В регионе работает мониторинговая группа, которая фиксирует разрушения, причиненные в результате военных действий. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации.

Разрушения зафиксированы в 35 из 69 территориальных громадах Киевской области, что составляет 50,7%. Критические разрушения - в Бучанской, Ирпенской, Гостомельской, Бородянской, Макаровской, Великодимерской и Песковской громадах. В общей сложности разрушены более 4000 зданий.

Продолжаются работы по возведению временных мостов через реки Киевской области и восстановление дорожной инфраструктуры. В результате боевых действий в Киевской области повреждено или полностью разрушено 37 мостов. На сегодняшний день уже функционируют 11 переправ.

В освобожденных от захватчика населенных пунктах Бучанского, Вышгородского и Броварского районов продолжаются мероприятия по разминированию. Завозится гуманитарная помощь. Коммунальные службы продолжают восстанавливать критическую инфраструктуру, расчищать улицы и завалы построек, возобновляют работу медицинские учреждения.