Дети 8-ми и 10-ти лет пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Фастовская полиция устанавливает обстоятельства ДТП с участием 10-летней девочки. 6 декабря около 17 часов в полицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц села Волица Фастовского района произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, 10-летняя девочка вышла из автобуса, переходила проезжую часть и попала под колеса автомобиля Fiat Doblo.

Ребенок доставлен в медицинское учреждение Фастовской районной больницы. Известно, что девочка получила телесные повреждения – у нее перелом правой голени.

Следователи Фастовского районного управления полиции начали досудебное расследование по ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

6 декабря в 18 часов в городе Бровары по улице Броварской Сотни водитель автомобиля Citroen Berlingo совершил наезд на 65-летнюю женщину и 8-летнюю девочку, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии пожилая женщина и ее внучка получили телесные повреждения, они были доставлены в местную больницу. Медики диагностировали у несовершеннолетней пострадавшей черепно-мозговую травму, а у пенсионерки перелом правого и левого запястья.

Автомобиль, которым управлял 32-летний местный житель, изъят в качестве вещественного доказательства и помещен на площадку временного содержания.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.