Даже в условиях войны в столице продолжается ремонт дорог. В частности, ведутся работы по капитальному ремонту в центре Киева – на улице Льва Толстого. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

“Хотя война и внесла коррективы в реализации проектов в столице, мы осуществляем ремонт дорог и проездов там, где это необходимо, или – на объектах, которые начали обновлять в прошлом году. В частности, сегодня (6 июня – ред.) продолжаются работы по капитальному ремонту в центре Киева – по улице Льва Толстого. Дорожники продолжают обновление участка от улицы Тарасовской до Василия Липковского, протяженностью 1,2 километра. В последний раз там производили ремонт более 20 лет назад. Дорожные службы приступили к работам на участке от улицы Жилянской до улицы Василия Липковского в эти выходные, чтобы осуществить самые масштабные работы, не мешая движению транспорта”, – сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что на этом участке устраивают новое трехслойное дорожное покрытие, велодорожки, новые тротуары. Установят и современное освещение, антипарковые столбики, ограждения, осуществят благоустройство территории.

“В прошлом году мы сделали капремонт участка от улицы Жилянской до Тарасовской, в частности реконструировали и мост через реку Лыбидь”, – заявил Виталий Кличко.

Ранее сообщалось, что на территории Киевской области дорожные службы очистили 506 километров улиц и дорог государственного значения. После разминирования расчистили Бучу, Ирпень, Макаров, Бородянку, Ворзель, Горенку, Гостомель и село Озеро. Полностью убрали сгоревшую технику и сваленные деревья. Чтобы обеспечить нормальный проезд, производился ямочный ремонт, возобновляют разметку. Работы не прекращаются, идет уборка строительного мусора. На дорогах вне населенных пунктов убирают мусор и грунт с дороги, скашивают траву, ремонтируют металлическое барьерное ограждение и знаки, также проводится аварийный ямочный ремонт, уборка автопавильонов и остановок.