Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Человек выпал из окна в Днепровском районе (видео)

Человек выпал из окна в Днепровском районе (видео)

В Днепровском районе столицы произошел несчастный случай. Мужчина 50-ти лет вывалился из окна собственного дома. Об этом сообщил "Информатор". ЧП произошло вечером 31 августа на улице Курнатовского, 26. Житель дома вышел на перекур на лестничную клетку. Он находился между четвертым и пятым этажами рядом с открытым окном. По неизвестным причинам мужчина выпал…

Женщина с ребенком грабила прохожих

Злоумышленница с ребенком на руках 30 августа срезала золотую цепочку с шеи местной жительницы. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Белой Церкви. Грабительница сбежала в сторону магазина. Ориентировку получили все патрульные экипажи. Спустя несколько минут обследования прилегающей территории полицейские получили сообщение о еще одном подобном грабеже.…

В Киеве сбили мотоциклиста

В Голосеевском районе столицы произошло ДТП с участием автомобиля и мотоциклиста. Об этом сообщил Информатор. 31 августа около десяти часов вечера на проспекте Академика Глушкова, 139 столкнулись мотоцикл и Geely GC5. Мотоцикл вылетел с проезжей части, пилот получил перелом ноги и был госпитализирован.

Хулиган с ножом бросался на людей

Неадекватный мужчина бросался на прохожих на ул. Волынской, 10. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Злоумышленник угрожал ножом людям, в том числе детям. По словам очевидцев, мужчина психически болен. На место вызвали полицию.

Над Броварами летают воздушные шары

Большой воздушный шар заметили рано утром 31 августа в небе над одном из жилмассивов города. Фото опубликовала на своей странице в Facebook Наталия Кубрак. Бело-зеленый аэростат неспешно парил над высотками. Кто рано встает, тот много успевает сделать. Я успела увидеть такую красоту сегодня утром в свое окно, - рассказала броварчанка.

Под Киевом разыскивают подростка

Васильковское управление полиции объявило в розыск 13-летнего Николая Поповиченко. Мальчик еще 29 августа ушел из дома в селе Калиновка и до сих пор не вернулся, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Ранее Николай неоднократно сбегал из дома. Мальчик был одет в черную футболку с разноцветными рисунками и темно-синие шорты до колен, обут…

Ночные троллейбусы изменят маршруты

В ночь на 2 сентября изменится маршрут движения ночных троллейбусов №№92Н, 93Н и 94Н. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтными работами контактной сети троллейбусной линии на проспекте Победы в районе станции метро "Берестейская". На время проведения ремонтных работ с 1:30 до 4:30 троллейбусы будут курсировать следующим образом:…

В Киеве прошел экстремальный забег (фото)

В последний день лета, 31 августа, на Трухановом острове состоялся забег с препятствиями Legion run. В забеге принял участие мэр Киева Виталий Кличко. По словам градоначальника, такие экстремальные соревнования проводятся в разных странах по всему миру. "Несколько километров препятствий из грязи, стен, проволоки, ледяной воды - гонка на выносливость и силу духа",…

В Киеве избили участника АТО с нетрадиционной ориентацией

В столице произошла драка между ветеранами АТО. Об этом сообщило hromadske. 29 августа в Киеве проходили мероприятия, посвященные памяти военнослужащих, погибших во время боестолкновений в районе Иловайска в 2014-м году. Во время акции у стены памяти погибших на Донбассе военнослужащих на Михайловской площади. участник АТО напал на своего коллегу бывшего бойца батальона…

На станциях метро действует аферистка

​На киевских станциях метро замечена мошенница, которая выманивает деньги у пассажиров. Об этом 31 августа сообщил очевидец на странице "Киева оперативного" в фейсбуке. "Девушке месяц назад я дала 200 грн. на билет домой. Она плакала на всю станцию метро "Шулявскую", еще и очень искренне так. Думала, что это тот случай, когда человек действительно…

Под Киевом потерялся дошкольник

В Белой Церкви 30 августа потерялся 4-летний мальчик. Об этом сообщили в пресс-службе местной патрульной полиции. По словам матери мальчика, они вместе с сыном гуляли по улице, и внезапно ребенок исчез. Когда 20-минутные поиски результата не дали, женщина обратилась в полицию. Во время отработки территории стражи порядка увидели мужчину, у которого стоял маленький…