Киевские оперативники задержали мужчину, который обворовал квартиру сестры. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева поступило сообщение от жительницы Деснянского района о совершении квартирной кражи. 

Как сообщил старший следователь Деснянского управления полиции Нина Головская, полицейские провели осмотр места происшествия и впоследствии установили предполагаемого вора:

“Мы выяснили, что брат потерпевшей взял ключи и проник в ее съемную квартиру. Оттуда мужчина похитил три телевизора и бытовую технику общей стоимостью около 30 тысяч гривен. Оперативники установили местонахождение фигуранта и задержали его. Им оказался ранее не судимый 31-летний мужчина. Вор в содеянном признался и рассказал, что часть похищенного сдал в ломбард, а остальное продал с рук”.

По данному факту следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная в условиях военного положения. Фигуранту грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе Киева орудовала квартирная воровка. В местное управление полиции обратились владельцы двух соседних квартир многоэтажки. Заявители сообщили, что во время введения военного положения в стране и их длительного отсутствия дома неизвестные совершили кражи из квартир. Вор путем взлома замка входной двери попали в помещение первой квартиры и похитили имущество. По подозрению в краже была задержана ранее неоднократно судимая за кражи 34-летняя жительница Киева.