Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На Демеевке толпой избили прохожих

На Демеевке толпой избили прохожих

Вечером 29 августа на спецлинию 102 поступило сообщение, что около "Демеевского рынка" неизвестные толпой напали на прохожих. Заявительница рассказала, что семь человек избили двух мужчин и отобрали у одного из них деньги. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева, одного из пострадавших госпитализировали в медицинское учреждение. Автопатруль…

В Киеве от коронавируса за день умерло 9 человек

За минувшие сутки, 29 августа, в столице зафиксировано 9 летальных случаев от коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник напомнил, что по состоянию на 30 августа в Киеве уже 13 093 подтвержденных случая заболевания COVID-19. А за сутки число зараженных увеличилось на 109 человек. При этом выздоровели 90 человек. В столичные больницы за…

Киевлянин устроил домашний террор собственной матери

Житель Соломенского района предстанет перед судом за совершение домашнего насилия в отношении своей матери. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что 41-летний мужчина, угрожая расправой 61-летней матери, регулярно отбирал у родственницы зарплату и тратил ее на спиртное. Также дебошир не только словесно оскорблял, но и бил мать. Участковые офицеры…

Столичный детсад украсил яркий мурал

Стрит-арт украсил территорию детского сада №474 "Украинночка". Автором мурала стал столичный художник Виталий Гидеван. Мастер изобразил на стене зайца. "Яркими цветами заканчивается лето", – отметил Виталий Гидеван.

COVID-19. В Киеве за сутки снова свыше сотни заболевших

За минувшие сутки, 29 августа, в Киеве COVID-19 заболели 109 человек. Об этом сообщил Киева Виталий Кличко. По состоянию на 30 августа в столице официально подтверждено 13 093 случая COVID-19. Среди новых заболевших - 54 женщины и 52 мужчины. Также коронавирус выявили у 6 медиков. Больше всего заболевших за сутки выявлено в Деснянском районе столицы…

В Украине - более двух тысяч новых случаев COVID-19 за сутки

За минувшие сутки, 29 августа, в стране выявлено 2 096 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.  Это почти на 400 случаев меньше, чем сутками ранее, когда был зарегистрирован 2 481 случай заражения. За сутки выздоровели 596 человек, скончались 35 больных. Больше всего новых случаев: в Харьковской –…

Киевляне просят снести незаконные стройки

В мэрию обратились с инициативой снести незаконно построенные здания. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Автор петиции предлагает провести проверку зданий на предмет законности построения. Снести незаконно построенные дома, а на застройщиков наложить штрафные санкции и остановить действие их лицензий. К примеру, здание…

В Киеве прохожий избил курьера

В Соломенском районе Киева в районе станции Политехнический институт подрались прохожий и курьер службы Глово. Видео с места происшествия 30 августа разместил "Киев оперативный". Как сообщили свидетели, курьер Глово, ехал на мопеде на пешеходной зоне, наезжая чуть ли не на ноги, и задел мужчину с цветами. Прохожий потребовал извинений, на что мопедист…

Знаменитые киевлянки. Нина Ильина

30 августа 1951 года в Киеве родилась знаменитая актриса Нина Ильина. Ильина окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии. С 1972 года — актриса Киевской киностудии имени Довженко. В фильмографии Ильиной – более сорока картин. Ильина снималась в таких известных картинах как «Ксения — любимая жена Федора», "Рожденная…

В Чабанах микроавтобус протаранил легковушку (видео)

​В Чабанах Киевской области – дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса и легкового автомобиля. Видео с места происшествия разместил Киев оперативный. На перекрестке, где произошла авария, ранее неоднократно случались ДТП.