грабеж, ограблениеПравоохранители задержали налетчика, который ограбил жителя Подольского района. Об этом сообщили в полиции Киева.

В столичную полицию обратился мужчина с заявлением, что у дома на улице Маршала Гречко его ограбил знакомый.

Полицейские узнали, что нарушитель напал на заявителя, когда тот заходил в подъезд собственного дома. Злоумышленник сначала несколько раз ударил потерпевшего в лицо и по ноге, а после сорвал сумку с личными вещами. В этот момент нападающий услышал крики прохожих, выбросил награбленное и скрылся.

Работники полиции установили личность злоумышленника и задержали его недалеко от места совершения преступления. Задержанным оказался 57-летний местный житель, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины - грабеж, соединенный с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего. На время досудебного расследования злоумышленник находится под стражей. За содеянное ему грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Днепровском районе столицы пожилая женщина стала жертвой грабителя. На 70-летнюю женщину напал злоумышленник. Он ударил женщину кулаком в лицо. Потерпевшая упала на землю, а налетчик пытался выхватить у нее сумку из рук. Это заметили прохожие, которые задержали грабителя и впоследствии передали правоохранителям.