Правоохранители расследуют шокирующее по жестокости преступление. Пьяный мужчина убил супругу, которая ожидала ребенка. О этом сообщили в полиции Киевской области.

Преступление было совершено 10 января около 21:40 часов в поселке Барышевка. О происшествии в полицию сообщили медики, констатировавшие смерть потерпевшей. Правоохранители выяснили, что в тот вечер 30-летний мужчина пришел домой под хмельком и начал оскорблять свою 34-летнюю жену. Между супругами возникла ссора, в результате которой разъяренный мужчина нанес множество ударов кулаками по голове жене. Остановился обидчик, когда заметил, что женщина не подает признаки жизни.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет. Меру пресечения изберет суд.

Ранее сообщалось, что в Шевченковском районе Киева жена ножом убила мужа. В дежурную часть Шевченковского управления полиции от медиков поступило сообщение о том, что в квартире на улице Владимира Сальского обнаружен гражданин с ножевым ранением. По указанному адресу немедленно прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа. На месте происшествия медики констатировали смерть мужчины, а патрульные задержали вероятную подозреваемую. Правоохранители установили, что во время застолья между супругами возник конфликт. Потом жена схватила нож и ударила им мужа в грудь. От полученной травмы потерпевший скончался до приезда скорой медицинской помощи. Задержана местная жительница 1978 года рождения.