С 6 июня в Киевской области в очном формате работают 80 заведений дошкольного образования. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.

Из открывшихся  59 заведений коммунальной формы собственности и 21 частное дошкольное учреждение. Очные детские сады посещают 2 977 детей. 

Работу возобновили только те детсады, в которых или рядом с которыми есть укрытия. В Киевской области дистанционно продолжают работать 257 заведений дошкольного образования, в которых получают образование 11 947 детей, из них 637 из семей внутренне перемещенных лиц.

Ранее сообщалось, что в Киевской области для учащихся разрушенных школ запустят школьные автобусы. С начала полномасштабной войны РФ против Украины в Киевской области пострадали 107 учреждений среднего образования. Отдельные постройки можно отремонтировать, а некоторые не подлежат восстановлению. Текущий ремонт школ – замена крыш, окон и дверей – в планах завершить к началу учебного года. Для учащихся тех учебных заведений, которые испытали значительные разрушения из-за боевых действий, будут организованы школьные автобусы, которые начнут курсировать в ближайшие действующие школы.