Правоохранители по горячим следом задержали вора. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

18 января в городе Бровары на улице Благодатная 28-летний молодой человек воспользовался отсутствием хозяина автомобиля ГАЗ, повредил замок водительской двери и похитил сумку с деньгами, после чего быстро скрылся на автомобиле Audi в неизвестном направлении.

На розыск транспортного средства, на котором передвигался вор, были ориентированы все наряды полиции Киевской области.

Автомобиль Audi, стоявший на обочине автодороги Киев-Чернигов с нарушением правил дорожного движения и подпадавший под ориентировку, заметили работники управления полиции охраны и вызвали следственно-оперативную группу Броварского РУП. Водитель авто заметно нервничал и признался в содеянном. В качестве вещественных доказательств правоохранители изъяли похищенную сумку.

Правоохранители выяснили, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Полицейские проверяют причастность мужчины к аналогичным преступлениям на территории Киевской области.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. За совершенное ему грозит лишение свободы сроком от трех до шести лет. Мера пресечения изберет суд.