Обстановка в столице и в окрестностях остается сложной, но контролируемой. Об этом заявил Глава Киевской военной городской администрации генерал Николай Жирнов.

Активные наступательные действия в сторону Киева не зафиксированы. Город продолжает жить в условиях военного положения.

“Инфраструктура Киева работает стабильно, перебоев в снабжении света, тепла и воды не зафиксировано. Больницы и коммунальные службы работают в усиленном режиме. В столице продолжает свою деятельность гуманитарный штаб. Он оказывает помощь наиболее уязвимым категориям и создает стратегический запас товаров первой необходимости. Накопление боеприпасов, продовольствия, медикаментов обеспечит введение долговременной обороны столицы. Вместе с тем в городе противник непрерывно активизирует деятельность диверсионно-разведывательных сил. Они могут действовать в составе групп от 15 до 20 человек. В последние два дня были задержаны диверсанты из состава таких групп”, - сообщил Николай Жирнов.

В ночь на 18 марта в результате обстрелов в Подольском районе 6 жилых домов полностью уничтожены, рядом с ними школа и детский сад. В Погиб один человек, пострадали – 19 человек, четверо из которых дети.