Киев, детоубийство, прокуратура, арестДарницкий районный суд избрал для женщины, которую подозревают в убийстве собственных маленьких детей, меру пресечения - содержание под стражей на два месяца без определения размера залога. Об этом сообщили пресс-службе прокуратуры Киева.

По просьбе стороны защиты судебное заседание проходило в закрытом режиме. Действия 36-летней женщины квалифицированы как умышленное убийство двух лиц, а также малолетних детей.

В ходе досудебного расследования будет установлено, не было ли у женщины сообщников, а также мотивы преступления. Кроме того, в рамках следствия будет назначена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза.

Напомним, женщину подозревают в убийстве двух собственных детей. Следователям она призналась, что утопила малышей в озере Серебряный Кол на Осокорках. Также она рассказала, что на убийство детей ее толкнула мысль о наступлении конца света.

Тела 6-летней Ани и 5-летнего Данилы нашли водолазы на расстоянии трех метров от берега. Трупы находились в воде около суток.

За убийство детей женщине грозит пожизненное заключение.