Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

В Киеве фура протаранила микроавтобус

​В Голосеевском районе – ДТП с участием грузового автомобиля и микроавтобуса. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Авария произошла на проспекте Лобановского, 117. Водитель грузовика с прицепом влетел в бусик. Обошлось без пострадавших.

Кто побеждает на выборах в Ирпене

​Победу на выборах председателя Ирпеньской территориальной громады может одержать Александр Маркушина. Об этом сообщает mykyivregion.com.ua со ссылкой на данные Территориальной избирательной комиссии. Маркушин лидирует после обработки 40% протоколов. Александру Маркушину 40 лет. С 2016 года он занимает пост руководителя коммунального предприятия "Ірпіньводоканал".…

В Бородянском районе утонул человек

Спасатели Бородянского района извлекли из водоема тело утопленника. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 29 октября в 9:40 в ГСЧС поступило сообщение о том, что в пруду  в лесном массиве вблизи села Здвижевка находится тело утопленника. Спасатели обнаружили в центре водоема труп гражданина и рядом перевернутую надувную лодку. Труп был…

Под Киевом - серьезное ДТП. Пострадали 11 человек

В Киево-Святошинском районе произошло серьезное ДТП. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. Авария произошла 29 октября в районе села Гуровщина. Столкнулись автомобиль RENO Master, в котором находилось 8 человек, и Kia Sorento, в котором находилось 5 человек. Водителя Kia пришлось извлекать с помощью пневматического инструмента. Пострадавшего передали…

Завтра в Киеве – густой туман

В столице прогнозируется густой туман. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Туман будет наблюдаться в ночь с 29 на 30 октября, а также утром. Видимость на дорогах сократится до 200-500 метров.

В Киеве за сутки от коронавируса скончались 5 человек

В Киеве – резкое снижение смертности от COVID-19. За истекшие сутки, 28 октября, скончалось 5 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Сутками ранее, 27 октября, в Киеве умерли 15 человек. Всего с начала пандемии от коронавируса скончались 726 киевлян. Ранее сообщалось, что за те же сутки в Киевской области от заболевания скончались 9 человек.

В Киеве состоится судебное заседание по делу о нападении на женщину в поезде

В Соломенском районном суде Киева состоится заседание по резонансному делу о нападении на женщину с ребенком в поезде Киев-Мариуполь. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. Подготовительное заседание назначено на 24 ноября 2020 года. Ранее сообщалось, что 31 июля 2020 года в поезде, который следовал из Мариуполя в Киев, на женщину с ребенком напал…

Врачи скорой спасли двухлетнего ребенка

В Дарницком районе Киева врачи скорой помощи спасли двухлетнюю девочку. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Вызов поступил в службу скорой помощи 28 октября. Нога ребенка застряла между батареей отопления и стеной квартиры. Врачам удалось освободить ребенка. Но когда медики предложили дальнейшее обследование и госпитализацию, поскольку травма…

В Киеве пенсионер погиб от удара током

Пожилой мужчина скончался в столице от удара током. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Утром 28 октября полиция вызвала бригаду скорой помощи на территорию Мемориала "Быковнянские могилы". Охранники мемориала нашли в электрощитовой тело мужчины 75-и лет, пораженного током. Медики констатировали смерть пострадавшего. Также в Киеве…

В Васильковском районе – массовые фальсификации на выборах

Подкуп, карусели, срыв работы избирательных комиссий. Правоохранители зафиксировали массовые фальсификации на выборах и при подсчете голосов на участках в Васильковском районе. Об этом 29 октября сообщили в полиции Киевской области. В полиции заявили, что на протяжении всей предвыборной кампании, в день голосования и при подсчете результатов выборов поступило большое…

Скандалы и выборы

После подсчета голосов и оглашения результатов местные выборы 2020 года станут историей. Но проценты и имена победителей – далеко не все, чем такой политический акт, как демократическое волеизъявление, может запомниться электорату и экспертногму сообществу. Зеленскому показали Zexist Не исключено, что нижняя часть женского тела, лишенная одеяний, приобретет…

В Киеве подожгли офис

Правоохранители объявили жителю Киевской области о подозрении в поджоге офиса частного исполнителя. Об этом 29 октября сообщили в полиции Киева. Поджог был совершен в сентябре 2020 года на улице Грушевского. Правоохранители провели на месте происшествия опрос свидетелей, просмотрели видео с камер наблюдения. Было установлено, что злоумышленник заранее подготовил…

В Киеве трое коммунальщиков отравились метаном

В Дарницком районе столицы – ЧП в канализационном коллекторе. Пострадали трое рабочих "Киевводоканала". Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи в Киеве. Авария произошла 28 октября. Рабочие спустились в коллектор, их смыло потоком холодной воды с большими примесями метана. Пострадавших извлекали спасатели. Один, 51-летний рабочий, состоялся…

В Киевской области - 315 новых случаев заражения COVID-19

За истекшие сутки, 28 октября, в Киевской области зарегистрировано 315 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в КОГА. Ранее сообщалось, что за сутки скончались 9 человек. Всего с начала пандемии в регионе заболело 15 780 человек. Среди них 1 291 детей и 1 575 медицинских работников. Скончались 366 человек.

В Киеве – смертельное ДТП (видео)

В столице в дорожно-транспортном происшествии погиб человек. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Авария произошла на Выдубичах вечером 28 октября. Маршрутка врезалась в МАФ, возле которого находились люди. Автобус на полной скорости снес палатку с продуктами, сбил столб. Два человека получили травмы, один погиб.

В Киеве за сутки - два падения с высоты и один повешенный

За истекшие сутки, 28 октября, в столице произошло несколько несчастных случаев. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи в Киеве. В статистике дня зафиксировано: падения с высоты – 2; электротравма – 1; повешение – 1; отравления – 2; случаи острого коронарного синдрома – 6; острое нарушение мозгового кровообращения…

В Белой Церкви от коронавируса скончались мужчина и женщина

В Белой Церкви – очередные жертвы коронавируса. За истекшие сутки, 28 октября, скончались два человека. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. В городе от COVID-19 погибли 55-летний мужчина и 65-летняя женщина. Ранее сообщалось, что два человека 28 октября скончались в Яготине. Всего за сутки в Киевской области умерли 9 человек.…

В Яготине от COVID-19 скончались два человека

Коронавирус унес жизни двух человек в городе Яготин Киевской области. Об этом сообщили в КОГА. 28 октября в городе скончались 55-летняя женщина и 56-летний мужчина. Всего за сутки, 28 октября, в Киевской области от коронавируса скончались 9 человек. С начала пандемии – 366.

Мэру Киева сделали повторный тест на коронавирус

Повторный тест показал наличие заболевания COVID-19 у мэра Киева Виталия Кличко. Об этом сам мэр столицы сообщил на брифинге 28 октября. По рассказам Кличко, у него голос сел, исчезло обоняние. Первый положительный результат теста на Covid-19 Виталий Кличко получил 24 октября.

В Буче человека едва не сбили в подземном переходе

​ Курьезы дорожного движения. Жертвой ДТП можно стать даже в подземном переходе. В Буче велосипедисты дважды едва не сбили пешеходов под землей. О неадекватном поведении велосипедистов рассказала пользователь сети в паблике "Мистоинформ - Ирпень, Буча, Гостомель, Ворзель, Коцюбинское". Согласно правилам дорожного движения, велосипедисты должны двигаться…

В Киеве автомобиль сбил женщину (видео)

В Соломенском районе столицы в ДТП пострадала женщина-пешеход. Об этом 28 октября сообщил "Киев оперативный". Женщина-пешеход пересекала дорогу на пешеходном переходе на пересечении улиц Гетьмана и Голего и оказалась под колесами авто. С травмами средней тяжести пострадавшая была госпитализирована.

Появилось видео ДТП на Кольцевой

​В Киеве на Кольцевой произошло ДТП, в котором пострадали три человека. Видео с места происшествия в паблике "Киев оперативный" 29 октября разместил водитель попутного автомобиля. Автомобиль Mercedes мчался на огромной скорости, обгоняя попутные авто, а затем вылетел с трассы. По предварительной версии, водитель и два пассажира были в состоянии алкогольного…

Появилось видео взрыва банкоматов в Боровой

В поселке Боровая Фастовского района были взорваны и ограблены банкоматы. Видео с места событий разместил "Киев оперативный". Ранее сообщалось, что в ночь с 27 на 28 октября около одного из магазинов неизвестные взорвали вмонтированные в стену банкоматы и похитили кассеты с деньгами.

На Лесном прекращено движение трамваев

​Движение трамваев в районе станции метрополитена "Лесная" в Киеве остановлено до конца декабря. Об этом сообщили пользователи сети в паблике "Лесной массив". Остановлено движение трамваев №№ 8, 28, 29, 35. Трамваи движутся по измененным маршрутам мимо станции "Черниговская". Маршрут № 35 отменен. Дополнительно введен автобус № 28Т…

В Киеве автобусы начали водить женщины

Новыми автобусами, приобретенными недавно для Киева, управляют водители-женщины. Фотофакт разместил пользователь сети в паблике "Транспорт Киева". Киевлянка управляет автобусом на маршруте 102-А, который следует от улицы Светлицкого до станции метро "Академгородок".

Под Киевом пропал человек

Правоохранители четвертый день разыскивают мужчину, который пропал в Бородянском районе. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 44-летний Владимир Шуба ушел из дома в селе Берестянка 25 октября. Рост пропавшего 175-180 сантиметров, телосложение среднее, волосы светлые, глаза голубые. Был одет в черную ветровку с серыми вставками, черные спортивные брюки…

Киевляне упустили победу в Венгрии

​Столичные динамовцы не сумели удержать победный счет в поединке против венгерского "Ференцвароша". 28 октября киевляне провели в Будапеште матч 2-го тура группового турнира футбольной Лиги чемпионов. Уже в первом тайме столичные футболисты сделали серьезную заявку на победу, забив два мяча. Отличились Цыганков и Де Пена. Но второй тайм остался за хозяевами…

Останні новини