В регионе был создали VR-музей памяти войны. Об этом сообщили на сайте Киевской областной государственной администрации.

Цель проекта – зафиксировать разрушения, которые были нанесены районам Киевской области во время войны.

Об этом сообщает Управление туризма Киевской областной военной администрации.

С помощью 3D-туров посетители смогут попасть в ужасную реальность, которую принесла с собой война в Ирпень, Бучу, Гостомель, Горенку и другие городки и села.

“Инициаторы проекта убеждены, что после победы Киевская область снова станет местом для жизни, где каждый будет хотеть иметь домик, заниматься активным туризмом, дегустировать вкусную еду от локальных фермеров или уединяться в этноусадьбе среди природы. Однако все факты разрушений на деоккупированных территориях должны быть зафиксированы. Это позволит показать потомкам, какой ценой Украина боролась за свободу и независимость“, - говорится в сообщении КОГА.

Перейти в VR-музей можно по этой ссылке.

С 13 мая в Киеве в тестовом режиме начинает работу “Музей воды” на базе коммунального предприятия “Водно-информационный центр“. “Музей воды” ждет посетителей в будни с 10:00 до 17:00 и в выходные с 10:00 до 18:00. Понедельник и вторник – санитарные дни. Музей расположен по адресу ул. Михаила Грушевского, 1-В. Телефон для справок – 044-279-53-33.