В Оболонском районе столицы правоохранители задержали подозреваемого в разбойном нападении. Об этом сообщили в полиции Киева.

На спецлинию 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что возле кафе по улице Маршала Тимошенко неизвестный распылил ему в лицо слезоточивый газ и отобрал телефон. Потерпевший отдыхал в развлекательном заведении, вышел на улицу с одним из посетителей. В этот момент он стал жертвой нападения. При отработке территории района полицейские остановили мужчину, похожего по описанию на грабителя.

Был задержан 46-летний уроженец Луганской области, ранее судимый за убийство. У него обнаружили и изъяли телефон, принадлежащий заявителю.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – разбой. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Районный суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в Деснянском районе прохожий стал жертвой ограбления. Оперативный дежурный Деснянского управления полиции получил сообщение об ограблении местного жителя на проспекте Маяковского. Менее чем за полчаса правоохранители задержали 44-летнего киевлянина, подозреваемого в совершении ограбления. Было установлено, что во время бегства нарушитель выбросил гаджет потерпевшего, однако мы его нашли и изъяли. Вещественное доказательство после проведения экспертизы будет возвращено владельцу.