Правоохранители сообщили о подозрении киевлянину, который обворовал бытовое помещение магазина. Об этом 14 июня сообщили в полиции Киева.

На спецлинию 102 от администратора магазина, расположенного в одном из столичных торгово-развлекательных центров, поступило сообщение о том, что из бытового помещения магазина неизвестный похитил мобильный телефон и деньги в сумме 2 300 гривен. Как рассказал заместитель начальника отдела полиции – начальник следственного отделения отдела полиции № 1 Дарницкого управления полиции Дмитрий Жидкий, полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения, расположенные в магазине, и установили личность правонарушителя.

Подозреваемый - ранее судимый за аналогичные преступления киевлянин 1984 года рождения. В настоящее время он помещен в изоляторе временного содержания.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от пяти до восьми лет. Полицейские проверяют причастность злоумышленника к совершению других краж на территории Киева.