педофил, массивЖительница Оболонского района столицы сообщила о том, что она с дочерью стала объектом преследования со стороны взрослого мужчины.

“Сегодня (31 августа – ред.) произошла неприятная ситуация. Около в 22:15 меня с моей дочерью преследовал педофил, начал с площади Шевченко и до маршала Рокоссовского”, - сообщила потерпевшая.

По версии автора сообщения, преследователь – это лысый мужчина 35-ти тел, ростом около 170-175 сантиметров. Был одет в красную кофту Adidas с застежкой и в джинсовые шорты.

1

Ранее сообщалось, что в Оболонском районе столице педофил в подъезде одной из многоэтажек напал на двух шестилетних девочек. Инцидент произошел в подъезде девятиэтажного дома на ул. Ярослава Ивашкевича. Преступник разделся перед детьми, а также сфотографировал детей на мобильный телефон и скрылся.

Также ювенальные прокуроры Днепровской окружной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении 54-летнего мужчины, который обвиняется в растлении малолетней. Согласно материалам следствия, мужчина познакомился с 12-летней внучкой своей знакомой во время совместного отдыха на Русановском пляже. Получив номер телефона девочки, мужчина начал с ней переписку в мессенджере Viber. Установлено, что обвиняемый пересылал ребенку фото и видеоматериалы порнографического содержания, а также просил девочку присылать ему фото и видео ее обнаженного тела. Правоохранители разоблачили правонарушителя.