По факту происшествия в Соломенском районе Киева полицейские начали уголовное производство. Об этом сообщили в столичном управлении НП.

Ранее сообщалось, что водитель автомобиля Porsche совершил наезд на водителя моноколеса. 26-летний потерпевший от госпитализации отказался. Женщина, которая находилась в автомобиле и стала очевидцем происшествия сообщила, что потерпевшему заплатили деньги за ущерб и неудобства, что исчерпало инцидент.

В столичную полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на улице Борщаговской в Соломенском районе. Для установления обстоятельств происшествия патрульные полицейские и следователи приступили к отработке информации.

Правоохранители установили, что, управляя моноколесом, пострадавший двигался по проезжей части, где на него совершил наезд водитель автомобиля Porsche, который двигался в попутном направлении. На следующий день полицейские разыскали и опросили потерпевшего. 

По данному факту следователями начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс всех необходимых следственных и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств происшествия и круга лиц, причастных к совершению данного правонарушения.