Воде едва не унесла жизнь киевлянина. На помощь пришли спасатели. Об происшествии на водоеме сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

4 июня в 17:58 в Службу спасения 101 поступило сообщение, что на Днепровской набережной человек хочет пересечь реку Днепр. К месту происшествия направлено дежурное водолазное подразделение. Спасатели установили, что мужчина находился в воде и уже пытался переплыть реку. Днепр от берега острова до Днепровской набережной. В воде мужчина начал терять силы, его сносило в сторону Дарницкого моста. С помощью надувной лодки и спасательных средств водолазы вытащили мужчину из воды и перенесли на берег, передав санитарам.

Ранее сообщалось, что столичные водолазы извлекли из озера труп местного жителя. ЧП произошло в Дарницком районе 4 июня. Столичным спасателям сообщили, что на озере "Мартышев" человек исчез из виду. Водолазы обнаружили утопленника на расстоянии 25 метров от берега. Труп 36-летнего мужчины достали из озера с глубины десяти метров и передали правоохранителям.