Столичные полицейские задержали группу воров элитных авто. Об этмо сообщили в полиции Киева.

Правоохранители получили данные от информатора о том, что деятельности преступной группы. Полицейские выяснили, что правонарушители с помощью эвакуаторов перевозили оставленные автомобили с парковочных площадок.

Сотрудники полиции задержали автоворов во время того, как те пытались вывезти похищенные иномарки. Было обнаружено место стоянки похищенных транспортных средств.

В ходе проведения обысков по местам жительства злоумышленников правоохранители обнаружили у них автоматическое оружие, пистолеты и патроны к ним, гранаты, военное снаряжение, а также государственные номерные знаки. Вещественные доказательства изъяли и направили на проведение экспертизы. Задержаны уроженцы Киева 1978 и 1985 годов рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (Незаконное завладение транспортным средством). За свои действия фигуранты могут провести за решеткой двенадцать лет.

В настоящее время полицейские проверяют причастность преступников к совершению аналогичных уголовных правонарушений на территории Украины. Досудебное расследование продолжается.