живодер, кошка, суд

Столичные правоохранители завершили расследование преступления, связанного с жестоким обращением с животными. В суд направлено ходатайство о применении к подозреваемому принудительных мер медицинского характера. Об этом 7 сентября сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в мае 2021 года на улице Оноре де Бальзака в Деснянском районе столицы. В полиции поступило сообщение о том, что неизвестный выбросил животных из окна многоэтажки.

По подозрению в совершении преступления был задержан 42-летний местный житель. В ходе досудебного расследования полицейские собрали достаточное количество доказательств его вины.

Полицейские установили квартиру, из которой подозреваемый выбросил кошку и четырех котят. В результате падения четыре животных погибли, а один котенок выжил. Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы, правонарушитель не был в состоянии в полной мере осознавать свои действия и руководить ими.

Расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины завершено, а материалы уголовного производства направлены в Деснянский районный суд. В случае признания мужчины виновным к нему будут применены принудительные меры медицинского характера.

Ранее сообщалось, что пьяный киевлянин выбросил собаку из окна. Преступление было совершено на улице Генерала Геннадия Воробьева, 13В в ночь на 6 июня. Животное выбросили из окна четвертого этажа. На место происшествия прибыла полиция. Животное повезли в ветеринарную клинику, но собака скончалась по дороге. По факту жестокого обращения над животным следователи столичной полиции начали досудебное расследование.

В январе 2021 года в Голосеевское управление полиции обратился 43-летний киевлянин, который сообщил об убийстве его щенков. Прибывшие на место происшествия полицейские восстановили картину преступления. 30-летний подозреваемый находился в квартире со своим братом (потерпевшим) и знакомой женщиной. Также в квартире находились четыре щенка. Когда подозреваемого оставили на некоторое время одного, он задушит трех щенков и одному повредил позвоночник. Свои действия подогреваемый объяснил тем, что ему надоели щенки