данный момент у команды одно очко после четырех матчей.…

Около Борисполя – два масштабных ДТП

​На трассе около Борисполя произошли две автомобильные аварии. Об этом сообщил "Киев оперативный". ДТП произошли 2 декабря около 8-ми часов утра на трассе недалеко от села Рогозов. В одной аварии столкнулись легковушка и фура, в другой пострадал микроавтобус. Есть пострадавшие и, предположительно, погибшие.

В Киеве около сорока полицейских заболели COVID-19

За сутки, 1 декабря, в столице 39 полицейских заболели коронавирсом. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел. Всего по стране 1 декабря лабораторно подтвердили 364 новых случая заболеваемости COVID-19 среди полицейских. В тройке лидеров: Киев (+39), Днепропетровская область (+23), Донецкая область (+21). Всего с начала пандемии COVID-19 заболело 22 969…

Киевляне смогут подняться на воздушных шарах

В столице на ВДНГ состоится фестиваль воздушных шаров. Об этом сообщается нна странице "Міжнародний фестиваль повітряних куль "Монгольф'єрія" в Facebook Акция под названием "Монгольфьерия" пройдет 2 и 18 декабря. 2 декабря с 13:00 до 16:00 состоится pre-Fest — дневное шоу с огромными воздушными шарами, которое будет проходить.…

В Киеве на елку надели шляпу

​Главную новогоднюю елку страны увенчает шляпа. Об этом сообщила ТСН. В Киеве на Софийской площади продолжается монтаж главной новогодней елки страны. В этом году она впервые будет искусственной. Вместо традиционной звезды на верхушке появится гигантская шляпа. Вес шляпы 58 килограммов. Высота елки - 31 метр. Открытие елки запланировано на 19 декабря.

Киев лидирует по суточной заболеваемости COVID-19

В столице зафиксирована наивысшая суточная заболеваемость коронавирусом по стране по итогам 1 декабря. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В первой пятерке лидеров: Киев - 1 735; Одесская область - 1 147; Киевская область – 975; Запорожская область – 947; Сумская область - 727. Всего за сутки в стране зарегистрирован…

Попавшая в ДТП легковушка разлетелась на части

​В Голосеевском районе Киева произошло ДТП, в результате которого пострадал легковой автомобиль. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 1 декабря на улице Саперно-Слобобской.  Столкнулись автомобили Citroen и Ford. Один из пострадавших автомобилей разлетелся на части. Жертв среди людей нет.

Под Киевом водителя за рулем разбил инсульт

В селе Пирново Вышгородского района местные жители заметили автомобиль, который хаотично двигался по дороге. Об этом сообщили в ГУ Нацполици киевской области. Прибывшему на место наряду реагирования патрульной полиции 66-летний водитель пояснил, что ему внезапно стало плохо за рулем. Работники Вышгородского отдела полиции доставили мужчину в больницу для оказания…

Как проводят лечение наркомании в Киеве?

Наркомания - заболевание, разрушившее миллионы судеб. Статистика показывает, что 9 из 10 наркозависимых погибают из-за передозировки, самоубийства, последствий зависимости. О такой печальной перспективе никто не мечтает. Людям свойственно строить планы на жизнь, на это не влияет статус, профессия, пол, вера. Но один неверный выбор, проявление слабости могут в корне изменить…

Киевляне просят запретить ремонты в домах на время карантина

В мэрию обратились с инициативой ввести запрет на шумные ремонтные работы на период действия карантина. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "В связи с карантинными ограничениями и необходимостью работать из дома, а также во избежание распространения вируса COVID-19 предлагаю ввести ограничения в рабочее время - до 18.00…

Королевский клуб потерпел поражение в Киеве

В Киеве состоялся матч пятого тура футбольной Лиги чемпионов. 1 декабря на НСК "Олимпийский" донецкий "Шахтер" переиграл мадридский "Реал" со счетом 2:0. Дентиньо и Манор Соломон во втором тайме обеспечили победу горнякам. В параллельном матче "Боруссия" из Менхенгладбаха уступила на своем поле итальянскому "Интеру"…

В Киеве – масштабная авария. Пострадали дети

​В Подольском районе столицы произошло ДТП с участием нескольких автомобилей. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла вечером 1 декабря на улице Выговского, 13. Водитель Daewoo утратил контроль над автомобилем. Водитель такси на Renault ехал в правом ряду и поворачивал направо. За ним двигался Daewoo, который въехал в Renault, затем в попутный…

Полиция Киева поймала таксиста-наркомана

​Неадекватный водитель на Renault двигался по встречной полосе, создавая аварийные ситуации. Об этом сообщил "Киев оперативный". Инцидент произошел 1 декабря на улице Стеценко. Полицейские организовали погоню за неадекватом. При помощи неравнодушных водителей авто нарушителя удалось заблокировать. Нарушитель был задержан полицией. Было установлено, что…

В Киеве горели гаражи

В Днепровском районе столицы произошел пожар. Загорелись гаражи. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Пожар произошел 1 декабря на ул. Слободской, 13. Пожарные установили, что возгорание произошло на крыше сарая и распространилось на два рядом расположенные гаражи. В ходе тушения спасатели вынесли из гаража емкости с горюче-смазочными материалами и газовые…

В Шевченковском районе пропала пенсионерка

Столичные правоохранители разыскивают пожилую женщину. Об этом сообщил "Киев оперативный". 82-летняя Таисия Ивановна Воеводина вышла из дома на ул. Дмитриевская и не вернулась. Была одета в зимнее зеленое пальто с воротником из черного меха, на голове - серая шапка. Слабо ориентируется в пространстве. Может говорить, что живет в Днепропетровске (официальное…