Под Киевом произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Авария произошла 11 января в селе Мирное Бориспольского района. Около 19:30 на автодороге Н-08 произошло столкновение легковушки и грузовика. По предварительным данным 34-летний местный водитель КамАЗа не предпочел в движении легковушку Volkswagen Passat, за рулем которого был 36-летний водитель.

В результате столкновения водитель Volkswagen из Переяслава от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло 11 января на дороге Киев-Одесса. Вблизи поселка Саливонки столкнулись два автомобиля Mercedes.

1

Также сообщалось, что полиция Бориспольской области устанавливает обстоятельства ДТП с тремя пострадавшими. 10 января в 19:30 на автодороге с сообщением город Борисполь - село Дударков 54-летний киевлянин, работающий водителем, управляя автомобилем Renault Kangoo не справился с управлением и допустил столкновение с грузовиком DAF, за рулем которого находился 51-летний водитель.

В результате аварии водитель, а также 51 и 28-летняя пассажирки Renault Kangoo получили телесные повреждения и были доставлены в Бориспольскую больницу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

1

Полиция Мироновки устанавливает обстоятельства ДТП с участием двух автомобилей. Авария произошло 11 января около 20 часов на 110 км автодороги Киев-Знаменка. По предварительным данным, 37-летний житель города Богуслав, управляя автомобилем Ford, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем Renault. В результате происшествия 63-летний водитель и 36-летний пассажир автомобиля Renault получили травмы разной степени тяжести и доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения у водителя автомобиля Ford обнаружено 1,47 промилле алкоголя в крови, что в 10 раз превышает допустимую норму.