В Вишневом правоохранители штурмовали две квартиры, чтобы задержать подозреваемого. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Мужчина по неизвестной причине начал обстреливать рабочих, проводивших работы вблизи его дома. В полицию поступил вызов. К месту инцидента сразу прибыли группа быстрого реагирования, спецназ и сотрудники криминальной полиции.

Правоохранители предупредили жителей об опасности и провели блокировку местности. Были срочно введены спецоперации и проведен штурм квартиры. Бойцы спецподразделения КОРД выломали двери и задержали злоумышленника. Как оказалось, мужчина перемещался между двумя квартирами, в одной было оружие, а в другой находился стрелок.

Стрелком оказался 37-летний житель Луганской области, проживавший в Киевской области. Причины, по которым он начал стрельбу, выясняются. Задержанному грозит наказание от трех до семи лет за решеткой.
 

В Святошинском районе столицы около здания суда произошла стрельба. Правоохранителям поступило сообщение о том, что на улице Мельниченко неизвестный из автомобиля выстрелил в мужчину. Потерпевшему была оказана медицинская помощь. Для розыска и задержания злоумышленника в столице была введена специальная полицейская операция.