Футбол – не предсказуем. Даже краткий отрезок времени может резко изменить исход встречи. Еще за несколько мину до свистка об окончании матча мадридский “Реал” был крайне далек от финала Лиги чемпионов. Но два точных удара Родриго в течении одной минуты спасли, казалось бы, безнадежную ситуацию.

4 мая состоялся второй полуфинал Лиги чемпионов 2022 года между испанским “Реалом” и английским “Манчестер Сити”. В первом поединке победу праздновали англичане со счетом 4:3. В гостевом матче на “Сантьяго Бернабеу” англичане уверенно шли к финалу, особенно после того, как на 73-й минуте открыли счет и оторвались от соперника на два мяча по сумме двух поединков.

Однако испанцы не опустили руки. На 90-й минуте Родриго сравнял счет, что впрочем, тоже не особо должно было огорчать гостей из Манчестера. Но на первой компенсированной минуте тот же Родриго уже вывел свою команду вперед и перевел игру в овер-тайм. В дополнительное время один из лидеров “Реала” Бензема отличился с пенальти. Итог поединка 3:1, и “Реал” отправился в поход за очередным европейским трофеем.

4 мая 2022 года. “Реал” (Мадрид Испания) - “Манчестер Сити” (Англия) - 3:1 (доп. вр.). Голы: Родриго (90 и 90+1), Бензема (95, с пенальти) - Махрез (73).

Днем ранее в первом полуфинала английский “Ливерпуль” переиграл испанский “Вильярреал” со счетом 3:2 и также вышел в финал.