убийство, драка, алкогольСтоличные правоохранители проводят расследование убийства на Лысой горе в Голосеевском районе. Об этом 22 марта сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено осенью 2020 года. В полицию позвонили прохожие и сообщили, что на Лысой горе обнаружен мертвый мужчина. Для выявления причастного к убийству лица и его задержания правоохранителям понадобилось менее суток.

Был задержан 34-летний уроженец Черниговской области.

Потерпевший и злоумышленник были знакомы между собой. Во время распития спиртного они начали конфликтовать и драться. От полученных травм 46-летний уроженец Ровенщины погиб на месте. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила из-за травм головы и шеи, на которой обнаружено шесть ножевых ранений. ДНК-экспертиза подтвердила, что изъятые у подозреваемого личные вещи имеют остатки крови погибшего.

В 2006 году подозреваемый убил человека, за что получил девять лет тюремного заключения. Теперь злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве суд вынес приговор обвиняемому в жестоком убийстве на территории Соломенского района Киева.

Преступление было совершено в феврале 2019 года в квартире на улице Шовкуненко. Владелец квартиры познакомился с мужчиной и пригласил его к себе для распития спиртных напитков. Во время совместного употребления алкоголя возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему 25 ударов табуретом по голове и телу, 17 непроникающих колото-резаных ранений груди, живота и конечностей, а также одно проникающее колото-резаное ранение. В результате полученных многочисленных ранений потерпевший скончался.

Приговором коллегии судей Соломенского районного суда Киева 34-летний обвиняемый признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115, ч. 2 ст. 185 УК Украины и приговорен к 15 годам лишения свободы.